Город Самарцы задолжали УК «ВАСКО» 900 миллионов рублей

Самарцы задолжали УК «ВАСКО» 900 миллионов рублей

В среду, 4 февраля, специалисты управляющей компании и судебные приставы Кировского района провели очередной рейд по коммунальным должникам. Злостные неплательщики есть чуть ли не в каждом доме, который обслуживает УК «ВАСКО», – говорят специалисты.

«Зачастую люди обращаются в управляющие компании с претензиями и уверенностью, что им все должны. Но при этом забывают о своих долгах по коммунальным платежам. А ведь управляющие компании в свою очередь обязаны рассчитываться с ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день задолженность самарцев перед управляющими компаниями составляет 5 миллиардов рублей, конкретно УК «ВАСКО» жильцы должны 900 миллионов рублей», – поделился заместитель генерального директора УК «ВАСКО» Андрей Борисов.

На эти деньги можно было бы отремонтировать десятки домов, обновить в них коммуникации, заменить кровлю и положить новый асфальт на тротуарах. Получается, что из-за тех, кто не платит годами, в конечном итоге, страдают добросовестные жильцы.

«Есть жильцы, которые не платили вообще никогда, еще со времен СССР. Сейчас совместно с администрацией решается вопрос о переселении этих должников, проживающих в муниципальном жилом фонде, в квартиры меньшей площади. По тем же, у кого квартиры в собственности будет решаться вопрос об описи, аресте и продаже этих квартир. Разумеется, с возвращением разницы после реализации жилья собственнику», – поясняют в УК «ВАСКО».

За 2014 год «ВАСКО» подала в суд 498 заявлений о взыскании долгов и выдала 4 тысячи предписаний. Сейчас на рассмотрении в суде 68 исков от УК «ВАСКО» к неплательщикам, 833 исполнительных производства находится в службе судебных приставов.

В УК «ВАСКО» напоминают, что всегда готовы пойти на встречу должникам и заключить с ними соглашение о рассрочке платежей.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления