RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

На Ново-Садовой появятся многоуровневые развязки и 4 подземных перехода

Гость
3 февраля 2015, 18:16
Почему-то даже не смешно.
3 февраля 2015, 18:20
Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе. Неужели в это еще кто-то верит?
3 февраля 2015, 19:08
Лучше и не скажешь... Классика, а как актуально!
Гость
3 февраля 2015, 23:26
Ирка, а мы сейчас живем в эту пору прекрасную.И даже не замечаем.А других это мечта..
4 февраля 2015, 02:20
Гость
4 февраля 2015, 02:20
Ирка, а мы сейчас живем в эту пору прекрасную.И даже не замечаем.А других это мечта..
несчастная калуга, я в прошлом году я спускалась в метро всего несколько раз, да и то в Праге. По твоей любимой Баварии нас возит водитель, лебезит и заискивает перед мечтающими о метро самарцами. Ха-ха-ха! В ваш андеграунд я не спускалась, поэтому не могу оценить, насколько он прекрасен. Уверена, внешне такое же унылое зрелище, как и во всей Европе. Но ты, я думаю, с удовольствием толкаешься в подземке в час пик, авось прижмется ненароком немец марокканского происхождения, да? Метро, конечно, Самаре нужно, но без твоих безумных планов о соединении Юнгородка и Ташкентской
Гость
3 февраля 2015, 19:18
Если завтра в Самаре местные подрядчики построят дорогу - послезавтра по ней не смогут проехать даже танки!
Гость
3 февраля 2015, 20:31
На московском шоссе 3 года обещали что вот вот появятся переходы, но кроме проектов ничего так и не начали делать. Видимо пришло время 3 года обещать развязки на Новосадовой. Конечно же хочется надеяться, что действительно начнут, что-то делать, а не пустые обещания давать.
Гость
3 февраля 2015, 20:01
А кроме Ново-Садовой и Московского шоссе в этом городе улицы есть?
Гость
4 февраля 2015, 09:55
Мне кажется у нас в мэрии или минстрое есть специальная комната где складывают все эти никогда нереализованные проекты. Магистраль центральная, реконструкция пр. Кирова с развязками, надземные переходы на московском, развязка у Самолета, фрунзенский мост, 2-я линия метро, дорога вдоль Волги от Соколова до Оврага и прочие. Только представьте сколько бюджетных денег было потрачено на проектирование того, что никогда не будет построено. Такой распил "по-самарски".
Гость
3 февраля 2015, 18:08
МЕТРО этому городу необходимо. От Юнгородка к Ташкентской и потом до Ново-Вокзальной протянуть. По сусекам денежку собирайте на МЕТРО. Это главное для Самары!!!
3 февраля 2015, 19:39
спасибо тебе, калуга, за совет. Ты не представляешь, как тяжело жить без твоих поучений, когда тебе денег на инет не хватает.
Гость
3 февраля 2015, 19:44
да не заканчивается город одной Ташкентской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! метро на Глинку, на Кошелев тянуть надо!!!
Гость
4 февраля 2015, 07:58
Гость
4 февраля 2015, 07:58
да не заканчивается город одной Ташкентской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! метро на Глинку, на Кошелев тянуть надо!!!
А чего это в Кошелев??? Лучше уж на 116 км, Сухую Самарку и Южный город!!! ))) Жаль только в это время прекрасное жить не придется ни мне, ни тебе! (с)
Гость
3 февраля 2015, 18:32
Очередное бла бла бла, кто на это даст деньги
Гость
4 февраля 2015, 08:11
Да я смотрю ты типичный оптимист!
Гость
3 февраля 2015, 18:44
МЕТРО у нас уже есть. На 18-м километре
3 февраля 2015, 19:40
И на Уральской есть, и в Сызрани, и в Тольятти )))
Гость
3 февраля 2015, 22:32
3 февраля 2015, 22:32
И на Уральской есть, и в Сызрани, и в Тольятти )))
в Сызрани-то откуда метро?
4 февраля 2015, 02:22
Гость
4 февраля 2015, 02:22
в Сызрани-то откуда метро?
Неужели еще нет? Значит, будет! калуга похлопочет )))
Гость
3 февраля 2015, 23:14
А чему РАДОВАТСЯ ? ПРОСПЕКТ КАРЛА МАРКСА внесен в проект дорог которые надо построить ещё в 70-ых годах . А по факту чо ? Какие развязки , какое метро ? Ново-Садовая перекрыта более 12 лет . Вы сами вдумайтесь в эти сроки ! А в переди ещё МУНЮАЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор Самаре , позореще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2015, 08:13
Езжай тогда в другой город, раз тут жить позорно!
Гость
3 февраля 2015, 21:46
Для начала неплохо бы то что уже построено научиться поддерживать в рабочем состоянии независимо от погоды и регулярно проводить ремонт. А то зимой снег, летом дождь, осенью листопад, весной просто так, но движение встает. А так прикольно - приезжает шестиполосная магистраль к полевой и втыкается в самарскую на которой шесть полос нарисовать конечно можно, НО!...
Гость
4 февраля 2015, 00:25
Параллельно улице Самарской в строну центра еще десять улиц, заметьте в районе от Полевой до пл.Революции не бывает пробок.
Гость
4 февраля 2015, 10:30
Гость
4 февраля 2015, 10:30
Параллельно улице Самарской в строну центра еще десять улиц, заметьте в районе от Полевой до пл.Революции не бывает пробок.
От Полевой до Революции не бывает пробок??? вы наверное на вертолете летаете дружище! тут все улицы узкие - постоянное столпотворение, еще и трамвайные пути везде.
Гость
3 февраля 2015, 20:04
Очередное враньё
Гость
3 февраля 2015, 20:57
А че, виртуально построят, виртуально и будем по ней ездить
Гость
3 февраля 2015, 22:06
да про эти развязки уж сколько лет талдычат! даже не смешно
Гость
4 февраля 2015, 10:33
Ребята, вот чем нам запомнился предшественник? Правильно - московским временем. Этот навсегда останется в памяти желанием слушать и слышать и чтоб когда-нибудь КуАИ обошел в рейтингах Кембридж. Мог бы чуть-чуть и заработать кстати. Диск со своими сказками выпускать - детишкам на ночь хорошо прослушивать. Реальная польза. И память опять же.
Гость
4 февраля 2015, 12:56
Так Самара уже вся в развязках! В год по 5 новых станций метро вводится, построен новый терминал аэропорта на два порядка лучше Шереметьево DEF вместе взятых, ухоженности Самары завидуют Прага и Берлин! Радостью светятся глаза Самарчан! ....... спите спите... баю бай...
Гость
3 февраля 2015, 18:55
Сказки Венского леса! А по факту будет как с новым терминалом а/п Курумоч. Все вкривь и вкось!
Гость
3 февраля 2015, 20:35
Факты в студию, что не так с терминалом? Весьма не плохой терминал построили, со старым вообще не в какое сравнение не идет. В добавок как я понимаю строили не на бюджетные средства города (как метро), а за счет их холдинга. Да и довольно быстро построили.
Гость
3 февраля 2015, 22:33
ну-ка, милейший!! что в Курумоче вкривь и вкось??????
Гость
3 февраля 2015, 23:34
Гость
3 февраля 2015, 23:34
Факты в студию, что не так с терминалом? Весьма не плохой терминал построили, со старым вообще не в какое сравнение не идет. В добавок как я понимаю строили не на бюджетные средства города (как метро), а за счет их холдинга. Да и довольно быстро построили.
терминал запущен в эксплуатацию и невооруженным глазом видно массу недоделок, что придает какой то неопрятный, неряшливый вид.
Гость
3 февраля 2015, 18:56
Дед сказал что СГАУ будет в ТОП-100 ВУЗов планеты. Обгоним МГУ от нечего делать.
Гость
3 февраля 2015, 22:24
Признайтесь! Кто подарил Дедушке глобус Самарской губернии?
Гость
4 февраля 2015, 09:28
Гость
4 февраля 2015, 09:28
Признайтесь! Кто подарил Дедушке глобус Самарской губернии?
Как? Глобус Самарской губернии? Даже Мордовии на нем нет?
Гость
3 февраля 2015, 21:03
Как хочется в это верить и надеется. Хотя говорят, что надежда умирает последней.
Гость
3 февраля 2015, 21:38
Не смешите мои носки!
Гость
4 февраля 2015, 08:04
А сколько проектов по стрелке рек Самара и Волга??? И что?
Гость
4 февраля 2015, 10:48
Микро-макро многоуровневые развязки..... Может хватит уже дуть нам в уши как все скоро будет здорово. Наш бывший мэр Лиманский был скажем так не очень популярен у народонаселения. Но вот в память врезался его очень правильный предвыборный слоган. ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ!
Гость
4 февраля 2015, 12:24
А улица Губанова, уже 30 лет грунтовка.
Гость
4 февраля 2015, 12:27
А какая организация будет реконструкцией заниматься?Не Волгоспецстрой случайно?А то и правнуки наши не дождутся ремонта.
Гость
4 февраля 2015, 01:19
Ни одного полезного кома.,общее недовольство (,один ,правда ,наземный предложил ,но... ) Где же эти переходы будут (и где им лучше быть )? Правы жители -надежда на метро (или -вся жизнь в дороге пройдет ). Не забыть про левый берег Самарки (стошка ,Волгарь ,Кряж ,Сухая ,Н-Куйб....) Метро .
Гость
4 февраля 2015, 08:29
Очень даже забудут. Там депутаты не живут и не ездят.
Гость
4 февраля 2015, 10:43
Гость
4 февраля 2015, 10:43
Очень даже забудут. Там депутаты не живут и не ездят.
Еще как живут и ездят! Каждый день вижу и картежи, и отдельные машины А***АР...
Гость
4 февраля 2015, 00:31
Что за компания разрабатывала проектную документацию? Название? Сумма контракта?
Гость
4 февраля 2015, 01:05
Господин Икс ,прежде чем спрашивать отчет ,надо самому представиться
Гость
4 февраля 2015, 10:33
Еще можно вспомнить про обещанную канатную дорожку по воздуху к Южному городу, что нам тоже пообещали)))
Гость
4 февраля 2015, 11:47
Про прорыв теплотрассы на карла маркса и про снежные завалы на дворовых проездах ВЕРЮ ! Про параллельные улицы, развязки и пешеходные переходы - НЕ ВЕРЮ !!!!!!!
Гость
4 февраля 2015, 12:42
А кто строить будет?то:-) если те же, что кировский мост-лучше не начинать даже:-):-):-)не позориться.а вообще дело нужное конечно,дай БОГ!
Гость
4 февраля 2015, 13:07
Отличная новость, спасибо! Жаль, только, растянется это дело.
Гость
4 февраля 2015, 23:03
Сегодня утром написал восторженный отзыв, а вечером уже выложили новость, что реконструкция отменяется, сделают ямочный ремонт, лол. И вот так у нас в стране вечно все: вместо полета на Луну лучше сделаем китайский самртфон с российским лейблом.
Гость
3 февраля 2015, 18:24
Ха! - Ха!! - Ха!!!
Гость
4 февраля 2015, 10:27
Что вы говорите!!11
Гость
3 февраля 2015, 18:31
да ладно....! сегодня 1 апреля?
Гость
3 февраля 2015, 21:41
И как всегда в комментариях одни нытики и пессимисты((((... Уже даже читать противно... Вот поэтому в нашем городе и все так, потому что все ТАК ко всему относятся...
Гость
4 февраля 2015, 07:24
Во-первых - каждый на своем месте. Не мы с вами не проектируем и не строим дороги, к примеру. Во-вторых, поводов для оптимизма в Самаре как раз очень немного. Не первый день в ней живём. А в третьих.. ну, станем мы в один записными оптимистами. Это что-то изменит в состоянии тех же дорог? Не думаю. Особенно на фоне того, что мы в очередной раз оказались втяпанными в большие неприятности - похоже, всерьез и надолго, как можно здраво судить
Гость
4 февраля 2015, 08:37
Мы реалисты! Из многочисленных обещаний ничего не сделано. Только "слушаем и слышим друг друга". Ремонт Мск шоссе до ума не довели. На других улицах новый асфальт и заплатки в оттепель куда-то уходят, а что будет весной?
Гость
4 февраля 2015, 09:56
Так и есть!!! Одни нытики!!!!!!! Молодцы что расширяют дорогу!! Давно пора!!!
Гость
3 февраля 2015, 22:30
Только и умеете быть недовольными.
Гость
4 февраля 2015, 00:13
только и умеете быть "одобрямс"
Гость
4 февраля 2015, 08:33
а что радоваться? про эти "многоуровненвые развязки" сколько лет говорят? и проэкт всегда примерно на одной стадии обсуждения находится:) может пора наоборот: сначала построить, а потом бодро рапортовать
Гость
4 февраля 2015, 09:29
Гость
4 февраля 2015, 09:29
только и умеете быть "одобрямс"
Работа такая.
Гость
4 февраля 2015, 01:26
Поживем увидем!
Гость
4 февраля 2015, 08:29
Боюсь что мы не доживем !
Гость
4 февраля 2015, 08:36
Где конкретно строить будут ? Ново-садовая не маленькая улица . Или снова расплывчатые мечты и сроки ? Мы в России только и живем благодаря очередной надежде и бесконечным обещаниям. И ничего не можем довести до задуманного в полной мере.Всегда найдется что-то более необходимое и безотлагательно значимое . Вроде бы ,ни кто и не мешает...
Гость
4 февраля 2015, 10:59
Да не будут ничо строить! Могут даже отчитаться что все давным давно запущено в эксплуатацию. Что, кто то проверять после банкета что ль будет?
Гость
3 февраля 2015, 20:39
Почему подземные переходы, а не наземные? И дешевле и коммуникации практически не нужны и улицу перерывать не надо. Один минус не сопрешь много!!!!
Гость
4 февраля 2015, 01:27
Вот именно НЕ СОПРЁШЬ!!! А как же бедные несчастные, живущие на голую " зарплату" чиновники? На какие же средства они будут себе бассейны строить и зимние сады?
Гость
4 февраля 2015, 13:04
выглядит отвратительно. Готов карабкаться выше троллейбусных проводов?
Гость
4 февраля 2015, 16:20
Ничего себе - коммуникации не нужны? А освещение тянуть на высоту 3 этажей? А лифты для маломобильных граждан? А в наших реалиях к каждому надземному переходу хорошо бы еще и по охраннику приставить - чтобы стекла не побили и лифты не сломали. Да и взбираться по "надземке" готово гораздо меньше людей, чем спуститься под землю - сказывается разница в количестве ступеней. Причем даже "подземки" у нас многие игнорируют и бегают прямо через дорогу...
Гость
3 февраля 2015, 19:20
уж повеселили так повеселили))))) с той скоростью, с которой у нас ремонтируют дороги этот "прожект" затянется лет на 10...
Гость
4 февраля 2015, 09:31
Где переходы будут? Фото видели? Место узнаете? Вот там и будут.
Гость
4 февраля 2015, 09:35
Зачем опять подземные переходы строить!!!!!!!!!На ост. Завод Тарасова в этом подземном переходе постоянно света нет. Разорится город на лампах, нецелесообразная трата бюджетных средств!!!!!
Гость
4 февраля 2015, 09:42
Очередной проЖект.
Гость
4 февраля 2015, 10:02
Надземный лучше и дешевле!!!!
Гость
4 февраля 2015, 10:31
На остановке Н. Панова сделайте подземный переход!!!!!!!!!!! Далеко идти до светофора!
Гость
4 февраля 2015, 11:43
сроков окончания работ не указано... так что к концу столетия возможно все сделают...
Гость
4 февраля 2015, 12:02
Что, опять???
Гость
4 февраля 2015, 12:13
Свежо питание, да сер..ся с трудом)) А на сколько очередей строительства разделен проект и какие очереди в итоге будут реализованы? Каков бюджет проекта и сколько заложено в 2015 году в бюджете заказчика (министерства)?
Гость
4 февраля 2015, 13:53
Почему пристали к улицам Ново-Садовая и Московское шоссе?! У нас что больше дорог нет которые можно продлить, расширить, а иногда и новые проложить....
Гость
4 февраля 2015, 14:46
Может быть, к мондюалю и сделают. Почему бы и нет? Вот вопрос качества действительно актуален.
4 февраля 2015, 15:00
то, что проект прошёл экспертизу, не означает, что он будет построен. работа в мусорку, деньги отмыли, задача выполнена