Город Губернатор принимает участие в семинаре-совещании глав регионов РФ

Губернатор принимает участие в семинаре-совещании глав регионов РФ

В четверг, 29 января, в Подмосковье стартовал трехдневный семинар-совещание «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». В нем принимают участие главы регионов РФ, в том числе и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Открыл семинар президент России Владимир Путин. Основной темой выступления главы государства стала экономическая ситуация в России, обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роль и задачи регионов на нынешнем этапе.

В частности, Владимир Путин поручил губернаторам мониторить ситуацию с ценами. «Особое внимание уделено положению дел на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости. Прошу вас постоянно отслеживать ситуацию, чтобы принимать своевременные меры, – распорядился президент. – Нельзя никому позволять спекулировать на проблемах. Да, экономические проблемы есть, но часто рост цен и эти проблемы несопоставимы друг с другом».

При этом глава государства отметил, что стратегические цели России остаются прежними. Среди них – обеспечение высоких темпов роста экономики, а также эффективности и производительности труда. «Россия обязана преодолеть давление внешних факторов за счет укрепления экономического, финансового суверенитета», – заявил Владимира Путин.

Отметим, что помимо губернаторов участие в семинаре-совещании принимают председатели законодательных собраний регионов и главы крупных городов страны. Перед ними выступят руководители администрации, члены правительства, представители Федерального собрания, ученые и эксперты.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления