Город ГИБДД просит водителей быть внимательнее на скользких дорогах

ГИБДД просит водителей быть внимательнее на скользких дорогах

В ближайшее время на территории Самарской области ожидается резкое понижение температурного режима. В связи с этим региональное управление ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными особенно в переходный период, при образовании наледи.

Ранее на эту тему

«Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем: избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Нужно в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами, а в условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации», – отмечают в ГИБДД.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. При недомогании или головокружении необходимо немедленно остановить автомобиль, вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Пешеходов Госавтоинспекция просит переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. «При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы», – говорят представители ведомства.

Телефон доверия региональной ГИБДД: 8 (846) 340-01-02

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления