Город Прокурор требует пожизненный срок для обвиняемого в убийстве двух школьниц

Прокурор требует пожизненный срок для обвиняемого в убийстве двух школьниц

В Самарском областном суде близится к завершению судебный процесс по громкому уголовному делу.

Ранее на эту тему:

Свой вариант наказания для обвиняемого в убийстве двух школьниц предложил гособвинитель. Прокурор попросил для Михаила Назарова пожизненное заключение. Об этом 63.ru сообщили в суде.

Напомним, 16-летние девочки пропали 24 июля 2013 года. Их поиски велись на протяжении двух недель. В результате тела школьниц нашли на берегу Волги в районе спуска улицы Лейтенанта Шмидта. Девочек изнасиловали и задушили. Обвинения в убийстве предъявили 25-летнему Михаилу Назарову и его 17-летней подруге Татьяне Галкиной.

По версии следствия, 24 июля они ехали на автомобиле по улице Пензенской и, увидев девочек, предложили их подвезти. Затем, применив электрошокер, молодые люди похитили мобильные телефоны у школьниц, после чего отвезли на съемную квартиру на проспекте Ленина.

Там, как подозревают правоохранители, Михаил Назаров изнасиловал обеих девочек, после чего поочередно удушил их. Затем тела убитых они с подельницей вывезли на берег Волги. Назарову предъявили обвинения в совершении 24 преступлений, среди которых убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией.

В середине декабря присяжные, рассмотрев 120 вопросов по делу, признали Михаила Назарова и его подельников виновными и не достойными снисхождения. Приговор после выступления гособвинителя и адвокатов судья озвучит 27 января.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления