RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Первый замглавы Самары: «Дороги и тротуары очищены на твердую четверку»

Гость
13 января 2015, 11:39
Кудряшову следовало бы проехаться, а лучше пройтись по городу.
Гость
13 января 2015, 17:38
Такие господа не ходят, их носят! А сверху им не видна наша суета. И все наши комментарии ему по одному месту... Противно... Даже писать ни чего не хочется..
Гость
13 января 2015, 11:46
Наверно его провезли по специально прочищенным дорогам и тротуарам! А весь город как был завален снегом, так и остался
Гость
13 января 2015, 12:11
Это именно так и делается. Ближе к народу надо бытью Вот тогда и оценка другая бы была.
Гость
13 января 2015, 15:02
Из тонированной тачки лучше видно!
Гость
13 января 2015, 16:02
Гость
13 января 2015, 16:02
Это именно так и делается. Ближе к народу надо бытью Вот тогда и оценка другая бы была.
А он что он с Марса прилетает? На работу не ездит, в магазин не ходит?
Гость
13 января 2015, 12:05
Я вчера полдня ездил, было очень плохо... Решил ходить пешком, оказалось ещё хуже. На твердую четверку из 10 балов? или из ста?
Гость
13 января 2015, 11:51
Видимо, плохие очки...
Гость
13 января 2015, 13:08
Господин заместитель Главного Сити-менеджера!Вы вернулись?Спасибо.А когда начнете работать?ВЫ,Ваши подчиненные... А Главный Сити-Менеджер- он тоже вышел на работу? Господа, а Вам деньги,имею ввиду оклады -одно место не жгут?Судя по обстановке со снегом Вам,уважаемые,просто на все наплевать...И просьба, давайте оценки Вам будут ставить жители...Или просто не хватает совести уйти в отставку?Главному и его замам - не умеете организовать, свободны, идите в бизнес, Вы же все умельцы на все руки! А с со снегом не можете справиться,это же не оценки ставить простым бездельникам, не рапортовать о чудовищных объемах вывезенного снега...Грустно все это...Очередные... А главный сити-менеджер- он-то с лопатой на работу пришел?
Гость
13 января 2015, 11:48
Враньё!!!!
Гость
13 января 2015, 12:52
Если бы господин Кудряшов не написал, что снег убран в городе, горожане и не догадались. Вы кого обманываете горожан или Губернатора Меркушкина Н.И. На Вашем месте надо было подать в отстаку, а не изворачиваться, если не умеете работать.
Гость
13 января 2015, 12:51
Какой к чёрту чемпионат мира по футболу !!!! Если наши руководители ответственные за чистоту в городе не могут обеспечить просто чищеную дорогу до места работы и обратно . Позор!!!!!!
Гость
13 января 2015, 13:26
Добро пожаловать в Кошелев в свежесданную 14-ю очередь. На выходных по пояс через снег пробирался к своему дому.
Гость
13 января 2015, 14:00
Вот автору самому не стремно писать эту новость? У жителей есть глаза и они прекрасно видят "проделанную"работу в городе! Позор нашим чиновникам! Сажать надо за такое!
13 января 2015, 13:32
"Рабочие израсходовали 121,4 тонны песко-соляной смеси и 15,7 тонны противогололедного реагента." - Бред! Зачем в эту снежную кашу сыпать еще песок? И противогололедные реагенты при плюсовой температуре?
Гость
13 января 2015, 14:16
Не поверите, в субботу видел как на "сугробы" на дороги на подъеме от Солнечной к Ново-Садовой у Завода Тарасова машина сыпала песчаную смесь. Офигел от этого, вот нафига туда сыпать, там же чистить снег надо
Гость
13 января 2015, 12:09
Да уж. Только злить и умеют.... Пешком походи..... В центре по Мичурина, Больничная, кусками почистили. И то благодаря магазинчикам на первых этажах. А так как были тропки пинг винят, так и остались
Гость
13 января 2015, 12:21
На твердую ДВОЕЧКУ!!! Не о какой 4 речь и не может идти. ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦЫ!!!!!!!
Гость
13 января 2015, 12:32
Почистили на 4??? Вчера не мог до дома добраться. Чуть свернул с Кирова к дому - настоящий апокалипсис. В каждом дворе застрявшие машины, припарковаться где-либо просто невозможно, колея такая, что бампер бьется без остановки. Не припомню еще такой отвратительной ситуации со снегом.
Гость
13 января 2015, 13:20
Сразу вспоминается анекдот: - Дед, а кто у нас всю брагу выпил? - Домовой. Голос из-за печки: НЕ ВРИ!
Гость
13 января 2015, 12:01
А я сегодня с Красной Глинки до проспекта Кирова ехала 2 часа.
Гость
13 января 2015, 16:12
Некомпетентный, а точнее - необразованный, зас...ший весь И-нет, это - ты Тубзик, или как тебя там?
Гость
13 января 2015, 12:50
А "4" по скольки балльной системе??????
Гость
13 января 2015, 23:05
Видимо по 100 бальной!
Гость
13 января 2015, 12:36
стара загора и победы не чишены
Гость
13 января 2015, 12:42
Пусть по улице Санфировой и Центральной проедет. Пройти можно только по дороге. И то там снега по колено, а под ним лед. Внедорожники вязнут.
Гость
13 января 2015, 12:42
В районе мерии и белого дома на 4? Ай яяй Как плохо работают должно быть на 5с+
Гость
13 января 2015, 13:09
Студенческий переулок не чистили совсем. Да и "почищенные" улицы ВСЕ!!!! стали уже на одну полосу.
Гость
13 января 2015, 13:08
Человек системы - всегда в дерьме ищет золото. Трудно искать черную кошку в темной комнате.
Гость
13 января 2015, 13:38
Это просто смешно! 11 января я ехал по (!) Московскому шоссе около М. Московская и Революционная. С каждой стороны по одной полосе было занято под отвалы снега. Сейчас во дворах - месиво из снега. Например - Осипенко\Чернореченская. Машины во дворах буксуют, люди скользят по кочкам козьих тропок.... Улицы почищены на 3-, а пешеходные дорожки на 2+.
Гость
13 января 2015, 12:59
на 22 Партсъезд посмотрите, на внутридворовые территории!!!! Ругалась с ЖЭУ, почистили, это по их словам, а по факту - просто проехал трактор один раз и то наверное мимо. Так в ЖЭУ мне сказали - раньше марта к Вам больше не приедем!!!!!! Я в шоке. Машина тоже не может выехать со двора!!!!
Гость
14 января 2015, 11:44
Аяяй, Обидели ЖЭУ, так еще и ругались с этими почти святыми людьми (ну мне так кажется потому, что я знаю что они есть, но я их НИКАДА не видел). Конечно они теперь к вам приедут в марте, а мож в апреле, ну когда само растает, и потом по всем каналам большие дяди отрапортуют что вывезли они +100500 тн. снега, и енто только с вашего двора. А тракториста не ругайте, невиноватая он.
Гость
13 января 2015, 13:16
Кто все эти единицы техники видел? За день пришлось два раза проехать от Поляны, до пл.Революции не видел ни кого. Срочно надо к окулисту. Причем раза три. Сначала на правый глазик, потом на левый глазик, ну а затем на оба два сразу... ТЬФУ.
Гость
13 января 2015, 13:58
Пересечение удиц 22 Партсъезда и Ставропольской пешеходные переходы ни разу не чистились . От магазина Пчелка спуск к остановке трамвая- можно преодолеть , если очень постараться. И это возле госпиталя Ветеранов!
Гость
13 января 2015, 12:30
На Управленческом почищены только центральные улицы Сергея Лазо, Симферопольская. А остальные, по Парижской Коммуны не проехать толком, на Красногвардейской постоянно кого-нибудь да толкают. Ужас, про дворы вообще молчу!
Гость
13 января 2015, 16:30
про Управу подтверждаю ПОЗОР!!!
Гость
13 января 2015, 14:16
Во дворе у Кудрящова ?????????????????????????
Гость
18 января 2015, 21:31
Да . Может он и имел ввиду -свой двор ,тк для него свой двор -это и есть город
Гость
13 января 2015, 14:38
Давайте, в ответ, на такие заявления, фото с улиц выкладывать. Может быть, тогда, перестанут , тогда такие глупости, "выносить" в народ.!
Гость
13 января 2015, 22:34
Да с удовольствием бы. Только в комментах фотографии нельзя размещать :( Как раз сейчас вечером домой шла - материла этих "снегоуборщиков"...
Гость
13 января 2015, 12:23
На 116-й пусть заедет....
Гость
13 января 2015, 13:08
Я работаю на улице Санфировой 95, литер 4 ( где находится пенсионный фонд). здесь построено много новых домов, но участок на Санфировой от ул. Московское шоссе до Карла Маркса за 5 лет ни разу зимой никто не чистил. Как будто этот участок безхозный, а это дорога с очень интенсивным движением. здесь офисные центры, базы, где разгружаются фуры, и поэтому зимой на этой улице просто катастрофа. А это географический центр города. Во дворах между ул.Коммунистической и ул. Мичурина в этом году не разу не чистили снег. и такая картина много где.
Гость
13 января 2015, 13:40
13 проезд или Георгия Ратнера, 2 звонка в администрацию трактора нет. Что с Самарой твориться ужас. Во дворы на машине уже не езжу благо есть стоянка. 1 Раз заехал всем двором толкали. Если бы было убранно не надо было бы и оправдываться. Уберите во дворах 13 проезда и саму улицу
Гость
13 января 2015, 16:01
Чистить дороги мешают машины на обочинах, а на тротуарах - пешеходы.... люди даже детские санки тащят волоком (по А. Матросова) Родственница из Лениногорска приезжала и была в шоке от наших дорог, говорит:" Как в деревне у бабушки!!!".
Гость
13 января 2015, 12:15
ГДЕ УБРАЛИ????? что за бред, все в снегу, Ново-садовая и Московское шоссе даже уже стали, про маленькие улицы вообще молчу, в районе Шапито не проехать не пройти, про дворы я вообще молчу!!!! при Азарове такого не было!!!!!
Гость
13 января 2015, 13:09
При Азарове точно такой же цирк наблюдался. Только сейчас это не лучше стало. Команда Азарова осталась, а хозяин ушел.
Гость
13 января 2015, 14:16
К списку Даренки могу прибавить пешеходные тропки вдоль домов по проспекту Кирова, 409, 407, 405, где конь не валялся, очистили только пешеходную дорожку вдоль проспекта Кирова. И к своим домам жители пробираются по пояс в снегу, так сказать, "партизанской тропой нелегала". Словом, до очистки дворов в Самаре как пешком до Китая
13 января 2015, 12:04
ПРЕДЛОГАЮ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОБЪЯВИТЬ ВОТУУМ НЕДОВЕРИЯ В СВЯЗИ С ЕГО ОЧЕВИДНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!....И ЗДЕЛАТЬ ПЕРСОНОЙ НОН ГРАТА:))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2015, 13:57
неуч
Гость
13 января 2015, 15:13
Это ты пишешь надпись Шнублик по всему городу?.
Гость
13 января 2015, 15:06
Интересно, по каким это очищенным тротуарам и дорогам он ходил и ездил??? Еле до работы добраться можно. Откройте шире глаза, вдруг обзор будет лучше!
Гость
18 января 2015, 21:24
Зачем открывать ,да еще шире ? Тогда придется работать ,отвечать за свою деятельность -бездеятельность .
Гость
13 января 2015, 16:15
Ага, на Дастере еле выехал сегодня со двора на Лукачева, свистит товарищ чиновник. Куда не плюнь везде пузотеры в снегах откапываются
Гость
13 января 2015, 16:41
то ли дело паркетник дустер...
Гость
13 января 2015, 12:17
да ладно???!!!!
Гость
13 января 2015, 13:06
По всей видимости у кудряшова какая-то своя оценочная система. Фантазер, блин.....
Гость
13 января 2015, 14:45
Арцыбушевская Льва толстого не пройти не проехать
Гость
13 января 2015, 14:55
Да он просто глумится и издевается над всеми
Гость
13 января 2015, 15:01
Какое вранье!!!!! Весь старый город в снегу. На улице Садовой всего одна полоса из 4!!!!! Месиво из снега и на тратуарах. Свинство просто!!!! При Азарове такого не было!!!! Уже на сайте администрации писала про отвратительную чистку дорог-все бес толку, как никто не слышит нас!!!!!
Гость
13 января 2015, 15:18
Центр города - пересечение Галактионовской и Вилоновской, угол рядом с домом Актера! Тротуар - снега по колено! Узкая тропа из снежной каши! Переходы через перекресток - мокрая снежная каша! Аналогично - Чапаевская+Вилоновская! На тротуар выход через лужи со снегом!
Гость
13 января 2015, 15:31
ой я не могу))) на твердую четверку (с)..это скорее всего в его собственном дворе или дороге к дому на просеке))) пусть заглянет на безымянку. весь квадрат ставропольская/22 партсьезда/свобода/кирова НЕ ЧИЩЕН...не говорят уже про дворы. скорые застревают, мусорщики не ездят на свалки с НОВОГО ГОДА!!!. они просто не могут проехать по дорогам по дворе. пример - сердобская/а.матросова/вольская....это просто КОШМАР!
Гость
13 января 2015, 15:39
Пишут .что вышло 303 единицы техники!!! Где эта техника??? Хотя бы штуки три увидеть????
Гость
13 января 2015, 15:42
Как не стыдно!Во дворах на Воронежской скорая помощь буксует.Сейчас тепло пустите трактора,можно дороги до асфальта прочистить.С колясками ходить не возможно.Одно очковтирательство ,поменяли шило на мыло.
Гость
13 января 2015, 15:41
На Самарской тротуары вообще не чистились. Даже 1 поставить не за что.
Гость
13 января 2015, 15:57
Надо же... нам-то снится, что каждое утро лавируем по каше, в которую превратились тратуары, дороги вместо 4-х полос в центре города в одну превратились чудесным образом!
Гость
13 января 2015, 16:07
Ох уж эти чиновники-политики что наши что заграничные, врут и не краснеют, у одного СССР напал на Украину и Гпрманию, у другого дороги и тратуары чистые.
Гость
13 января 2015, 16:17
Уважаемый замглавы, горожане надеются и верят, что за такую уборку снега понесут ответственность виновные в вопиющем факте НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ работе по уборке улиц, в том числе и Кудряшов! Такого количества не убранных улиц не было не при одной команде власти! Кудряшов умудряется еще и издеваться над горожанами своими заявлениями! Если глава не сделает соответствующие выводы в виде конкретных действий по отношению к вышеупомянутым, вопросы будут к главе.