Город «Красные Крылья» уступили «Цмоки-Минску» – 66:74

«Красные Крылья» уступили «Цмоки-Минску» – 66:74

На матч с сильнейшей командой Беларуси самарцы отправились вдесятером. Не поехал в Минск Максим Пылаев, который получил повреждение в поединке молодежных команд «КК» и УНИКСа. Не в самой лучше форме сыграли с «Минском» только восстановившиеся после травмы Антон Пушков и Виталий Зуев.

Начали «Красные» поединок в Минске за здравие. Сергей Топоров, Кервин Бристоль, Каспарс Берзиньш и Евгений Фидий общими усилиями вывели «КК» вперед на пять очков – 9:4. Хозяев это не смутило. Отыгрался «Минск» довольно быстро. Уже к исходу пятой минуты «драконы» повели 11:9, и Борис Соколовский взял тайм-аут.

Сразу после него волжан ждал неприятный сюрприз. В одном из эпизодов на паркете оказался основной разыгрывающий Андрей Матеюнас. Покинуть площадку самостоятельно он не смог, а в большом перерыве отправился в больницу на обследование с подозрением на разрыв ахиллова сухожилия.

Осложнилось положение самарцев в конце четверти. Третий фол получил Каспарс Берзиньш. Столько неприятных событий за считаные минуты не могли не сказаться на счете. На большой перерыв соперники отправились при счете 41:26 в пользу «Цмоки».

Начало третьей четверти осталось за «Красными Крыльями». За первые три минуты волжане сделали рывок 9:2, сократив отставание до восьми очков – 35:43. Продолжить в том же духе нашей команде не удалось. Активизировались лидеры «Минска» – бомбардировку кольца «КК» начали Александр Кудрявцев, Иван Мараш и Бранко Миркович. 60:47, и еще 10 минут игры.

По ходу заключительной четверти соперник довел свое преимущество до +19 – 67:49. Самарцы начали сокращать отставание в счете. За 3:40 до сирены тренер минской команды взял тайм-аут при счете 62:72. На пользу он пошел «драконам» только частично. Финальный отрезок все равно остался за «Красными», хотя для победы этого и не хватило – 66:74.

По материалам пресс-службы БК «Красные Крылья».