Город Губернатор: «Мы продолжим работу по развитию ОЭЗ в более активном режиме»

Губернатор: «Мы продолжим работу по развитию ОЭЗ в более активном режиме»

Все полномочия по управлению особыми экономическими зонами федеральный центр передаст регионам. Такое решение было принято по итогам заседания, посвященного развитию ОЭЗ в России.

Ранее на эту тему:

Оно состоялось в четверг, 25 декабря, в правительстве РФ под председательством вице-премьера России Дмитрия Козака. В работе совещания принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также главы регионов, где работают или создаются ОЭЗ.

«Мы добивались этого три года. Принятое сегодня решение позволит нам решать вопросы по любым изменениям, касающимся работы Особой экономической зоны Тольятти в ускоренном режиме. Оно позволит нам принимать многие решения по развитию ОЭЗ более оптимально и оперативно. Ведь на месте многие вопросы, обусловленные нашими реалиями, решить гораздо проще», – рассказал после окончания мероприятия глава региона.

Он давно добивался этого решения на федеральном уровне. По мнению руководителя региона, это нужно для того, чтобы ОЭЗ в субъектах федерации работали более эффективно. Губернатор рассказал, что ОЭЗ в Самарской области является одной из лидирующих в стране по количеству резидентов и по числу строящихся производств.

«Наша ОЭЗ не уступает по эффективности ОЭЗ в Татарстане. С учетом принятого сегодня решения мы сможем продолжить работу по развитию ОЭЗ в более активном режиме», – сказал глава региона. Для передачи полномочий по управлению ОЭЗ регионам отведено два месяца. «Самарская область должна подписать соглашение с Министерством экономики РФ, которое позволит перевести к нам полномочия по управлению ОЭЗ», – пояснил Николай Меркушкин.

Фото: Фото Юлии Рубцовой, «Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления