перейти к новости

Самарское УФАС возбудило дело о завышении цен на гречку в супермаркетах

5 февраля 2015, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
5 февраля 2015, 15:55
Я вот не пойму, че домоталист к этой гречке? Остальные продукты тоже в 2-5 раз подорожали!
5 февраля 2015, 18:05
А сахарным песком бы занялись! 67 руб кг.
Гость
5 февраля 2015, 22:16
Сахар как стоил $1 за кг, так и стоит. Он же импортный почти весь. Сахарный тростник у нас не растет, а выращивать сахарную свеклу при дешевом импортном сахаре было невыгодно. В этом году может ее и посадят, но до осени это на цену сахара не повлияет никак.
Гость
6 февраля 2015, 07:32
Провертесь на сахорок в крови и проблема отпадет сама собой....
Гость
5 февраля 2015, 15:11
Отличная новость. "Магнит" действительно лидер в завышении цен на гречку - у них она уже была под 90р за 800 грамм, когда у всех по 50-60 за 900 грамм. Хорошо бы еще Роспотребнадзор проверил. И Гибдд. Потому что у всех нормальных магазинов грузовики как грузовики, а у Магнита они длинной с жд вагон, в результате чего и сами вечно стоят в пробках (пока внутри скоропортящийся товар протухает), и окружающим пробки создают. Отдельный вопрос про отношение к клиентам - мои две попытки с интервалом в 5 лет купить там что-то закончились попытками их кассиров меня обсчитать, с последующим хамством тех же кассиров. Ну а про убитую старушку, на которую кассиры пытались навесить кражу, наверное уже все читали. Хочется надеяться, что УФАС не ограничится штрафом и не забудет про "дисквалификацию на срок до трех лет".
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Ой, да какая дисквалификация, очнитесь. Пару штрафиков смешных - вот всё что им грозит. И эта ситуация повторяется из года в год. То сахар, то гречка, то яйца.
Гость
6 февраля 2015, 07:34
ВСЕМ в "магнит" ни шагу пусчай сами едят свое МАСЛО
6 февраля 2015, 08:56
Наверное старушке надо было премию выдать, за то, что она масло воровала.
Гость
5 февраля 2015, 15:02
Картошка в перекрестке 300 руб. за кг.!
Гость
5 февраля 2015, 15:19
Вчера покупал весьма хорошую по 129 за сетку 3 кг, плохая рублей по 27-30 за кг. Где вы нашли по 300, откройте секрет?? Вы ее точно с виноградом не перепутали?
Гость
5 февраля 2015, 16:00
Гость
5 февраля 2015, 15:19
Вчера покупал весьма хорошую по 129 за сетку 3 кг, плохая рублей по 27-30 за кг. Где вы нашли по 300, откройте секрет?? Вы ее точно с виноградом не перепутали?
В пакетах мытая.
5 февраля 2015, 16:29
Гость
5 февраля 2015, 15:19
Вчера покупал весьма хорошую по 129 за сетку 3 кг, плохая рублей по 27-30 за кг. Где вы нашли по 300, откройте секрет?? Вы ее точно с виноградом не перепутали?
А на рынке почем картошка?
Гость
6 февраля 2015, 12:28
УФАС сообщил: "Увеличение цены гречки составило более чем на 15%". Не опечатка ли? Если нет, то кто такой анализ делал? По факту же на все 100% цена выросла.
Гость
5 февраля 2015, 14:45
Не прошло и года... А дальше что? Как в старом русском анекдоте: а дальше яйца не пускают!
Гость
5 февраля 2015, 15:53
Диванный ты наш генерал
Гость
5 февраля 2015, 23:44
Гость
5 февраля 2015, 15:53
Диванный ты наш генерал
Видимо с яйцами проблема, раз так зацепило?
Гость
5 февраля 2015, 14:50
У русского денег хватает на одну гречку что ли? Постоянно разгвор только о гречке..
Гость
5 февраля 2015, 15:14
В ФРГ гречка это корм для домашних птиц.
Гость
5 февраля 2015, 15:26
А у немцев и на гречку не хватает - в немецких магазинах гречки нет. А между прочим, диабетикам она жизненно необходима.
5 февраля 2015, 16:25
Да, калуга, все на автомобили премиум-класса потратили, теперь, как Верещагин, икрой давимся, на гречку не хватает. Кстати, сынульку к войне собираешь? Ваш хозяин оружие на Украину готовит , а его гейропейские вассалы пушечное мясо )))
Гость
5 февраля 2015, 18:01
Ну, возбудили дело, что от этого цены понизят? "А воз и ныне там". Подняли цены на всё: куры-рябы золотые яйца сносят. Сахар уже что нового урожая, что в цене поднялся? Хотела купить пшено в пакете, что бы сварить детям молочную кашу, в пакете меньше килограмма, А ЦЕНА 60 РУБЛЕЙ. Эти ритейлеры просто твари.
Гость
5 февраля 2015, 19:01
Надеялись, что пшено Вам продадут по старой цене?
Гость
5 февраля 2015, 17:22
Теперь гречка совсем пропадет в продаже.
Гость
5 февраля 2015, 21:35
Ненавижу Магнит! Постоянно перекрытые въезды во дворы, высыпанные в коробки гнилые фрукты, хамоватые продавцы.
Гость
5 февраля 2015, 19:13
ФАС очень нужная организация. Помнится мне она возбуждала уголовное дело на губернатора за призыв продавать самарский алкоголь и довести его долю в супермаркетах до 80%. Чем хоть все закончилось?
6 февраля 2015, 08:55
Судя по призывам к прокуратуре и ФАС, соскучился наш народ по талонам и очередям.
Гость
5 февраля 2015, 20:59
Интересно, а что нарушают торгаши поившая цены в 2-10-1000 раз? Какой пункт какого закона? Если не считать сговора монополистов.
Гость
5 февраля 2015, 15:06
Всем охото кушать!
Гость
5 февраля 2015, 17:41
Чуствую ,скоро криминал круче ,чем в 90ых начнётся.
Гость
5 февраля 2015, 19:09
Помнится мне ФАС возбуждала дело на руководителя области за призыв продавать самарский алкоголь в крупных супермаркетах. Чем оно закончилось, интересно?
Гость
5 февраля 2015, 23:07
ну щас цены ещё на 30% вырастут: затраты на взятки в УФАС.
Гость
5 февраля 2015, 23:11
Страшно - просто жуть! Что же с ними (сердешными) будет? Как они дальше будут работать?
Гость
6 февраля 2015, 00:34
вы заметили,что почти на 100% подорожали порошки,шампуни и пр.бытовая химия.Это все из импортного сырья,т.е, доллары платить надо.Вот с этим будет жуть,или совсем все исчезнет , или купить будет невозможно.ЗАПАСАЙТЕСЬ!!!кстати,наши фирмы все это делают из импортного сырья...И о чем думал наш КОРМЧИЙ, КОГДА ВСЕ ЗАМУТИЛ???
Гость
6 февраля 2015, 07:29
ЗАПАСАЙТЕСЬ САМИ.ВАМ видать еще долго жить осталось и долго ходить грязным и не стиранным... увы
Гость