Город Одно место на трибуне стадиона к ЧМ в Самаре обойдется в 4217 евро

Одно место на трибуне стадиона к ЧМ в Самаре обойдется в 4217 евро

Представители федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» заказали сравнительный анализ стоимости строительства спортивных арен в России к 2018 году. В это время в стране пройдут игры чемпионата мира по футболу.

Так, стоимость одного зрительского места при возведении стадиона в Самаре обойдется в 4217 евро. Специалисты выяснили, что спортобъект в столице 63-го региона – самый дешевый в России. Для сравнения, оборудование одного места на трибуне при строительстве арены в Саранске – 5105 евро.

Дороже прочих заказчики заплатят за стадион в Ростове-на-Дону. Здесь одно зрительское место обойдется в 6200 евро. К слову, вместимость всех попавших в рейтинг комплексов – 45 тысяч зрителей.

Отметим, что самый дешевый из всех стадионов мира, которые анализировали специалисты, – арена в Берлине. Десять лет назад, в 2004 году, оборудование одного зрительского места здесь обошлось в 3200 евро. Впрочем, лондонская арена вместимостью 90 000 зрителей обошлась в 912 млн евро. Стоимость одного места на ней составляет 10 133 евро.

ФГУП «Спорт-Инжиниринг» строит все стадионы к ЧМ-2018 в России.

Фото: Фото с официального сайта ФГУП «Спорт-инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления