RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская таможня: компания вывела из России через Кипр 660 млн рублей

Самарская таможня: компания вывела из России через Кипр 660 млн рублей

В Самарской области выявили нарушения валютного законодательства. Компания заплатила деньги за товар, который должны были поставить из иностранного государства, но продукцию так и не прислали. Перечисленные за нее средства также не вернулись в Россию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее на эту тему

Как сообщил в пресс-службе Приволжского таможенного управления, факт нарушения обнаружили во время проверки деятельности компании. Контрагентом организации выступил резидент Кипра. Заказанный им товар в Россию не ввезли. Однако в качестве подтверждения этого факта злоумышленники представили фиктивные накладные из Республики Беларусь.

Деньги за товары в размере 660 миллионов рублей из-за рубежа в Россию тоже не вернули. Сначала правоохранители региона возбудили дело по части 5 статьи 15.25 КоАП России «Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в РФ денежных средств, уплаченных нерезидентом за не ввезенные в РФ товары». Затем его переквалифицировали в статью «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления