USD 91,69
EUR 98,56
Город Самарцы взяли две бронзы и золото на первенстве России по фехтованию

Самарцы взяли две бронзы и золото на первенстве России по фехтованию

В Арзамасе завершилось первенство России по фехтованию среди кадетов (до 18 лет). В соревнованиях принимали участие сильнейшие молодые фехтовальщики страны, в том числе из Самарской области.

Самым удачным оказалось выступление спортсменов в командном зачете. Братья Антон и Кирилл Бородачевы, Виктор и Игорь Широковы по ходу соревнований одолели соперников из Саратова и Башкортостана. В финале им предстояло сразиться с фехтовальщиками из Курска. В упорной борьбе победу одержали самарцы – 45:37.

Также в турнире рапиристов Виктор Широков занял третье место, уступив в полуфинале Никите Ветрову из Курской области. В той же дисциплине бронзу завоевала Анастасия Карпачева, проигравшая Камилле Цибировой (РСО-Алания).