Город На незаконных свалках Самары установят видеокамеры

На незаконных свалках Самары установят видеокамеры

За последние месяцы в областном центре участились случаи несанкционированного сброса отходов в черте города. Об этом сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Ранее на эту тему

По словам представителей профильных ведомств, бороться с нарушителями планируют с помощью камер видеонаблюдения. Их планируют установить в самых популярных местах незаконного складирования мусора. «Камеры помогут отследить факты нарушений и самих нарушителей. Одна из таких точек находится в районе Безымянской ТЭЦ», – отмечают в управлении.

Жаловаться на грязнуль чиновники просят и жителей Самары. Горожане, зафиксировавшие «пиратский» сброс мусора владельцами автотранспорта, могут сообщить об этом по телефону: 266-54-54.

«Сейчас при выявлении фактов незаконного сброса мусора, в отношении нарушителей составляют административные протоколы. Им выдают предписание о ликвидации свалки и претензию по добровольному возмещению вреда. В случае отказа иски с материалами направляются в судебные органы», – отмечают в мэрии.

Размеры штрафов достигают 250 тысяч рублей. Правда, это касается юридических лиц. Для граждан штраф составляет от 10 до 30 тысяч рублей.

В 2014 году на ликвидацию стихийных свалок потратили 12 млн рублей. Специалисты вывезли из Самары 46,4 тысяч кубометров мусора.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления