Минэкономразвития: «В Самарской области дорожают сахар и хлеб»
29 декабря 2014, 13:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
Гость
29 декабря 2014, 16:00
Поголодать то можно , но как быть с невероятно большими платежами за коммуналку .При з/п 15 т.р. ( у многих) , эти платежи достигают уже 7- 9 т.р.
"И это ещё не всё.." Всякие отчисления на кап ремонт ( у нас -500 руб) , планирующееся обязательное страхование жилья ( после обкатки механизма изъятия денег на "кап. ремонт жилья" - пилотный проект) ,обязательное страхование от пожаров и .т.д. и т.п.
Для автомобилистов-платная парковка ( пока в центре города ) , а для жителей центра города , а впоследствии и для всех остальных - абонемент для въезда в свой же ! двор ( ориентировочно -3500 р) - посмотрите проект.
А планируемый ( в зависимости от ситуации) рост цен на бензин 45-65 руб к концу года ? Ведь на внешнем рынке цена упала , и компенсировать придётся за наш счёт. Иначе ( при разрушенной промышленности ) денег взять просто неоткуда. ( Не возрождать же производства ( и америка не разрешит , и кубышки там)
Гость
30 декабря 2014, 05:13
все правильно
Гость
30 декабря 2014, 10:42
горькая правда(кстати горькая дешевеет и это тоже наводит на мысли...)
Гость
29 декабря 2014, 16:05
Хлеб подорожал на 4 рубля сахар на 8.Но ладно бы если бы только хлеб и сахар подорожали,так подорожало буквально все.И дело даже не в том,что люди недовольны повышением цен,-денег просто напросто не хватает на продукты.Зарплата то не прибавляется.
Гость
29 декабря 2014, 16:33
Зато квартплата растёт. Видимо вместо зарплаты.
Ведь звучит похоже:
кварт-плата ,
зар-плата.
Гость
29 декабря 2014, 16:47
По сравнению с коммунальными платежами это ещё не так страшно.
Встаёт выбор :
Или платить за ЖКХ , тогда умрешь от скудного питания ,истощения организма и болезней ,
Или поддерживать организм питанием.Но тогда выселят . и в итоге попадёшь в бомжи , где так же умрёшь от истошения и болезней ( если повезёт то быстро).
Есть конечно и третий вариант ( исключающий два первых) , и дающий возможность покончить с ухудшением жизни людей , но тут нужна консолидация всего общества . А с этим у нас плохо. Так что будем освобождать пространство другим ( более темпераментным этносам ) . Как в той сказке про веник , который. не сломать целиком , но по прутику - тот самый вариант.
Как думаете, кто или что сможет стать неким ядром для консолидации общества с целью улучшения жизни (самого этого общества)?
Про "Крымнаш" уже стало понятно, что получилась и как некая консолидация по принципу против мифического фашизма/нацизма определенной части населения. Но в тоже самое время произошел раскол и на тех, кто против "Крымнаш"
Гость
29 декабря 2014, 17:24
Ещё чуть и капец потому как зарплата в 11500 это слишком много по мнению работодателей ,а ещё они ж делают 10часовой режим работы во вторую смену и отсюда выбора просто нет либо работать и не есть а зарплату перечислять за комуналку либо работать и жить как рабы на работе и опять же не есть поскольку у наших работодателей жрать на рабочем месте нильзяя.А ещё с этих копеек надо за садик за школу осталось ввести налог за вдох 1 за выдох 2 и умиляться чёй-то у нас народ живуч до нельзя.извиняюсь за орфографию.
Гость
29 декабря 2014, 20:23
Кому чуть , а кому капец. Осталось лишь продумать как уходя сильнее хлопнуть дверью.Что бы штукатурка на ближних не посыпалась. ..У того кого ведут на расстрел есть одно преимущество : он уже может говорить что хочет не боясь за последствия.
Гость
29 декабря 2014, 20:56
а вы знаете, что область закупила несколько водометов- современных машин, кажется на 16 тонн воды каждая.Писали в новостях на этом сайте.Я сразу поняла- это для НАС,разгонять марши кастрюль....Вы согласны со мной????
Гость
29 декабря 2014, 22:55
И не только наша область.
А Вы знаете , что в войсках проводятся постоянные учения и сборы ? И при этом "кое кто " уже сдал донбасс на произвол судьбы , подписал с китаем ряд кабальных договорённостей , и много чего ещё интересного, но в упор не хочет ничего менять ни в экономике ни в расстановке сил .Даже при явных угрозах стране изнутри. Значит и не будет менять.
Гость
29 декабря 2014, 22:58
Ну ведь у нас главные враги это КПРФ и сам народ не понимающий своего счастья ?
(Предлагаемое счастье - телевизор и пиво с футболом )
Гость
29 декабря 2014, 23:04
Дайте ссылку на данный заказ на сайте госзакупок, уважаемый/ая.
Гость
29 декабря 2014, 17:23
Сахар подорожал на 15 рублей
Гость
29 декабря 2014, 20:06
Уже к вечеру на 20 !
Гость
29 декабря 2014, 22:36
Гость
29 декабря 2014, 20:06
Уже к вечеру на 20 !
Прямо не по дням , а по часам дорожает .
Гость
29 декабря 2014, 16:00
И т.д. по всем направлениям.
Или это будет дикий рост инфляции ( а-ля 90 -е) со всеми вытекающими , особенно для тех "кто не вписался в рынок" ( пенсионеры, инвалиды и пр. "неликвид-обуза" ) , или просто насаждение массы поборов всех разновидностей .
А цены на продукты - это не самое страшное ( да и следствие это , а не причина)
Много "наверху " затей,
много в кодексах статей,
что бы через пятилетку,
или в землю или в клетку.
Гость
30 декабря 2014, 05:15
5+
Гость
29 декабря 2014, 20:05
ГАГА СЕВЕРНАЯ ПТИЦА КУКАРЕКАЕТ В ГНЕЗДЕ.......
Гость
29 декабря 2014, 22:49
Гага -северная. Гаага - западнее .Питич - на юго западе .
А Гага Питич ( он же Грга Питич ) - см. в гугле . ))).
Если у Вас кроме эмоций нет никаких аргументов по сути , то я на правильном пути развенчания и выявления врагов народа ))
Гость
29 декабря 2014, 20:18
Недавно умер мой товарищ. В октябре. Казалось бы он в "проигрыше".
А оказывается нет. Он в выигрыше ! Родился раньше меня ( на 20 лет) и прожил жизнь до наступления "последних дней".
Вывод- надо было родиться раньше , что бы жизнь прошла при "распроклятом" социализме. Что бы не видеть весь этот предстоящий ад, с неподъёмными платежами , бешеными ценами , скудной зарплатой и аракчеевщиной на работе, и их последствиями .
Если в древности рабы могли содержать семью из 15- ти детей , оставаясь в статусе раба , то кем же ( каким эпитетом) надо назвать нас теперь ? Похоже на статус раба ( древнего мира) мы уже не тянем.
Гость
30 декабря 2014, 10:15
Ну, вообще, в древности рабы рабов не содержали. Всех рабов содержал рабовладелец. Надо было ему, чтобы вся толпа выживала - хорошо кормил, быт устраивал. Не нужна ему эта толпа - продавал.
Гость
1 января 2015, 01:59
Гость
30 декабря 2014, 10:15
Ну, вообще, в древности рабы рабов не содержали. Всех рабов содержал рабовладелец. Надо было ему, чтобы вся толпа выживала - хорошо кормил, быт устраивал. Не нужна ему эта толпа - продавал.
А ещё одну толпу из Египета не могли выгнать аж 40 лет. ))
Гость
1 января 2015, 02:02
Гость
30 декабря 2014, 10:15
Ну, вообще, в древности рабы рабов не содержали. Всех рабов содержал рабовладелец. Надо было ему, чтобы вся толпа выживала - хорошо кормил, быт устраивал. Не нужна ему эта толпа - продавал.
Вот именно "всю толпу" содержал ! рабовладелец ( или продавал ), а не уничтожал неподъёмными платежами .. Т.к. был заинтересован в ней , отличии от некоторых..
Гость
29 декабря 2014, 20:54
Недавно похоронили свёкра скромно. Обошлось в 90т.р.
Гость
30 декабря 2014, 01:46
Работал за 45 т.р. на фабрике зам.начальника по качеству, жесть жестячья, и проверяй, и с клиентами разруливай, и с доставкой разруливай, и со складами комплектующих, и даже зарплату распределять посадят, то компьютеры починить, поток документов для судов, проверок, рабочие постоянно заходят спрашивают всякую хр**. В общем, кромешный хаос, приходишь с утра и не знаешь за что браться, всё звонит, наседает, нужно помнить тысячу дел, где-то проморгал - получаешь выговор. За год, который проработал там, похудел на 10 кг))
Бросил -счастлив. А тут опять цены растут. Вот и выбирай : или инфаркт или голод .
Гость
30 декабря 2014, 02:42
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
Гость
29 декабря 2014, 22:55
Суходол,Сергиевский р-н, местами сахар стоит 66 р. за 1 кг, в два раза больше чем 2 недели назад. Гречка в магните варьируется от 114 до 94 р., и это за 800 гр.
Гость
29 декабря 2014, 23:33
В отдалённых нас. пунктах где магнит вытеснил все остальные мелкие магазинчики , сахар уже 98 руб. А гречка 145 за пакет.
Гость
30 декабря 2014, 03:01
Гость
29 декабря 2014, 23:33
В отдалённых нас. пунктах где магнит вытеснил все остальные мелкие магазинчики , сахар уже 98 руб. А гречка 145 за пакет.
посёлок "берёза" ?
Гость
30 декабря 2014, 11:48
У нас тоже 66р,сам вчера покупал сахар
Гость
29 декабря 2014, 18:43
кого выбрали, с того и пполучИте!
Гость
30 декабря 2014, 00:08
Давно уже никаких выборов нет. Даже видимости.
Гость
30 декабря 2014, 11:45
Да да сами выбрали, а теперь что ныть так сами хотели, Воот поолучяйте...
Гость
29 декабря 2014, 18:12
"Минэкономразвития" отметило... а для чего вообще это министерство?! для статистики?!
Гость
29 декабря 2014, 23:00
Именно, и это называется контроль за ценами).
Гость
29 декабря 2014, 19:40
А при Титове были проекты и зерновой и картофельный и сахарный и коров голландских закупали. Если бы хоть один довели до конца да по всей стране... Глядишь и было бы нам импорто замещение. Но... комсомольская закваска. Главное громко озвучить очередную инициативу желательно в "русле решений партии и правительства"( читай вождя или гаранта на выбор), себя не забыть в смысле денежных потоков, а дальше... хотели как лучше , а получилось.....
Гость
29 декабря 2014, 22:45
Это не комсомольская закваска. Это другая закваска.)
Гость
29 декабря 2014, 19:39
Будет вам 17 год.... история циклична . доведут медвепуты народ до ручки , ох доведут .
Гость
29 декабря 2014, 22:44
Пусть будет , кто же против ( кроме негодяев и и***тов) , но важно и то кто воспользуется этой ситуацией. То есть какие силы будут у руля потом.
Что бы не влезли испоганив хорошее дело какие нибудь майдауны.И что бы народ не молчал покорно соблюдая порядок как в 93-м году , за итоги которого мы и расплачиваемся.
Гость
29 декабря 2014, 22:51
Заведу подсобное хозяйство.курей,кроликов, индюков. И буду как мой дед в девяностые тока этим и заниматься. надежды на эту власть никакой нету, от нее только ложь и д***мо. злейший враг нашего народа- это нынешняя влсть!
Гость
29 декабря 2014, 23:30
Не дадут заняться своим хозяйством. Корма сейчас настолько дороги что смысла заниматься нет.
Люди не дураки. Можно было бы - занялись.
Гость
30 декабря 2014, 01:26
Лучшая мотивация это черенок от лопаты,кнут из воловьих жил а также непрестанный ор на подчиненных! )
Гость
30 декабря 2014, 10:28
Класс!!! Как к вам устроиться?))
Гость
29 декабря 2014, 19:50
умные люди все эти 20 лет знали, что когда-то придет время Х , когда упадут ЗАВЫШЕННЫЕ цены на нефть, и мы быстро полетим в пропасть. Нельзя такой огромной стране жить только за счет продажи углеродов.Ведь умелые руководители разрушили буквально все.Вот и клюнул петух, вот и паника у всех.Капец будет, когда кончится валюта и исчезнут лекарства.
Гость
29 декабря 2014, 20:07
Здравствуй еЛЬЦИНСКОЕ лихилетье !
Гость
29 декабря 2014, 20:07
Выживут не все ?
Гость
30 декабря 2014, 01:23
Срезают зарплату с НГ, с 40 до 25 тыс. 500 долларов по нынешнему курсу получается, как в лучших странах черной Африки! Эксплуатация.
Гость
30 декабря 2014, 01:27
Хорошая зарплата и еще раз хорошая зарплата. Все остальное придумано для того, чтобы ее не платить. Хорошая зарплата потянет за собой и организацию труда (иначе предприниматель разорится) и повышение квалификации и все остальное. Читайте Генри Форда, все им было придумано и продумано 100 с лишним лет назад. Остальное все - отмазки, чтобы не платить.
Гость
30 декабря 2014, 02:20
Сейчас многие любят ссылаться на Америку, какая высокая там производительность, а нашим сколько не плати, все равно работать не будут. В Штатах минимальная оплата 7,25 доллара в час ( грозятся повысить до десяти). Умножаем на 8 часов, 22 рабочих дня, курс доллара и получаем около 70000 руб в месяц - это минималка. То есть говорить о какой-то адекватной оплате труда вообще не приходится.
Гость
30 декабря 2014, 02:30
На производстве,часто,на одного раба три прораба. Вот куда наши деньги идут.
