RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Арбитраж мешает самарским чиновникам завершить снос рынка на Революционной

Арбитраж мешает самарским чиновникам завершить снос рынка на Революционной

Судебная тяжба вокруг торговых рядов на пересечении улицы Революционной и проспекта Карла Маркса в Самаре продолжается.

Ранее на эту тему

Поволжский арбитраж отказался удовлетворять жалобу департамента потребительского рынка и услуг. Ведомство пыталось оспорить определение служителей Фемиды в части приостановления решений самарских судов о законности сноса рынков. Однако выяснилось, что жалобу чиновники подали с нарушениями.

Напомним, судебная тяжба вокруг рынка длится с мая 2014 года. К тому моменту подрядчики, нанятые департаментом потребительского рынка и услуг Самары, демонтировали и вывезли большую часть торговых точек с площадки. Основанием для этого стало отсутствие у предпринимателей необходимой разрешительной документации.

Однако торговцы решили добиться приостановки сноса рынка и возвращения на его территорию 76 контейнеров и 11 металлических складов. Они обратились в арбитражный суд Самарской области с иском к департаменту потребительского рынка и услуг Самары. В сентябре служители Фемиды вынесли решение, встав на сторону чиновников. Арбитраж признал снос рынка законным, что предпринимателей не устроило. Они обратились в апелляционную инстанцию, но и там проиграли.

Теперь жалобу самарцев будут рассматривать в арбитраже Поволжского округа, который располагается в Казани. На время процесса исполнение решение самарского арбитража будет приостановлено. Рассмотрение жалобы назначили на март.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления