Город Прокуратура: приговор за убийство двух школьниц в Самаре – слишком мягкий

Прокуратура: приговор за убийство двух школьниц в Самаре – слишком мягкий

Гособвинение недовольно решением служителей Фемиды по делу о смерти 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной. Представители региональной прокуратуры сочли приговор слишком мягким и намерены его обжаловать. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее на эту тему

Напомним, Алена Косарева и Лиза Васина пропали 24 июля 2013 года. Их поиски велись на протяжении двух недель. В результате тела школьниц нашли на берегу Волги, в районе спуска улицы Лейтенанта Шмидта. Обвинения в убийстве предъявили 24-летнему Михаилу Назарову и его 17-летней подруге Татьяне Галкиной (возраст на момент задержания – прим. 63.ru).

Согласно данным следствия, молодые люди ехали на автомобиле по улице Пензенской и, увидев девочек, предложили их подвезти. Затем, применив электрошокер, они похитили мобильные телефоны у школьниц, после чего отвезли на съемную квартиру на проспекте Ленина. Там, Михаил Назаров изнасиловал обеих девочек, после чего поочередно удушил их. Татьяна Галкина помогала удерживать одну из потерпевших, когда он убивал другую. Затем подельники вывезли тела убитых на берег Волги.

Во время расследования правоохранители выяснили, что Михаил Назаров причастен к целой череде преступлений (всего 24 эпизода – прим. 63.ru). Среди них – убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией и вовлечение в него молодых девушек, в том числе Татьяны Галкиной.

Судебный процесс проходил с участием коллегии присяжных. Ее члены приняли решение, что подсудимые виновны в совершении вменяемых преступлений и не заслуживают снисхождения. На прениях гособвинитель потребовал приговорить Михаила Назарова к пожизненному сроку.

Однако во вторник, 27 января, суд приговорил молодого человека к 25 годам лишения свободы, девять из которых он проведет в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима. Татьяна Галкина проведет в заключении девять лет. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления