Город Замдиректора стройфирмы отдали под суд за гибель мальчика в карьере

Замдиректора стройфирмы отдали под суд за гибель мальчика в карьере

Правоохранители столицы региона завершили расследование уголовного дела в отношении должностного лица. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел 12 августа текущего года на территории Красноглинского района. Вечером в этот день 12-летний мальчик беспрепятственно проник на территорию производственного объекта, чтобы искупаться в котловане выгрузки намытого грунта, заполненного водой. Во время купания мальчика затянуло в переливную трубу, в результате чего он скончался.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя генерального директора компании, которая проводила работы на этой площадке. По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, ответственным за организацию производства работ, не установил ограждения вокруг карьера.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, сейчас документы направили в федеральный суд Красноглинского района города для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления