Город Во время осенне-зимней призывной кампании в регионе выявили 24 наркомана

Во время осенне-зимней призывной кампании в регионе выявили 24 наркомана

В октябре-декабре прошлого года в военкоматах губернии обследовали 13,5 тысячи человек. Это 95,4% от общего числа молодых людей призывного возраста.

Ранее на эту тему

Как отметил начальник военно-врачебной комиссии военного комиссариата Самарской области Валерий Кандыба, годными к службе в армии признали 78% юношей. Этот показатель выше цифр прошлых лет.

Причем врачи-наркологи, которых также привлекали к обследованию молодых людей, обнаружили в организме 24 человек запрещенные препараты. Всех юношей направили в наркологические диспансеры. По результатам проведенных там исследований врачи медучреждения должны сделать вывод о годности молодых людей к прохождению срочной службы.

По информации Валерия Кандыбы, отсрочку от армии получили во время осенне-зимней кампании 630 человек (4,7% от общего числа призывников). Полностью не годными к службе признали 146 человек (1%). В основном эти молодые люди страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта и болезнями сердечно-сосудистой системы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления