Город Губернатор наградил лауреатов премии «Народное признание»

Губернатор наградил лауреатов премии «Народное признание»

В Самаре подвели итоги общественной акции. Речь идет о премии «Народное признание». Награждение лауреатов состоялось в пятницу, 26 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета. В церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Награды получили лучшие предприятия и жители губернии. По итогам голосования, которое проходило с 4 по 18 ноября, общественный совет акции определил по три лауреата в каждой из семи номинаций: «Дружба и братство», «Надежда и опора», «Призвание и мастерство», «Соль земли», «Легенда и память», «Единство и успех», а также «Рожденные в сердце России».

Памятные статуэтки и дипломы победителям вручали известные в регионе люди: почетный гражданин Самарской области, почетный авиастроитель страны Максим Оводенко, генеральный директор ОАО «РКЦ "Прогресс"» Александр Кирилин, почетный гражданин Самарской области Алексей Родионов, Герой России Игорь Станкевич. Награды из рук Николая Меркушкина получили лауреаты в номинации «Рожденные в сердце России». В рамках акции «Народное признание» их выбирали впервые.

«Это прекрасное мероприятие. Все те, кто сегодня был отмечен на этой сцене, прошли огромную жизненную школу и должны служить примером для всех жителей нашей области, – подчеркнул губернатор. – Подобные акции создают позитивный настрой в обществе, что так необходимо в непростое время».

По словам Николая Меркушкина, региональное правительство решило материально поддержать всех лауреатов и номинантов акции. Так, в этом году лауреаты получат по 50 тысяч рублей, а номинанты – по 30 тысяч рублей.

Кроме того, глава региона вручил высшую награду губернии «Почетный гражданин Самарской области» президенту Самарского государственного аэрокосмического университета, председателю областной Общественной палаты Виктору Сойферу.

«Я хочу поблагодарить вас за работу, которую вы проделали на благо Самарской области. Вы продолжаете активно работать и делаете очень многое для нашего региона», – сказал Николай Меркушкин, обращаясь к Виктору Сойферу.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления