Город Дело о жестоком убийстве семьи на Партизанской рассмотрит суд присяжных

Дело о жестоком убийстве семьи на Партизанской рассмотрит суд присяжных

В конце января в Самаре стартует судебный процесс по резонансному уголовному делу. Его фигуранты – мужчины 39 и 40 лет, обвиняемые в совершении двойного убийства.

Ранее на эту тему

Инцидент произошел 14 ноября прошлого года в одной из квартир дома на улице Партизанской. Двое мужчин во время разбойного нападения убили супружескую пару. По версии следствия, преступники удушили хозяев дома, а потом попытались расчленить их тела и вынести из квартиры. Однако довести дело до конца им помешали родственники и друзья, которые начали разыскивать супругов. Уходя из дома, подельники похитили один миллион рублей и ювелирные украшения на сумму более 260 тысяч рублей.

Во время расследования правоохранители выяснили, что один из обвиняемых работал с главой семьи. Комплексные психолого-психиатрические экспертизы показали, что мужчины могли в момент совершения преступлений осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Один из подозреваемых подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступлений. Однако впоследствии от дачи показаний он отказался. Другой вину в совершении инкриминируемых ему деяний не признал.

Уголовное дело передали на рассмотрение в Самарский областной суд. На предварительном заседании защита предполагаемых преступников обратилась к служителям Фемиды с ходатайством о привлечении присяжных к процессу. Формирование коллегии стартует 30 января.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления