Город Абоненты МТС в Поволжье в новогоднюю ночь скачали фильм длиною в полвека

Абоненты МТС в Поволжье в новогоднюю ночь скачали фильм длиною в полвека

В новогодние сутки (с 12:00 дня 31 декабря 2014 года до 12:00 1 дня января 2015) абоненты МТС сгенерировали почти 300 ТБ интернет-трафика, что равняется видеофайлу в HD-качестве продолжительностью почти 50 лет. Объем переданного трафика в сетях оператора в течение новогодних суток вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

Трафик-лидерами в новогоднюю ночь стали абоненты МТС в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях. В пятерке самых активных интернет-пользователей также жители Республики Татарстан и Нижегородской области.

Неизменно популярными остались традиционные сервисы связи – пик голосовых и СМС-поздравлений во всех регионах пришелся на первый час 2015 года. Наиболее активно по телефону с Новым годом поздравляли своих близких жители Республик Башкортостан, Татарстан, а также Самарской области, на которые пришлось более половины всех совершенных звонков в Поволжье. Всего пользователи отправили друг другу более 35 миллионов поздравительных СМС-сообщений длиной около 1,75 миллиарда знаков, а также более 200 миллионов раз позвонили своим близким.

«В последние годы все чаще наши абоненты поздравляют близких и друзей через Интернет, это в свою очередь подтверждает двукратный рост трафика в этом году по сравнению с прошлым. Тем не менее звонки и СМС также остаются популярными способами связи в Новый год. Важно отметить, что благодаря активному строительству и модернизации сетей «второго» и «третьего» поколений и запускам сетей LTE в регионах Поволжья, мы подготовили инфраструктуру МТС к ожидаемым нагрузкам на сеть, и наши абоненты могут быть уверены, что все поздравления дошли до адресатов и каждый абонент МТС смог поздравить родных и близких с любимым праздником», ─ отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

В канун Нового года специалисты МТС оптимизировали сеть для пропуска большего объема голосового трафика и интернет-данных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления