перейти к публикации
32 комментария к публикации

Самара стала седьмой в рейтинге самых красивых городов России

Гость
13 января 2015, 22:08
Смотрим сайт этого таинственного агентства Аплюс :))) Это нижегородское агентство умудрилось насчитать, что в Самаре зарплата выше, чем в Санкт-Петербурге (см. рейтинг от 6 декабря 2014 г. на сайте этого так называемого агентства)))))))) У них, кстати, на сайте ни истории, ни учредителей. Если совести нет, то и не вырастет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2015, 23:58
Если сравнить авто у нас и в питере,то вполне возможно и правда.Только доходы эти серо-черные,а то и криминальные.Заезжий итальянец просто из штанов выпрыгивал от возмущения,глядя на наши тачки и нашу"среднюю зряплату"
Гость
14 января 2015, 09:23
Не зарплата выше,а цены!!!!!!!!!!!Сама из Питера,сейчас какой год живу в Самаре.в Питер езжу два раза в год!Цены там намного ниже!!!!!!! Интересно,чем Самара может похвастаться?какой красотой???Полуразрушенными домами????Грязными улицами???город заброшен и никому не нужен!!!
Гость
13 января 2015, 22:07
Господи! Опять бред несут! Город у нас некрасивый, грязный, дурная архитектура. Центр прекрасный, но грязный и не ухоженный. Люди называли его красивым, потому что город РОДНОЙ! Не надо писать такие глупые заметки! Они не соответствуют истине!
Гость
13 января 2015, 17:07
Тех, кто назвал Самару красивым городом - на принудительное лечение! Они либо слепы, либо невменяемы! САМАРА - СИНОНИМ СЛОВА ПОМОЙКА!!! НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ ЧЕМПИОНАТ! УБЕРИТЕ СНАЧАЛА ДВОРЫ И ПРИВЕДИТЕ ГОРОД В ПОРЯДОК! Фасады там, дороги... Летом дышать нечем от пыли, зимой не пройти из-за снега, осенью и весной - из-за непролазной грязи.
Гость
14 января 2015, 14:09
Пардон! А на какие шиши? Может ты займешь на уборку? Чемпионат хоть даст возможность за счет федерального бюджета как-то город прибрать!
Гость
13 января 2015, 17:54
Товарищи! Вы хоть не поддавайтесь броским перевирающим заголовкам, а вникайте в суть. Седьмое место среди городов, жители которых считают свою помойку самой-пресамой!!! А не среди самых-пресамых!!! Разницу чуете????
Гость
13 января 2015, 23:52
Каждый....свое болото хвалит.Велик язык наш.
Гость
13 января 2015, 16:28
Да чтож такое-то, с конца 7 место? Да, есть красивые места, особенно за пределами города, есть и в городе пара-тройка красивых мест (та же вертолетка), но назвать город красивым, когда просто мусор из дворов вывести не могут 2ю неделю, не то чтобы почистить. Красота это когда вышел на улицу, на работу или еще куда, не важно и улыбнулся, вдохнул чистый свежий воздух, прошелся до места и ботинки и брюки остались чистыми, это город в котором хочется пройтись пешком. Самара, увы не входит в понятие красивый город.
Гость
13 января 2015, 18:52
Чистые ботинки, это точно не про Самару. У нас асфальт не для чистоты, а для того чтобы грязь по верх него месить. Да и пыль все лето, ботинки все в пыли. Это только в загнивающем западе не разуваясь в кроссовках на кровать залазят.
Гость
13 января 2015, 19:19
Анталия . Все для простых людей ,животных никто не обижает ,для велосипедистов -дорожки ,для пешеходов -дорожки ,кафешки -для всей семьи с детьми малыми (идет в десятом вечера семья двое взрослых и мал -мала двое ,один аж на руках ) просто посидеть ,перекусить .. Без спиртного ,без громогласно-зазывающей "музыки " ...и,почти ,на каждом углу.. Чисто та и красота ... Вековые деревья (оставленное наследство ,кажется даже ,не отцами ,а пра-пра дедами .Все это ухоженное ,поддерживается . Зелень ,фонтаны уточки ,кошечки ,добрые улыбки даже в магазинах при покупке простого молока У нас есть красивые "пятачки" ,здания , но для простого жителя нет почти ничего . А что есть -запущенное ,хозяин есть ,а ответственности -ноль . Вот не убираются (даже после 22 апреля неделями валяются мешки с мусором .Уж за них подмели ,собрали ,так опять и вывезти трудно) это недоработка чинов просто ,безответственность.Все.
Гость
13 января 2015, 23:47
Гость
13 января 2015, 18:52
Чистые ботинки, это точно не про Самару. У нас асфальт не для чистоты, а для того чтобы грязь по верх него месить. Да и пыль все лето, ботинки все в пыли. Это только в загнивающем западе не разуваясь в кроссовках на кровать залазят.
И в лифтах на полу сидят,грязнули американские.
Гость
13 января 2015, 18:16
Называть самарскую помойку красивой? Опрос проводился среди населения свиноферм? При этом авторы рейтинга явно побоялись посетить город Грозный, да и вообще Кавказ; а в некоторые военные ЗАТО, где силами армии все еще поддерживается относительная чистота и порядок, их не пустили.
Гость
13 января 2015, 18:49
Не чищенные ступеньки на парадной лестнице к центральной площади это хорошо отражает всю ситуацию и красоту...
Гость
13 января 2015, 18:44
Опрос наверно был, на высоте птичьего полета???
13 января 2015, 21:43
Или только среди семи городов)
Гость
14 января 2015, 07:53
БРЕД!!! Живу в Самаре, практически, с рождения. Люблю этот город, потому, что стал моей второй малой Родиной. У каждого города есть своё лицо, или, хотя бы должно быть. Про Самару этого не скажешь. Беспорядочные точечные застройки. Никакой архитектуры. Если где-то зачищают площадку под строительство, можно быть уверенным - очередной торговый центр! Про грязь и мусор можно говорить бесконечно. Уважаемые чиновники из нашей доблестной администрации, город Самара - это не только набережная реки Волги и центральная часть. Его границы распространяются далеко за указанные пределы. В вашей компетенции сделать так, что бы результат - 7-е место был реальным, а не липовым!
Гость
14 января 2015, 10:03
А почему вы считаете, что результат "липовый"? Вы первые 6 видели? Может в них на 1 урну или общественный туалет больше всего лишь!
Гость
13 января 2015, 22:53
А по чистке снега есть рейтинг? Самара на каком месте? так чисто поугарать...
13 января 2015, 22:51
Знаем мы эти "независимые" рейтинговые агентства...
Гость
13 января 2015, 23:30
Это из 6 ти городов.
Гость
14 января 2015, 07:33
а меня не опрашивали...почему? Я тоже хотел бы участвовать в опросе, чтобы город признали самым грязным
13 января 2015, 17:37
ВЫ ХОТЕЛИ НАПИСАТЬ НАВЕРНОЕ 100....7-Й ДА:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ??????????????
Гость
13 января 2015, 18:25
НЕТ 101...8-Й ДА)ДРУЖИЩЕ
Гость
13 января 2015, 15:13
Ну вот, а вы ноете, что не нужен чемпионат! НУЖЕН!
Гость
13 января 2015, 16:22
верно!
Гость
13 января 2015, 22:26
И что изменится с этим чемпионатом? Станем шестыми в списке красивых городов?))))
Гость
14 января 2015, 09:40
Ну и валите отсюда, если всё так плохо! Чистота зависит от нас самих, не чистят-уберите машины на стоянку, как чистить если вдоль обочин жадины свои "корыта" поставили,или можно поправить здоровье и лопатой в своем же дворе поработать, не убирают - подними пятую точку и выйди на субботник!!!
Гость
14 января 2015, 10:37
Хорошо, пойдем все ливневки чистить, коллекторы, трубы все починим сами (да и денег коммунальщикам будем продолжать платить) снег вывозить на своих авто будем, строительный мусор выбрасывать, дороги делать которые самосвалы разбили, особенно ближе к самарке от которых пыль на 3 метра над дорогой стоит, ветхие дома сами отреставрируем, фасады у всех домов старше 10 лет покрасим. Да Вы юморист.
Гость
14 января 2015, 20:54
И сколько в городе стоянок? Друг на дружку машины ставить? Про субботники вообще особая тема, находились уже в строителях коммунизма. Тогда хоть общее все считалось, а сейчас все эти сити-менеджеры от зарплаты откажутся, если я за них работать буду?
Гость
14 января 2015, 00:08
не смешите мои тапочки. Грязный уездный городишка