RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские туристические маршруты для гостей ЧМ-2018 сформируют к лету

Самарские туристические маршруты для гостей ЧМ-2018 сформируют к лету

В областном центре затягивается процесс реставрации фасадов объектов культурного объекта. Речь, в частности, идет о памятниках архитектуры, которые расположены вдоль туристических маршрутов.

Ранее на эту тему

Напомним, власти решили сформировать такие маршруты для гостей чемпионата мира по футболу, игры которого Самара примет в 2018 году. Однако региональные чиновники до сих пор не сформировали списки улиц.

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, утвердить туристические маршруты планируется только в начале лета. Пока же чиновники будут готовить документацию, которая понадобится для организации восстановительных работ на объектах культурного наследия, а также вести переговоры с собственниками и пользователями зданий.

Не исключено, что за реставрацию фасадов арендаторы получат значительные льготы. Правда, для этого необходимо на областном уровне утвердить специальную методику.

В Самаре находится 470 объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Еще 427 зданий имеют статус недавно выявленных памятников архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления