Город Самарцы стали реже делать покупки и брать кредиты

Самарцы стали реже делать покупки и брать кредиты

Социологи фиксируют падение потребительской активности в городах России. Виной тому экономические проблемы, с которыми столкнулось население страны.

Ранее на эту тему

Как говорится в докладе Департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, в целом по стране потребительская активность снизилась, по сравнению с ноябрем 2014 года, на 3%. Так, в Самаре на 3% снизился спрос на товары и услуги средней и высокой стоимости, на 22% – спрос на квартиры, на 6% – спрос на дома. Кроме того, самарцы стали брать меньше кредитов – на 16%. В то же время вырос спрос на автомобили (+4%).

Затронуло исследование федеральных социологов и Тольятти. Согласно докладу, спрос жителей автограда на товары и услуги средней и высокой стоимости снизился на 2%, на квартиры – на 17%, дома – на 8%, на кредиты – на 10%, а вот на автомобили вырос на 1%.

Исследование охватило 36 российских городов с населением более 500 тысяч человек. К ним также добавлен Грозный, для более точного понимания потребительских настроений в Северо-Кавказском федеральном округе.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления