Город Самарцы встретили год стрельбой и авариями

Самарцы встретили год стрельбой и авариями

В новогодние каникулы тысячи жителей Самары остались на полдня без отопления. На улице Авроры снег с крыши дома упал на коляску с маленькой девочкой. В Октябрьском районе в ночь на 7 января мужчина застрелил жену, а затем совершил суицид. А на улице Ерошевского самарец и вовсе устроил стрельбу из ружья по прохожим. Портал 63.ru составил дайджест самых резонансных происшествий за время новогодних каникул.

Морозы, снегопады и нечищеные дворы

Ранее на эту тему

Новогодние каникулы запомнились самарцам разнообразием погодных условий. Если 2015 год горожане встречали под «аккомпанемент» морозов, то затем на город обрушились снегопады. Концовка череды выходных ознаменовалась «злой» метелью.

Правда, судя по комментариям читателей 63.ru, на погоду горожане и не жаловались. Разочаровала их работа служб благоустройства и управляющих компаний. Ежедневные отчеты мэрии о вывозе тысяч тонн снега самарцев не убедили. Ведь многие дворы и улицы чистили из ряда вон плохо.

На придомовых территориях и сейчас можно наблюдать нерасчищенные дороги. После метели водителям и вовсе приходилось самим расчищать себе путь. На дорогах же сгруженный к обочинам снег «съел» где полполосы, а где и целую полосу. О тротуарах, расчищенных до асфальта, самарцам приходится только мечтать.

Осторожно, снег на крыше!

Следующий пункт нашего дайджеста также связан с погодными условиями и работой коммунальных служб. Правда, на этот раз инцидент чуть не завершился трагедией. Около одного из магазинов на улице Авроры 3 января на коляску, в которой находилась четырехмесячная девочка, обрушился снег с крыши. Коляска сломалась. Девочку госпитализировали. По факту происшествия полиция проводит проверку.

К слову, власти Самары предъявляли претензии к работе спецслужб по очистке крыш от снега и наледи. Еще в декабре чиновники требовали соблюдать требования безопасности при проведении работ. Ведь выяснилось, что некоторые рабочие чистят крыши без страховочных тросов. Да и внизу никого не ставят на «дежурство» для предупреждения пешеходов об опасности.

Коммунальные аварии в режиме нон-стоп

Изношенная инженерная инфраструктура Самары новогодних каникул не познала. Даже праздничные дни не обошлись без коммунальных аварий. Так, 5 января в районе дома №82 по улице Ивана Булкина прорвало трубопровод диаметром 219 миллиметров.

В результате без тепла остались 16 многоквартирных жилых домов, в которых проживают 2 226 человек, в том числе 428 детей. По информации регионального управления МЧС России, аварийно-восстановительные работы на месте прорыва продолжались около пяти часов.

Еще один прорыв теплотрассы произошел на улице Вольской. Аварию устранили к вечеру 6 января. В Советском районе была остановлена одна из котельных для проведения работ по замене задвижки. На улице Фрунзе порыв трубопровода произошел под трамвайными путями.

Трагедия в пьяном угаре

К сожалению, не обошлись новогодние каникулы без криминальных происшествий. Так, в ночь 7 января в одной из квартир дома, расположенного по улице Луначарского в Октябрьском районе Самары, обнаружили тела 57-летней женщины и ее 52-летнего супруга. Они скончались от огнестрельных ранений в области головы.

По версии правоохранителей, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из оружия в свою жену, а затем в себя. Сейчас полицейские проводят проверку по факту происшествия.

Чуть не обернулся трагедией и инцидент, который произошел на улице Ерошевского 10 января. Примерно в 6:00 около одного из домов раздались звуки, похожие на выстрелы. Прибывшие на место происшествия полицейские определили квартиру, откуда была открыта стрельба. Затем они задержали подозреваемого мужчину 1979 года рождения. Сообщалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сам задержанный пояснил полицейским, что решил проверить, как стреляет официально принадлежащее ему охотничье ружье марки «Сайга». Для этого он трижды выстрелил дробью из своей квартиры в сторону Волги.

«Примерно в это же время в одно из медицинских учреждений обратились два жителя Самары: 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Врачи диагностировали у обратившихся незначительные рассечения кожного покрова, происхождение которых не установлено. После осмотра молодые люди были отпущены домой», – сообщали в региональном главке.

По последней информации, мужчина, устроивший стрельбу, является управляющим одного из самарских ресторанов. В настоящее время он находится в больнице.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления