Город Декана СамГТУ осудили на штраф в 200 тысяч рублей за мошенничество

Декана СамГТУ осудили на штраф в 200 тысяч рублей за мошенничество

Самарский районный суд областной столицы вынес приговор 49-летнему местному жителю А.. Его признали виновным в покушении на мошенничество.

Мужчина, являющийся деканом Самарского государственного технического университета и директором рекламного агентства, в 2014 году попал в поле зрения Управления ФСБ России по Самарской области. Согласно полученным сведениям, он узнал о возбуждении уголовного дела в отношении представителей одной из коммерческих структур Самары и предложил им решить проблему.

Мужчина рассказал бывшему учредителю фирмы, что у него есть соответствующие связи. Однако исполнять свое обещание он не собирался, да и реальной возможности для его выполнения не имел.

Тем не менее, 10 ноября в офисе рекламного агентства А. получил от бизнесмена 650 000 рублей. После этого его задержали с поличным сотрудники УФСБ. Во время расследования правоохранители собрали необходимые доказательства вины мужчины. Суд приговор его к выплате штрафа в размере 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УФСБ.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео УФСБ России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления