10 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 янв 2015 в 17:10
Комментаторам на тему "почки отбить" и учинить прочие зверства - ага, как в 1937м. Тогда почки дубинкой отбивали по доносам соседок на тему "Иван Сидоров не уважает товарища Сталина", сейчас за доносы вида "Иван Сидоров обижает собачек".

При этом всю правдивейшую историю со строительством собаке вольера (где она не сможет охранять дом, и который обычно строят для кроликов, ни разу не видел в деревне ни одной собаки в вольере) и подкормом собаки соседями (уж в деревнях то известно, что собака должна брать еду только из рук хозяина) считаем за чистую монету. Потому что одна бабка деревенская так сказала. Бабки в деревнях никогда не врут, не рассказывают сплетни про соседей, не страдают старческим маразмом.

Что характерно - в петиции требование сразу наказать. А не проверить хотя бы для начала сию не очень правдоподобную историю.
Гость
12 янв 2015 в 15:07
Хорошо бы услышать историю от другой стороны. Или от прокуратуры. Пока все сказанное звучит крайне странно и фантастично. В деревнях собаки либо охраняют дом, либо, если они не нужны, их топят, еще когда они щенки. Строить для собаки отдельный вольер, где она не сможет охранять дом - зачем? История с подкормом собаки соседями в течение полугода - еще более странная. Скорее всего - там обычные межсоседские разборки.
А учитывая предыдущие фантазии от самарских зоозащитников (например на тему травли "злобными догхантерами (из санэпидемстанции)" стаи "безобидных бездомных псов" прямо на детской площадке "страшным ужасным запрещенным ядом"), ни малейшего доверия вся эта история не вызывает. Скорее поверю в то, что мужик чего-то не поделил с соседкой, и та на него стала писать сказки во все инстанции.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
12 янв 2015 в 15:07

Хорошо бы услышать историю от другой стороны. Или от прокуратуры. Пока все сказанное звучит крайне странно и фантастично. В деревнях собаки либо охраняют дом, либо, если они не нужны, их топят, еще когда они щенки. Строить для собаки отдельный вольер, где она не сможет охранять дом - зачем? История с подкормом собаки соседями в течение полугода - еще более странная. Скорее всего - там обычные межсоседские разборки.
А учитывая предыдущие фантазии от самарских зоозащитников (например на тему травли "злобными догхантерами (из санэпидемстанции)" стаи "безобидных бездомных псов" прямо на детской площадке "страшным ужасным запрещенным ядом"), ни малейшего доверия вся эта история не вызывает. Скорее поверю в то, что мужик чего-то не поделил с соседкой, и та на него стала писать сказки во все инстанции.

Гость
12 янв 2015 в 15:15

Такой же нелюдь оставил собачку на трассе (Свмара-Димитровград не доехжая границы). Посреди трассы. То ли добрые люди сделали "конуру" из картона... Повреждена лапа... Посреди дороги на трассе и есть нечего. Хотели забрать, убегает... Не получилось. До сих пор душа болит... То ли ждет хозяина, то ли разочарование в людях...

Владислав
12 янв 2015 в 15:56

Такого хозяина самого в этот вольер и дубинкой почки отбить для начала. А потом облить водой и на мороз

Гость
12 янв 2015 в 16:20

живодеры намного опаснее для общества чем бездомные животные, их нужно как то контролировать

Гость
12 янв 2015 в 16:21

Дайте ссылку на петицию

Гость
12 янв 2015 в 17:10

Комментаторам на тему "почки отбить" и учинить прочие зверства - ага, как в 1937м. Тогда почки дубинкой отбивали по доносам соседок на тему "Иван Сидоров не уважает товарища Сталина", сейчас за доносы вида "Иван Сидоров обижает собачек".

При этом всю правдивейшую историю со строительством собаке вольера (где она не сможет охранять дом, и который обычно строят для кроликов, ни разу не видел в деревне ни одной собаки в вольере) и подкормом собаки соседями (уж в деревнях то известно, что собака должна брать еду только из рук хозяина) считаем за чистую монету. Потому что одна бабка деревенская так сказала. Бабки в деревнях никогда не врут, не рассказывают сплетни про соседей, не страдают старческим маразмом.

Что характерно - в петиции требование сразу наказать. А не проверить хотя бы для начала сию не очень правдоподобную историю.

Кто-то
12 янв 2015 в 17:12

А чего губернатору, писали бы сразу президенту или в ООН ? Если как они утверждают, там есть состав 245 УК, так и обращайтесь с заявлением в прокуратуру, а не петиции и воззвания сочиняйте. Тут же очередной пиар и более ничего !

Гость
12 янв 2015 в 17:43

Все зло хозяину вернется.
Малышу - счастливой жизни на Радуге!

Гость
12 янв 2015 в 18:25

такой и человека уничтожит не моргнув глазом. Поразительная жестокость!

Катерина
12 янв 2015 в 19:17

Бедная собачка,не хозяин а изверг какой то!На мыло таких хозяев!

Гость
12 янв 2015 в 19:58

Мучителя тоже обращение ждет в АДУ..

Гость
12 янв 2015 в 20:05

Трус и слабак может издеваться только над преданым "другом", а человек и сдачи может дать.

Гость
12 янв 2015 в 20:57

А был ли мальчик, т.е. пёсик ?

Антон
12 янв 2015 в 22:46

Собаки последние верные нам существа. Они не бросают нас ни в несчастье,ни в радости. Читал один отчет о пожаре. В доме нашли два трупа-мужчины и его собаки. Он лежал на диване(видимо был крепко пьян) а его пес,почуяв дым ,пытался за ногу стащить его. И сгорел вместе с ним. Я бы сказал,что собаки-последние ангелы,охраняющие нас. Но и они уйдут...

Гость
13 янв 2015 в 00:03

А может ее соседи и траванули?

гостья
13 янв 2015 в 01:11

А когда людишки заводят животных и потом выкидывают на улицу, им что тогда руки отрубать???

Гость
13 янв 2015 в 10:08

Сегодня видел мертвого кота на остановке. Я уверен уголовное дело не возбудят.

СТРАТЕГ
13 янв 2015 в 10:16

Не вам судить!Власть разберётся,кто прав,а кто виноват!Возможно это,кто то из соседей воду мутит!

13 янв 2015 в 11:18

Чувствуется интеллект защитников собаки, не здравого смысла, не логики, одна ненависть к людям, которые их по объективным и здравым причинам не поддерживают. Таких людей по возможности надо лечить, или ставить на учёт, т.к. они опасны для общества и могут пойти на преступление из-за своего больного убеждения.

Гость
13 янв 2015 в 12:11

Здесь столько умных людей советуют сразу набирать 02. - они из-за людей-то не особо переживают, а тут собачка. Интересно, "как далеко они отправят звонящего".

подписала петицию
13 янв 2015 в 15:39

Ведела и просьбы помочь спасти пса, и сообщение о том,что несчастный уже умер ( на след.день после размещения просьбы о помощи), и фотографии бедняги. Ужасный случай! У самой рядом в частном секторе не самое хорошее отношение к своим сторожевым собакам, хожу подкармливать одну собачку на цепи, которой "хозяева" и корки хлеба с водой не всегда дадут, но там хоть будка есть и свободный доступ к собаке, соседи тоже кормят, а в случае с Бароном железная ограда вольера. Очень надеюсь что этого человека назажут!