Город Чистота и порядок на Московском шоссе обойдутся региону в 177 млн рублей

Чистота и порядок на Московском шоссе обойдутся региону в 177 млн рублей

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчиков для выполнение работ по содержанию автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта составляет 1,26 млрд рублей. Подрядчику предстоит в течение марта-декабря 2015 года следить за чистотой и порядком на десятках дорог Самарской области. Среди них – пять магистралей, расположенных в столице региона.

Так, содержание Московского шоссе чиновники оценили в 177,1 млн рублей. Причем большая часть суммы – 150,5 млн рублей – пойдет на зимнюю уборку дороги. Содержание улицы Ново-Садовой в чистоте обойдется в 70,68 млн рублей. Из них 57 млн рублей пойдут на зимнюю уборку.

Содержание Красноглинского шоссе оценивают в 17 млн рублей, Волжского шоссе – 9,4 млн рублей, улицы Демократической – 17,2 млн рублей. Подрядчикам предстоит заниматься не только уборкой дорог и тротуаров, но и следить за состоянием светофоров, электрических сетей, проводить ямочный ремонт проезжих частей и озеленение прилегающей территории.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления