Город В Самаре хотят построить несколько бассейнов

В Самаре хотят построить несколько бассейнов

В среду, 14 января, в думе городского округа Самара прошло рабочее совещание, на котором обсудили возможность строительства в трех районах Самары малоформатных ФОК, оснащенных бассейнами. Совещание провел председатель городской думы – глава городского округа Самара Александр Фетисов. В обсуждении вопроса приняли участие депутаты городской думы Николай Митрянин, Александр Гусев, Лидия Федосеева, Вера Попова, Николай Скобеев, руководитель департамента по организации подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018 Министерства спорта Самарской области Владимир Арцыбушев, представители городской администрации и профильных департаментов, главы районов.

Возможность строительства спортивных комплексов в Куйбышевском, Железнодорожном и Промышленном районах Самары появилась благодаря проекту партии «Единая Россия». Строительство может начаться уже в этом году. В ходе совещания разработали конкретный план действий, в первую очередь, определились с местом расположения новых ФОК. В Железнодорожном районе – на территории парка Щорса, в Промышленном – на базе спортивно-оздоровительного лагеря Олимп, в Куйбышевском – в сквере рядом со стадионом «Нефтяник». Следующим шагом станет обращение на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в соответствии с распоряжением которого профильные министерства начнут работу по проектированию и строительству новых спортивных объектов.

«Мы проводим уже второе совещание, посвященное этой теме. Наш город очень большой и многообразный. Поэтому, безусловно, есть территории, где такие малоформатные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами очень востребованы. Аналогичные проекты уже реализовывались в России. Сейчас главное – дать старт решению этого вопроса и приложить все усилия к тому, чтобы проекты успешно воплотились в жизнь», – отметил Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления