25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

ГАГА ПИТИЧ
29 дек 2014 в 16:00

Поголодать то можно , но как быть с невероятно большими платежами за коммуналку .При з/п 15 т.р. ( у многих) , эти платежи достигают уже 7- 9 т.р.
"И это ещё не всё.." Всякие отчисления на кап ремонт ( у нас -500 руб) , планирующееся обязательное страхование жилья ( после обкатки механизма изъятия денег на "кап. ремонт жилья" - пилотный проект) ,обязательное страхование от пожаров и .т.д. и т.п.
Для автомобилистов-платная парковка ( пока в центре города ) , а для жителей центра города , а впоследствии и для всех остальных - абонемент для въезда в свой же ! двор ( ориентировочно -3500 р) - посмотрите проект.
А планируемый ( в зависимости от ситуации) рост цен на бензин 45-65 руб к концу года ? Ведь на внешнем рынке цена упала , и компенсировать придётся за наш счёт. Иначе ( при разрушенной промышленности ) денег взять просто неоткуда. ( Не возрождать же производства ( и америка не разрешит , и кубышки там)

ОТВЕТИТЬ
Максим,МПП
29 дек 2014 в 16:05

Хлеб подорожал на 4 рубля сахар на 8.Но ладно бы если бы только хлеб и сахар подорожали,так подорожало буквально все.И дело даже не в том,что люди недовольны повышением цен,-денег просто напросто не хватает на продукты.Зарплата то не прибавляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 17:24

Ещё чуть и капец потому как зарплата в 11500 это слишком много по мнению работодателей ,а ещё они ж делают 10часовой режим работы во вторую смену и отсюда выбора просто нет либо работать и не есть а зарплату перечислять за комуналку либо работать и жить как рабы на работе и опять же не есть поскольку у наших работодателей жрать на рабочем месте нильзяя.А ещё с этих копеек надо за садик за школу осталось ввести налог за вдох 1 за выдох 2 и умиляться чёй-то у нас народ живуч до нельзя.извиняюсь за орфографию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 20:56

а вы знаете, что область закупила несколько водометов- современных машин, кажется на 16 тонн воды каждая.Писали в новостях на этом сайте.Я сразу поняла- это для НАС,разгонять марши кастрюль....Вы согласны со мной????

ОТВЕТИТЬ
Alfred
29 дек 2014 в 17:23

Сахар подорожал на 15 рублей

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
29 дек 2014 в 16:00

И т.д. по всем направлениям.
Или это будет дикий рост инфляции ( а-ля 90 -е) со всеми вытекающими , особенно для тех "кто не вписался в рынок" ( пенсионеры, инвалиды и пр. "неликвид-обуза" ) , или просто насаждение массы поборов всех разновидностей .
А цены на продукты - это не самое страшное ( да и следствие это , а не причина)
Много "наверху " затей,
много в кодексах статей,
что бы через пятилетку,
или в землю или в клетку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 20:05

ГАГА СЕВЕРНАЯ ПТИЦА КУКАРЕКАЕТ В ГНЕЗДЕ.......

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
29 дек 2014 в 20:18

Недавно умер мой товарищ. В октябре. Казалось бы он в "проигрыше".
А оказывается нет. Он в выигрыше ! Родился раньше меня ( на 20 лет) и прожил жизнь до наступления "последних дней".
Вывод- надо было родиться раньше , что бы жизнь прошла при "распроклятом" социализме. Что бы не видеть весь этот предстоящий ад, с неподъёмными платежами , бешеными ценами , скудной зарплатой и аракчеевщиной на работе, и их последствиями .
Если в древности рабы могли содержать семью из 15- ти детей , оставаясь в статусе раба , то кем же ( каким эпитетом) надо назвать нас теперь ? Похоже на статус раба ( древнего мира) мы уже не тянем.

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 дек 2014 в 20:54

Недавно похоронили свёкра скромно. Обошлось в 90т.р.

Гость
30 дек 2014 в 01:46

Работал за 45 т.р. на фабрике зам.начальника по качеству, жесть жестячья, и проверяй, и с клиентами разруливай, и с доставкой разруливай, и со складами комплектующих, и даже зарплату распределять посадят, то компьютеры починить, поток документов для судов, проверок, рабочие постоянно заходят спрашивают всякую хр**. В общем, кромешный хаос, приходишь с утра и не знаешь за что браться, всё звонит, наседает, нужно помнить тысячу дел, где-то проморгал - получаешь выговор. За год, который проработал там, похудел на 10 кг))
Бросил -счастлив. А тут опять цены растут. Вот и выбирай : или инфаркт или голод .

Гость
30 дек 2014 в 02:42

Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, —
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

Гость
29 дек 2014 в 22:55

Суходол,Сергиевский р-н, местами сахар стоит 66 р. за 1 кг, в два раза больше чем 2 недели назад. Гречка в магните варьируется от 114 до 94 р., и это за 800 гр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 18:43

кого выбрали, с того и пполучИте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 18:12

"Минэкономразвития" отметило... а для чего вообще это министерство?! для статистики?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 19:40

А при Титове были проекты и зерновой и картофельный и сахарный и коров голландских закупали. Если бы хоть один довели до конца да по всей стране... Глядишь и было бы нам импорто замещение. Но... комсомольская закваска. Главное громко озвучить очередную инициативу желательно в "русле решений партии и правительства"( читай вождя или гаранта на выбор), себя не забыть в смысле денежных потоков, а дальше... хотели как лучше , а получилось.....

ОТВЕТИТЬ
Агностик
29 дек 2014 в 19:39

Будет вам 17 год.... история циклична . доведут медвепуты народ до ручки , ох доведут .

ОТВЕТИТЬ
Самогон
29 дек 2014 в 22:51

Заведу подсобное хозяйство.курей,кроликов, индюков. И буду как мой дед в девяностые тока этим и заниматься. надежды на эту власть никакой нету, от нее только ложь и д***мо. злейший враг нашего народа- это нынешняя влсть!

ОТВЕТИТЬ
эксплуататор
30 дек 2014 в 01:26

Лучшая мотивация это черенок от лопаты,кнут из воловьих жил а также непрестанный ор на подчиненных! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 19:50

умные люди все эти 20 лет знали, что когда-то придет время Х , когда упадут ЗАВЫШЕННЫЕ цены на нефть, и мы быстро полетим в пропасть. Нельзя такой огромной стране жить только за счет продажи углеродов.Ведь умелые руководители разрушили буквально все.Вот и клюнул петух, вот и паника у всех.Капец будет, когда кончится валюта и исчезнут лекарства.

Гость
29 дек 2014 в 20:07

Выживут не все ?

Гость
29 дек 2014 в 20:07

Здравствуй еЛЬЦИНСКОЕ лихилетье !

Гость
30 дек 2014 в 01:23

Срезают зарплату с НГ, с 40 до 25 тыс. 500 долларов по нынешнему курсу получается, как в лучших странах черной Африки! Эксплуатация.

Гость
30 дек 2014 в 01:27

Хорошая зарплата и еще раз хорошая зарплата. Все остальное придумано для того, чтобы ее не платить. Хорошая зарплата потянет за собой и организацию труда (иначе предприниматель разорится) и повышение квалификации и все остальное. Читайте Генри Форда, все им было придумано и продумано 100 с лишним лет назад. Остальное все - отмазки, чтобы не платить.

Гость
30 дек 2014 в 02:20

Сейчас многие любят ссылаться на Америку, какая высокая там производительность, а нашим сколько не плати, все равно работать не будут. В Штатах минимальная оплата 7,25 доллара в час ( грозятся повысить до десяти). Умножаем на 8 часов, 22 рабочих дня, курс доллара и получаем около 70000 руб в месяц - это минималка. То есть говорить о какой-то адекватной оплате труда вообще не приходится.

Гость
30 дек 2014 в 02:32

В мире есть царь .Этот царь беспощаден. Голод названье ему....

Гость
30 дек 2014 в 02:30

На производстве,часто,на одного раба три прораба. Вот куда наши деньги идут.

о перспективах :
30 дек 2014 в 02:35

Стыдно робеть, закрываться перчаткою.
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век…
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять…
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

Гость
30 дек 2014 в 02:41

Не беда, что потерпит мужик;
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!

Гость
30 дек 2014 в 02:58

вот что значит пропаганда. Западные страны по официальной статистике потребляют алкоголя больше всех. Россия где то в середине, к конце мусульманские страны.
"пахают" там с 9 до 5, при этом 1 час дается на обед.

Гость
30 дек 2014 в 08:47

И это только начало.

Гость
30 дек 2014 в 10:03

Кормчий сказал, что правительство работает хорошо. Поэтому есть шанс как минимум до 2024 г. немного потерпеть.

Гость
29 дек 2014 в 17:19

Расстраиваться не надо. Зато теперь Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
хозяин жизни
30 дек 2014 в 01:08

Все пропало. Жизнь кончилась.
Как вы надоели "ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ".
Ноете , все не так, все плохо.
Сердце кровью обливается, ай яй яй.
Работать, работать и работать. Все будет нормально.
А обыватели - это и есть нормальные люди.
Нет денег на заграницу и Сочи езжай в профилакторий
Зима, лес, снег. Дыши свежим воздухом, валяйся в снегу, вспомни детство зас.... Только не ной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 02:28

Я очень надеюсь,что сегодняшний кризис продлится 5-6 лет,а не как в 2008 году-1,5-2 года.Тогда наконец-то все эти *незаменимые*продаваны,перекупы и прочий офисный мусор подадутся создавать РЕАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!Кстати всем этим *господам* не мешало бы почитать стихотворение великого русского поэта Н.А Некрасова-*Путешествие из Петербурга в Москву*,там ясно сказано кто есть РЕАЛЬНЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ на земле нашей!

ОТВЕТИТЬ
денег не хватает ?
30 дек 2014 в 04:07

..хватит врать-то. На каждом метре клуб-ресторан и не пустуют, из огромных тачек пакеты с едой выпадают в супермаркетах от переизбытка , скупили все автомобили до апреля по завышенным ценам, ипотек набрали, ремонты понаделали и тд и тп. Лодыри ждут на блюдечке. Такие не нужны

хозяин жизни
30 дек 2014 в 01:10

В нашей стране можно легко прожить на 5-6 т р. Поэтому, кому не повезло работать в Газпроме, работают за 10-12 т р. и сюда приходят ныть. Работать не хотят и не умеют и бегают из одной компании в другую в поисках работы, а вдруг повезет, пожалеют сиротку, и будит под дурака деньги получать, ничего не делая. Но таких фирм все меньше и меньше, а количество халявщиков не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
гостЪ
30 дек 2014 в 01:38

Развивать сельское хозяйство самое время,только вас никто не заставляет брать сразу 20голов скота или птицеферму.Иногда приходится много бывать по области.Не скажешь,что фермеры в упадке.Тем кто ханьку жрёт в деревне,колется или вовсе даже не пытался идти работать,а сидит на шее у своих родителей всегда будут жаловаться как хре-во жить на Руси.Ещё есть множество способов не работать и получать пособия и дотации от государства.
Провести пенсионную реформу.Есть стаж - нет стажа,а пенсия одинаковая. Тем кто палец о палец не ударил тунеядцам,алкашам и другому подобному сброду 6700р за какие такие(мат.)заслуги.Ко всему изложенному могу добавить,что массовое спаивание населения и наркомания никогда не улучшит качество жизни.

гостЪ
30 дек 2014 в 01:37

Вспоминаются 90-е. Когда кушать совсем не чего было ходили в лес по грибы по ягоды.Всё свободное время ловил рыбу.Зарплату тогда вообще по полгода задерживали. Кварплату платили по субсидии.Выжили ведь.Наш народ хоть хлебом не корми,всех живее будет и всегда выстоит.
Очевидно деноминация рубля неизбежна.Самое худшее того что не должно произойти - революция.Именно этого добиваются штаты.Тогда нашей экономике точно каюк настанет.

Загрузка...