8 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

26 янв 2015 в 18:27

Про колесо обозрения - очень веселая ситуация. Построить 80 метровое колесо не дали, раструбив о нарушениях, о "борьбе за землю города", о сложной работе проделанной чтоб не допустить самоволия и оставить парк парком (и земли там вроде меньше надо было). Через некоторое время выделили 1 гектар земли чтобы построить за бюджетные деньги 50 метровое сооружение. Что это маразм с примесью склероза, экономия-менять шило на мыло (правда современное) или элементарный "распил" бюджета, когда то что запрещали делают с большими потерями (для бюджета), но с меньшими затратами (по себестоимости) и результатами?

Terminator
26 янв 2015 в 19:04

Нам столько обещано, а нам все мало

Я..........
26 янв 2015 в 20:54

Самара,как был город грязи и вранья так и останется,все москве продали даже колесо

Гость
26 янв 2015 в 21:11

Хорошо, что не дали школу снести. Если бы снесли, понятно, никакой школы бы там не построили. Воткнули бы дом на 30 этажей, на первом этаже частный детсад, и типа выполнили условия (как с ипподромом было)

Антон
26 янв 2015 в 21:21

В Сочи

Гость
26 янв 2015 в 22:15

Не успеваем снимать лапшу с ушей, столько всякого "планируют". Вот только по факту похвастаться нечем. Давно пора ресурс в Интернете завести с изображением народных избранников, его обещаний и фактических свершений. Было бы удобно считать кто больше заврался.

Антон
27 янв 2015 в 10:57

А разве нам только это обещали?!?! Только вот из обещаний ничего и не выполнили!

Степан
27 янв 2015 в 10:58

Вот наобещали нам полно, а нас спросили - надо нам это или нет?! Лично мне ничего кроме детсадов не надо!

Александр
27 янв 2015 в 11:51

А где обещанный Фрунзенский мост, начало строительства которого должно было начаться в декабре 2014?

отец Александр
27 янв 2015 в 11:54

Надо не обещать ликвидировать очереди, а обеспечить всех нуждающихся детей местами в детских садах. Только для первого достаточно росчерка пера, а для второго надо работать!

27 янв 2015 в 12:02

Так что ж вы выбираете тех, кто обещает и не выполняет?

27 янв 2015 в 12:44

да просто "прокатят". при чём по всем направлениям

Гость
27 янв 2015 в 12:47

Даже, если бы и захотели выбрать, все равно бы не дали, так как уже назначили удобного говоруна.

Ильич
27 янв 2015 в 14:51

Для строительства Триумфальной арки осталось 3 месяца. Если успеют построить, то это окажется временное сооружение. ибо при таких темпах можно соорудить только брак, который вскоре развалится. Ну, если его строят для "распила", то это другое дело. Распил получится, точно!

Гость
28 янв 2015 в 00:55

Школу эту действительно надо снести и заново строить(кто в ней учился помнит постоянные ремонты и учёбу в три смены). Но конечно не в нашей стране и не в нашем городе и ни при этой власти. Так как нервы, конечно у власти не выдержат соблазна всех обмануть, в том числе и себя, и сделать там что-то гораздо лучше для всех, вместо школы... поэтому даже если ремонт обойдётся в три раза дороже нового строительства - пусть ремонтируют.

Гость
28 янв 2015 в 01:00

но вообще всё время складывается ощущение того, что в самаре никак не установится финансово-промышленно-административная олигархия, угодная и умеющая вести диалог с Москвой. Из-за этого все крупные политические промышленные заказы уходят в другие регионы, в развитие города и административное управление валится в деревенскую логику.

Гость
28 янв 2015 в 10:10

Управлять городом должны люди, которые сами отсюда ,кожей приросшие к городу. Которые любят на уровне генов этот город, переживают за него. А не заезжие молодцы, которым лишь бы сливки снять и перед президентом отрапортоваться.
Но честные, умные, деловые и местные избранники - это, наверно, из области фантастики.
Вместо ипподрома - ЦЕРКОВЬ, магазин КРУПНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ и нееееееееебольшой спорткомплекс - хоть один настоящий житель Самары( не купленный) за это проголосовал ?

Гость
28 янв 2015 в 10:25

Так почитать этот ресурс и получается у нас лучший региональный лоббист во главе региона.
А на улицу выйдешь, посмотришь вокруг и понимаешь что это мягко говоря не правда совсем!

Гость
28 янв 2015 в 12:15

Самарцев прокатят по-любому.
Их просто грех не прокатить.

Гость
29 янв 2015 в 11:26

Просто не занесли столько, сколько нужно. Или наверху кто-то с кем-то не поделился. Жадность чиновников губит наш регион. Все обходят Самару. А "колесо" будет ещё долго "хорошим" примером, для развития края.

Гость
29 янв 2015 в 13:25

А обещанный бассейн на 116км где?

Гость
29 янв 2015 в 17:04

присоединяйтесь к общественному движению "Самарское метро" - объединение самарцев, выступающих за активизацию строительства метро.
Ваша поддержка очень важна, поскольку этой инициативе противятся весьма влиятельные люди.

Гость
29 янв 2015 в 17:42

Про очереди в детсады - это СИЛЬНО..."Сейчас в Самаре более 1 700 малышей в возрасте от трех до семи лет ждут места....", "...число мальчиков и девочек до трех лет, которых не нашлось мест в яслях, растет. Сейчас в столице региона насчитывают более 10 тысяч таких малышей. Открывать новые ясли в Самаре пока не собираются." Сотношение нуждающихся в яслях более чем в пять раз?! И у этих 10 000 малявок нет шансов попасть в ясли! Т.е. ситуацию с местами в десадах зваедомо собирались улучшить за счет уменьшения ясельных групп. А заслуга по ситуации с ясельными группами почему-то в предвыборной агитации озвучена не была..?

Гость
30 янв 2015 в 09:57

Ипподром, я слышал, будет построен в районе Курумоча. Скажите, для чего, а главное, для кого он там? Уважаемые министры, губернатор! Какова цель этого строения? Чтоб раз в неделю смотреть на скачки лошадей? или все-таки для развития конно-спортивного спорта области? Как, по вашему, туда будут добираться наши дети, спортсмены исколько времени это займет? То же могу сказать и про строительство спортвашихобъектов на окраинах города Самары!! дети просто устают от полуторачасовых поездок в одну сторону до тренировок! Пример - на Мехзаводе аж два (второй вот-вот откроют) ледовых комплекса- это почти за городом! думаете - это удобюно! Задумайтесь! Спортобъект должен быть не для кличественного отчета перед населением, а именно для населения!