Мэрия Самары: елочные базары прекратят работать 31 декабря
29 декабря 2014, 11:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
29 декабря 2014, 12:53
сегодня ехал через весь город, елки кучами лежат и стоят на каждом углу, осталось всего два с половиной дня. потом все на свалку. их должны завтра уже бесплатно раздавать. зачем столько навезли? но у нас в России лучше выкинут, чем бесплатно отдать или за пол цены
Гость
29 декабря 2014, 15:44
Да, жаль елочки! Столько лет растут и все на помойку....
Гость
29 декабря 2014, 16:25
В этом году небывалое количество срубленных деревьев!! Этим количеством можно обеспечить каждую квартиру не только Самары, но и всего Поволжья, по-моему!!! Бессмысленное и бездарное расточительство природных ресурсов!
Гость
29 декабря 2014, 12:56
жаль, искренне жаль...
Гость
30 декабря 2014, 00:45
а лучше продавать в самих лесных хозяйствах,заплатил,дали тебе топор иди выбирай любую и неси домой.И никаких базаров и никаких отходов!
Гость
30 декабря 2014, 10:07
вот-вот и я за то. По НТВ в прошлом году был репортаж Константина Гольденцвайга, как немцы выбирают елочки, приехали, взяли топорик, срубили. На выходе заплатили за метраж и упаковку. Зачем столько елок, сердце кровью обливалось вчера, пока ехала при виде этих базаров.
Гость
29 декабря 2014, 17:25
Елки рубить,привозить и продавать только под заказ в лесничестве!!!! Работу этого механизма можно продумать. И часть деревьев сохранится и горячие держатели елочных базаров обломятся!
Гость
29 декабря 2014, 20:33
Столько загублено деревьев....Просто так. И так каждый год . Много лет назад купил искусственную красавицу. Красиво , чисто аккуратно . Один год бы все дружно не купили ни одной ёлки... чтоб в минусы ушли .. сами знаете кто .. и не рубили бы больше деревья...
Гость
29 декабря 2014, 23:45
Почему продают по таким заоблачным ценам елки ? И все ими завалено? Вчера попросила у продавца ветку,так он ответил, что и ветки продает по 50 руб. Куда смотрит администрация города, неужели нельзя уценить и продать народу по-дешевле? И куда елки девают после 18-00 час. вечера? На переработку или на свалку?
Гость
29 декабря 2014, 23:50
Законных базаров объявили где-то 170... Только по Солнечной от 6 просеки до 22 партъсезда штук 6 по одной стороне , а там всего-то 500 метров... Зачем СТОЛЬКО? Осталось 1,5 дня.. Росли бы и росли деревца, красота и польза.
Гость
30 декабря 2014, 14:28
Да что там про незаконные базары, на которых 99,9% торгуют узбеки да таджики, мало того что дорого, так еще их с милицией ликвидировали, а через час опять на том же месте. ТОВАРИЩИ САМАРЦЫ!!! ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ НАШИ ЛЕСА!!! КУПИМ ИСКУСТВЕННЫЕ ЕЛКИ!!! Каждый год одно и тоже, а ведь елки такого размера, далеко не за один год вырастают. Соглашусь с комментариями выше, давно надо объявить торговлю елками только в специальных точках по городу, которых максимум 10 - 15 на весь город и все. А всех остальных штраф и конфискация за незаконную торговлю и не 1500рублей а как минимум 50 000 с такого вот торгаша. Тогда и город будет чище и бардака меньше. Стыдно должно быть - Уважаемая Самарская Администрация.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
771мм 64%Мэрия Самары: елочные базары прекратят работать 31 декабря