Гость
30 декабря 2014, 02:32
В мире есть царь .Этот царь беспощаден. Голод названье ему....
Гость
30 декабря 2014, 02:35
Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век…
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять…
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
Гость
30 декабря 2014, 02:41
Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!
Гость
30 декабря 2014, 02:58
вот что значит пропаганда. Западные страны по официальной статистике потребляют алкоголя больше всех. Россия где то в середине, к конце мусульманские страны.
"пахают" там с 9 до 5, при этом 1 час дается на обед.
Гость
30 декабря 2014, 08:47
И это только начало.
Гость
30 декабря 2014, 10:03
Кормчий сказал, что правительство работает хорошо. Поэтому есть шанс как минимум до 2024 г. немного потерпеть.
Гость
29 декабря 2014, 17:19
Расстраиваться не надо. Зато теперь Крым наш!
Гость
29 декабря 2014, 19:24
Крым-не наш, а тех, кому всегда хорошо. А расплачиваются за все простые и так уже почти нищие люди.
Гость
29 декабря 2014, 20:19
Не путайте круглое с мягким.
Гость
30 декабря 2014, 01:08
Все пропало. Жизнь кончилась.
Как вы надоели "ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ".
Ноете , все не так, все плохо.
Сердце кровью обливается, ай яй яй.
Работать, работать и работать. Все будет нормально.
А обыватели - это и есть нормальные люди.
Нет денег на заграницу и Сочи езжай в профилакторий
Зима, лес, снег. Дыши свежим воздухом, валяйся в снегу, вспомни детство зас.... Только не ной.
Гость
30 декабря 2014, 11:05
здесь не все топманагеры газпрёма! а глас народа-глас божий!
Гость
30 декабря 2014, 02:28
Я очень надеюсь,что сегодняшний кризис продлится 5-6 лет,а не как в 2008 году-1,5-2 года.Тогда наконец-то все эти *незаменимые*продаваны,перекупы и прочий офисный мусор подадутся создавать РЕАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!Кстати всем этим *господам* не мешало бы почитать стихотворение великого русского поэта Н.А Некрасова-*Путешествие из Петербурга в Москву*,там ясно сказано кто есть РЕАЛЬНЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ на земле нашей!
Гость
30 декабря 2014, 09:03
Может"Кому на Руси жить хорошо?" Путешествие -Радищева.
Гость
30 декабря 2014, 04:07
..хватит врать-то. На каждом метре клуб-ресторан и не пустуют, из огромных тачек пакеты с едой выпадают в супермаркетах от переизбытка , скупили все автомобили до апреля по завышенным ценам, ипотек набрали, ремонты понаделали и тд и тп. Лодыри ждут на блюдечке. Такие не нужны
Гость
30 декабря 2014, 01:10
В нашей стране можно легко прожить на 5-6 т р. Поэтому, кому не повезло работать в Газпроме, работают за 10-12 т р. и сюда приходят ныть. Работать не хотят и не умеют и бегают из одной компании в другую в поисках работы, а вдруг повезет, пожалеют сиротку, и будит под дурака деньги получать, ничего не делая. Но таких фирм все меньше и меньше, а количество халявщиков не уменьшается.
Гость
30 декабря 2014, 08:21
надоели про газпром чушь говорить, вы там работали? там у мастера зп 14 до обложения налогом.
Гость
30 декабря 2014, 01:38
Развивать сельское хозяйство самое время,только вас никто не заставляет брать сразу 20голов скота или птицеферму.Иногда приходится много бывать по области.Не скажешь,что фермеры в упадке.Тем кто ханьку жрёт в деревне,колется или вовсе даже не пытался идти работать,а сидит на шее у своих родителей всегда будут жаловаться как хре-во жить на Руси.Ещё есть множество способов не работать и получать пособия и дотации от государства.
Провести пенсионную реформу.Есть стаж - нет стажа,а пенсия одинаковая. Тем кто палец о палец не ударил тунеядцам,алкашам и другому подобному сброду 6700р за какие такие(мат.)заслуги.Ко всему изложенному могу добавить,что массовое спаивание населения и наркомания никогда не улучшит качество жизни.
Гость
30 декабря 2014, 01:37
Вспоминаются 90-е. Когда кушать совсем не чего было ходили в лес по грибы по ягоды.Всё свободное время ловил рыбу.Зарплату тогда вообще по полгода задерживали. Кварплату платили по субсидии.Выжили ведь.Наш народ хоть хлебом не корми,всех живее будет и всегда выстоит.
Очевидно деноминация рубля неизбежна.Самое худшее того что не должно произойти - революция.Именно этого добиваются штаты.Тогда нашей экономике точно каюк настанет.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%Минэкономразвития: «В Самарской области дорожают сахар и хлеб»