Город В Тольятти мужчина напал с ножом на школьника и отнял у него телефон

В Тольятти мужчина напал с ножом на школьника и отнял у него телефон

Тольяттинские правоохранители возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего.

Ранее на эту тему

Инцидент произошел 23 декабря возле одного из домов на улице 70 лет Октября. Неизвестный мужчина подошел к 14-летнему мальчику и приставил к его шее нож, после чего потребовал отдать сотовый телефон. Забрав добычу, нападавший скрылся, а подросток вместе с отцом на следующий день обратился в полицию. Причиненный ущерб составил более пяти тысяч рублей.

Школьник очень подробно описал нападавшего, рассказал, в каком направлении он скрылся. В результате правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний безработный местный житель, уже имеющий судимость за разбой. К тому моменту мужчина уже успел продать телефон своему знакомому. Однако полицейским удалось вернуть его владельцу.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел в Отрадном 25 декабря. На улице Отрадной неизвестный мужчина открыто похитил у восьмилетнего ученика местной гимназии сотовый телефон, после чего скрылся с добычей.

Мальчик сразу же рассказал о случившемся своим родителям, которые обратились за помощью в полицию. Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы, которые находились неподалеку от места преступления.

В отделе полиции сотрудники органов внутренних дел установили, что подозреваемый – местный житель 1991 года рождения. Он нигде не работает и ранее не был судим. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося и местонахождение похищенного телефона, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления