Город В январе на Зубчаниновском шоссе продлят одностороннее движение

В январе на Зубчаниновском шоссе продлят одностороннее движение

В 2015 году на одной из магистралей Самары изменят схему движения транспорта. Речь идет о Зубчаниновском шоссе.

Ранее на эту тему

Как сообщили 63.ru в департаменте благоустройства и экологии города, с 4 января на участке от улицы Магистральной до Конного проезда организуют одностороннее движение в направлении улицы Физкультурной. Сделать это решили для увеличения пропускной способности дороги.

«Движение маршрутных автобусов из города также переводится на Литвинова, но только после Конного проезда, до которого автобусы движутся по выделенной полосе навстречу общему одностороннему потоку. Изменится приоритет проезда перекрестка улицы Литвинова-Конный проезд. Возвращение на Зубчаниновское шоссе предусмотрено по Магистральной на кольцевую развязку, где изменено месторасположения остановочного пункта "Магистральная"», – сообщают в департаменте.

Для сокращения задержек при выезде на Аэропортовское шоссе с улицы Транзитной на светофоре появилась постоянно включенная дополнительная секция «направо». Кроме того, специалисты скорректировали расположение пешеходных переходов.

Отметим, что в настоящее время одностороннее движение действует на участке Зубчаниновского шоссе в границах улиц Товарная – Конный проезд.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления