Город Омбудсмен 63 региона: заключенным не хватает работы

Омбудсмен 63 региона: заключенным не хватает работы

В Самарской области только 39% осужденных заняты на оплачиваемых работах. Информация об этом была озвучена на совещании, посвященном итогам деятельности ГУФСИН России по Самарской области за 2014 год. В нем принимала участие уполномоченный по правам человека в губернии Ольга Гальцова. Она предложила руководству ГУФСИН использовать продукцию, которую производят заключенные, для государственных и муниципальных нужд.

«У вас работают 10 центров трудовой адаптации осужденных. Организовано многопрофильное производство: металлообработка, деревообработка, изготовление мебели, швейное производство, изготовление моющих средств, металлопластиковых окон, производство стройматериалов. Всё это очень востребовано на внутреннем рынке, но почему-то не поставляется для государственных и муниципальных нужд Самарской области. 13 тысяч квадратных метров производственных помещений простаивают без дела потому что нет необходимого количества заказов! Надо активнее работать в этом направлении. Тем более, что по ФЗ №44 заказчик имеет право отдать преимущество на торгах, в том числе, и учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы» – отметила Ольга Гальцова.

Как сообщается на сайте самарского омбудсмена, в адрес губернатора области направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность включения продукции, произведенной в исправительных учреждениях, в объём предполагаемых закупок для государственных и муниципальных нужд Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления