RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Более 100 юных боксеров борются за звание чемпиона Самары

Более 100 юных боксеров борются за звание чемпиона Самары

В четверг, 15 января, в Самаре стартовал городской чемпионат по боксу среди младших юношей. В нем принимают участие более 100 спортсменов в возрасте 12–13 лет.

Открыл турнир председатель думы – глава Самары Александр Фетисов. «Для Самары бокс – важный вид спорта. Когда я рос, в 1980-е годы, было мало мальчишек, которые хотя бы один–два месяца не ходили в секцию по этому виду спорта. На протяжении многих десятилетий наши боксеры показывали хорошие результаты, как на российских, так и на международных соревнованиях. Именно на соревнованиях закладывается спортивный успех. Участие в таком турнире, как чемпионат города, иногда дает больше, чем год тренировок», – заявил Александр Фетисов.

Стоит отметить, что чемпионат по боксу среди младших юношей – уникальный для России. Ведь обычно на ринг выпускают более взрослых спортсменов. Организаторы уверены, что такой опыт эти соревнования станут для начинающих боксеров хорошей школой и возможностью проявить свои способности.

«Первые соревнования – самые главные в жизни. Проведя бой на ринге, мальчик становится мужчиной. Тренер же сразу видит, какой характер у боксера, что он умеет, как с ним работать, – отметил депутат городской думы, член федерации бокса Самары Александр Гусев. – Бои проходят по взрослому, щадящего режима нет. Судят ребят по правилам международных категорий».

Главная цель турнира – воспитать самарских чемпионов, которые смогут представлять честь страны на Олимпиаде и других соревнованиях. За четыре года существования чемпионат стал более популярным. Если в 2011 году в нем принимали участие всего 20 ребят, то в этом году – 137. Некоторые из участников занимаются боксом всего несколько месяцев, другие – около года.

«Я пришел в секцию бокса в ноябре. Мне очень понравился этот вид спорта. Сегодня я хотел победить. Очень рад, что мне это удалось», – поделился юный боксер Асадбек Турдакумов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления