Город Прокурор Самары внес представление главе города за плохую уборку снега

Прокурор Самары внес представление главе города за плохую уборку снега

В новогодние каникулы административные комиссии Кировского, Ленинского, Октябрьского и Куйбышевского районов областного центра не осуществляли надлежащий контроль за соблюдением правил благоустройства. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ранее на эту тему

По данным ведомства, члены комиссий не проверяли качество уборки дворов и улиц от снега. В то же время работники прокуратуры выявили массу нарушений. «Так, прокуратура Самары выявила факты отсутствия своевременной очистки придомовой территории и входов в подъезды домов. Также эксплуатирующие организация не удалили наледь и снежные массы с внутридворовых и придомовых территорий, дорог местного значения, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – Кроме того, на дорогах в Октябрьском и Советском районах был выявлен снежный накат».

По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела в отношении управляющей компании «Альтернатива» и муниципального предприятия «Благоустройство», которое ответственно за содержание улично-дорожной сети Самары. Их обязали устранить нарушения.

Помимо этого, прокурор Самары внес в адрес главы города представление в связи с ненадлежащей работой административных комиссий МП «Благоустройство». Сейчас акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления