Мэрия Самары: УК должны очистить крыши домов от снега до 16 января
14 января 2015, 09:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
14 января 2015, 12:24
Вот то-то и оно, лентами перекрыли территории, а снег как висел, так и висит или же сам падает. А как ходить пешеходам, скажите на милость? По дороге? Не далее, как сегодня, на пешеходном переходе чуть не сшибли, а если уж просто по дороге идти, то и вообще неправ будешь. Что ж такое творится-то, никому ничего не надо
Гость
14 января 2015, 13:20
до пятницы все глыбы и сосульки сами свалятся, такая оттепель!!! только при мне сегодня две глыбы упали с крыши дома по ул. красноармейской 62. самый прикол, что тротуар вокруг этого дома прям под крышей, а народу там много ходит. единственный вариант - выйти на проезжую часть. вот и выбирай, что лучше: получить глыбой по голове или быть передавленным автомобилем.
Гость
17 января 2015, 10:43
Выглянула из окна, на рядом стоящих домах по всему периметру крыши счищен снег - то есть по краю крыши! А крыша не чищена ? халтура!!! Проверяющим снизу не видно. Вот и отчиталась Альтернатива за Самарский район Фурсову.
Гость
19 января 2015, 15:36
По нормативам очищают кромки крыши шириной 1,5 метров. Чтобы уберечь кровлю от повреждений, рекомендуют оставлять снег толщиной около 5 см.
Гость
14 января 2015, 12:22
Сама сегодня бежала на работу утром по тротуару ул.Ленинградской под запретительными лентами, дабы эти ленты сверху не видно, а появляются они ближе к спуску к Волге. Перейти на проезжую часть (хотя это тоже не выход) в этих местах уже невозможно т.к. ее отделяют сугробы чуть ли не в рост, вот и бежишь на авось. На ул.Куйбышева тоже по ползимы запретительные ленты висят, раньше их хоть ниже вешали, но их все время срывали, теперь их вешают выше, чтобы под ними пройти можно было, а что предупреждение вроде есть и ладно......
Гость
14 января 2015, 13:24
У нас никаких лент не вешали, сосульки сбивали, да и еще в самый мороз. Всю крышу пере ломали, теперь в подъезде крыша течет.
Гость
14 января 2015, 15:44
Галактионовская 169 / ульяновская (старая 2этажка) - аккурат над тротуаром еще с прошлого года висят примерно двухметровые сосульки, проход перегорожен лентами, но обойти там можно только по проезжей части - и без того узкой и заставленной машинами. Приходится выбирать между глыбой льда на голову или оказаться под колесами.
Неподалеку на ульяновской вчера видел процесс сбивания - из верхнего окна выглядывает мужик с длинным ломом и со всей дури фигачит им снизу по козырьку крыши. От колебаний крыши часть снега летит вниз. У этого дома кстати много лет треснувшая кирпичная стена, подпертая с боку металлической трубой. Видимо стену когда то тоже ломом от пыли чистили.
Гость
14 января 2015, 16:53
Севастопольская 29, вчера с краю посбивали наледь, сегодня то, что выше,сползло и нависает над тротуаром. Люди ходят, в том числе с детьми. Школа рядом.
Гость
14 января 2015, 17:17
По Масленникова,41 вчера тоже сбивали глыбы льда пьяные работники УК!!!Прям в люльке пили свои фанфурики,из окна наблюдала!!!Что касается фасадной части дома,то большую часть наледи сбили,хоть и вместе с крышей.А что касается дворовой части,то там все как висело,так и висит,как в сказке про снежную королеву.Жаль только,что это сказка может плохо кончиться.Как объясняют пьяные работники УК,это не их территория.Все что касается уличной стороны здания-это их,а во дворе дома-???....Получается жильцы должны убирать снег и сосулины с крыш,так что ли???Ужас!!!Беспредел!!!Из подъезда нельзя выйти,а у нас маленькие дети!!!
Гость
15 января 2015, 11:28
Спасибо МП г.о. Самара "Коммунальник" (ЖЭУ-2) за хорошую работу по очистке крыш. В декабре 3 раза чистили крышу и зачищали сосульки, сегодня опять всё почистили, не дожидаясь, когда намерзнут сосульки. Спасибо, хорошо работаете.
Гость
15 января 2015, 19:35
До 16 января не выходите из домов (не дописала секретарь )
Гость
17 января 2015, 09:12
Вчера состоялось выездное совещание мэрии по районам. Глава Октябрьского района г. Волчкова доложила, что убрано половина крыш от сосулек и посчитала работу ЖКХ удовлетворительной. В таком случае и зарплата в размере 50% тоже должна ее удовлетворить.
Гость
14 января 2015, 20:46
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ!НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА И СОПЛИ ОТТЕПЕЛИ.Т.Е.СОСУЛЬКИ БОЛЬШУЩАЯ ТЕМА ДЛЯ ПОЛЕМИКИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ!!!!!!А ТЕМА НЕ СТОИТ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА. 1-ВСЕ.НАВЕРНОЕ.ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ.ЧТО НАЛЕДЬ ОБРАЗУЕТСЯ НА ВЕРХНИХ ЭТАЖАХ ДОМОВ.В ЧАСТНОСТИ 5_ЭТАЖЕК.ЖИТЕЛИ ЭТИХ ЭТАЖЕЙ НАДСТРОИЛИ НАД БАЛКОНАМИ КРЫШУ.НА КОТОРОЙ И СКАПЛИВАЕТСЯ ЛЕД И СОСУЛЬКИ.ОБЯЗАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ЭТИХ КВАРТИР ПЕРИОДИЧЕСКИ СБИВАТЬ ЛЕД СО СВОИХ БАЛКОНОВ.НЕ ДЕЛАЮТ ЭТО -ШТРАФОВАТЬ СОБСТВЕННИКА ДАННОГО ЖИЛЬЯ. 2-ЧАЩЕ ВСЕГО ПАДАЮЩИЙ ЛЕД ПОРАЖАЕТ ТЕХ.КТО ХОДИТ ПОД БАЛКОНОМ.ДЛЯ ЭТОГО НАВАРИТЬ УГОЛОК ИЗ МЕТАЛЛА С ЛЕВОЙ И С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОТ ВЫХОДА ИЗ ПОДЪЕЗДА Т.Е. ПЕРЕКРЫТЬ ПРОХОД ПОД БАЛКОНЫ.3-НА УЛИЦАХ СТАРОЙ САМАРЫ УСТАНОВИТЬ ОГРАЖДЕНИЯ ИЗ МЕТАЛЛА.НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЛЮДЯМ ЗАХОДИТЬ ПОД БАЛКОНЫ.ПОД ЭТИМИ БАЛКОНАМИ СТРАШНО ХОДИТЬ ДАЖЕ ЛЕТОМ.ПОТОМУ.ЧТО ИЗ НИХ ОТ ВРЕМЕНИ И СТАРОСТИ ЧАСТО ВЫВАЛИВАЮТСЯ КАМНИ.МОЖЕТ НА ЭТОТ СЧЕТ У КОГО-ТО ПОЯВЯТСЯ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ?
Гость
15 января 2015, 19:41
Ну о чем еще говорить ,как не о повседневных обязанностях ,повседневной неработы этой сферы ... Бейтесь лбами ,строчите по клаве ... ,только не лезьте в более "укромные" от вашего глаза великие Дела. Пройдет (наладится может когда ниб )эта тема, проблемной найдут нам -другую (типа : такой то такой пошел на работу ,пришел ,переложил бумаги с этого стола на соседний ,затем все пропало (ах какой он невнимательный ...) и тд ,поминутно его рабочие дни.
Гость
17 января 2015, 10:46
Пожалуйста! Не пишите большими буквами, если хотите, чтобы это читали. В итернете такой ШРИФТ приравнивается к крику и воплям, а кому хочется слушать крики?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%Мэрия Самары: УК должны очистить крыши домов от снега до 16 января