перейти к новости

Новые улицы Самары назвали в честь героев Советского Союза

27 декабря 2014, 18:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
27 декабря 2014, 23:37
Правильно , Вначале надо такой вопрос рассматривать (а не когда улица живет десятилетия ) Смотришь на карту : Короткий переулок( вот название ... ,видать как было для дач ,так и оставили для жителей ...Короткий переулок ... ) А просеки ... Сколько их ... ,не разберешь иной раз по карте ..... (подбираю новый адрес на ближайший год ,просто . Не хочется жить на Коротком переулке ,хочется на красивом)
Гость
28 декабря 2014, 00:48
Да нет проблем, выбирайте : Малярный пер., Запланный пер., Узенький пер., Временная ул., Новая2-я., Курортная ул,, Новомайская ул., Плотничий пер., Нефтяной пер., 12а проезд., (а также с 1 по 12), Парадная ул, переходящая в Долинную и Пустынную, Засыпная ул, Цепная ул., Томашевский тупик, Профильная ул., Телевизионная ул., Перекопская ул., пер. Футболистов., Боевой пер., Меловый туп., Меловой проезд., Кулундинская ул., Битумная ул., Рубероидная ул., несколько Карьерных переулков... Для начала думаю достаточно... )))
Гость
28 декабря 2014, 01:55
Гость
28 декабря 2014, 00:48
Да нет проблем, выбирайте : Малярный пер., Запланный пер., Узенький пер., Временная ул., Новая2-я., Курортная ул,, Новомайская ул., Плотничий пер., Нефтяной пер., 12а проезд., (а также с 1 по 12), Парадная ул, переходящая в Долинную и Пустынную, Засыпная ул, Цепная ул., Томашевский тупик, Профильная ул., Телевизионная ул., Перекопская ул., пер. Футболистов., Боевой пер., Меловый туп., Меловой проезд., Кулундинская ул., Битумная ул., Рубероидная ул., несколько Карьерных переулков... Для начала думаю достаточно... )))
Переулок "Тупой" ( около автовокзала ) забыли. "Заводской тупик " ( зубчаниновка)...
Гость
28 декабря 2014, 07:05
Гость
28 декабря 2014, 00:48
Да нет проблем, выбирайте : Малярный пер., Запланный пер., Узенький пер., Временная ул., Новая2-я., Курортная ул,, Новомайская ул., Плотничий пер., Нефтяной пер., 12а проезд., (а также с 1 по 12), Парадная ул, переходящая в Долинную и Пустынную, Засыпная ул, Цепная ул., Томашевский тупик, Профильная ул., Телевизионная ул., Перекопская ул., пер. Футболистов., Боевой пер., Меловый туп., Меловой проезд., Кулундинская ул., Битумная ул., Рубероидная ул., несколько Карьерных переулков... Для начала думаю достаточно... )))
Мдаа Не сравнять с Солнечной Узенький пер ...Интересно как там? Солнечная - представляется теплом ,все для пешеходов ,просто жителей и дороги ,и дворы ,и все блага солнечные ... А 12а проезде? Ну на Перекопской -понятно ,на Пустынной,Засыпной ,Цепной,Боевой -понятно... (Может Урицкая не как Временная ,более-менее тянет на название Крымская ,поэтому и взялись за нее и не надо из Пустынной делать крымский оазис,Меньше затрат ) А вот просеки ...
Гость
28 декабря 2014, 00:19
Вот это правильно! Не то, что Урицкого-Крымская..
Гость
28 декабря 2014, 01:56
Урицкого-Крымско -Сивиркинская.
Гость
28 декабря 2014, 02:31
Живу на ул. Аткарская, всегда было интересно в честь чего так назвали?!
Гость
28 декабря 2014, 10:01
Аткарск это город в Саратовской области.В честь этого города я думаю и улицу назвали.
Гость
28 декабря 2014, 10:15
Гость
28 декабря 2014, 10:01
Аткарск это город в Саратовской области.В честь этого города я думаю и улицу назвали.
А живут там преимущественно казахи, потому и тюркское название. А на нашей Аткарской?
Гость
28 декабря 2014, 10:12
А почему улицы? Пора уже а "авеню" и "стрит" переименовать. Абамке не понравится.
Гость
28 декабря 2014, 10:55
Я живу на ул. Галактионовская. Историческое название этой улицы - Татарская) если администрации города и области денег девать некуда из казны, то требую! переименовать ул Галактионовскую на ул Татарскую. Подпись и печать)
Гость
28 декабря 2014, 21:05
Гость
28 декабря 2014, 10:55
Я живу на ул. Галактионовская. Историческое название этой улицы - Татарская) если администрации города и области денег девать некуда из казны, то требую! переименовать ул Галактионовскую на ул Татарскую. Подпись и печать)
Это же Троицкая улица
Гость
28 декабря 2014, 21:26
Гость
28 декабря 2014, 21:05
Это же Троицкая улица
А до Троицкой была ул Татарская
Гость
28 декабря 2014, 19:04
Карбюраторная, Сад-Совхозная и т.д. А было еще больше на карте 60-х годов Дыбенко и А.Овсеенко Радиальные подномерами. Булкина и Революционная проездами. А на Гагагина около САМАРА-М осталось несколько частных домов с адресами Черновское шоссе нынешняя ул Гагарина.
Гость
28 декабря 2014, 15:05
Одних Радиальных и Карьерных вон сколько.