Город Самарский район попал в аутсайдеры по качеству уборки территории

Самарский район попал в аутсайдеры по качеству уборки территории

Руководители управляющих компаний, представители прокуратуры, полиции, МЧС, общественных организаций, учреждений социальной сферы обсудили сферу благоустройства в столице регионе. В частности, они проанализировали качество уборки снега.

Ранее на эту тему

Самарский район оказался в аутсайдерах. Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации города, на этой территории действуют шесть управляющий компаний, но больше всего претензий было адресовано самой крупной, которая обслуживает почти 90% домов.

Один из проблемных вопросов – вывоз снега с территории района на полигоны. По этому и другим показателям власти города объявили выговор заместителю главы района, курирующему сферы ЖКХ и благоустройства.

К слову, по сведениям мэрии, в воскресенье, 18 января, из Самары вывезли в общей сложности 9407,5 тонн снега. Днем в уборке задействовали 79 единиц спецтехники (дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты) и 117 человек. В ночь на понедельник, 19 января, к этой работе привлекали 274 единицы техники и 76 человек.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления