Город На образование и молодежную политику в регионе выделят 28 млрд рублей

На образование и молодежную политику в регионе выделят 28 млрд рублей

В Самарской области утвердили новую государственную программу на 2015-2020 годы. Документ касается развития образования и повышения эффективности реализации молодежной политики.

Ранее на эту тему

Как отметили в департаменте информационных технологий аппарата губернатора, реализация всех предусмотренных мероприятий позволит повысить качество воспитательной работы со школьниками и студентами, повысить результативность их участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Так, на развитие образования и науки в области предусмотрен 181 миллиард рублей, в 2015 году на эти цели из бюджета региона перечислят 28 миллиардов рублей. На поддержку одаренных детей и талантливой молодежи выделят за пять лет 651 миллион рублей, из них 105 миллионов из губернской казны предоставят уже в течение ближайших 11 месяцев.

По сведениям аппарата губернатора, общий объем финансирования госпрограммы за счет средств областного бюджета составляет 183 миллиарда 369 миллионов рублей. При этом 28 миллиардов 333 миллиона рублей поступит на реализацию мероприятий уже в 2015 году.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления