Город Прокуратура обжаловала приговор за убийство Алены Косаревой и Лизы Васиной

Прокуратура обжаловала приговор за убийство Алены Косаревой и Лизы Васиной

В Самаре в скором времени может возобновиться судебный процесс по резонансному уголовному делу о жестоком убийстве двух школьниц. Региональная прокуратура направила в Самарский областной суд представление на приговор Михаилу Назарову и его пособникам в связи с мягкостью назначенного наказания. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее на эту тему

Напомним, 16-летние Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в Самаре в ночь на 24 июля 2013 года. Через две недели их тела нашли на берегу Волги, в районе улицы Лейтенанта Шмидта. Эксперты установили, что девочек изнасиловали и задушили.

Обвинения в убийстве школьниц предъявили 24-летнему Михаилу Назарову и его 17-летней подруге Татьяне Галкиной (возраст на момент задержания. – Прим. 63.ru). По версии следствия, они познакомились со своими жертвами ночью 24 июля на улице Пензенской, предложив подвезти. Когда девочки сели в машину, молодые люди отвезли их на улицу Лунную и, применив электрошокер, похитили у них телефоны. Затем школьниц перевезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров изнасиловал и поочередно удушил своих жертв. Причем подруга молодого человека помогала удерживать одну из потерпевших, когда он убивал другую. Затем они вывезли тела на берег Волги.

В процессе расследования правоохранители установили причастность Михаила Назарова к целой череде преступлений. Среди них – убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией и вовлечение в него молодых девушек, в том числе Татьяны Галкиной. Также по делу проходят пособники мужчины по похищению его бывшей сожительницы.

Процесс над фигурантами уголовного дела проходил с участием коллегии присяжных, которые вынесли обвинительный вердикт. На прениях гособвинитель потребовал приговорить Михаила Назарова к пожизненному сроку. Однако судья назначил молодому человеку наказание в виде 25 лет лишения свободы, девять из которых он будет отбывать в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.

Отметим, что обжаловала приговор и защита Михаила Назарова. Адвокат молодого человека ссылается на процессуальные нарушения. «Мы направили жалобу в судебную коллегию Верховного суда РФ через Самарский областной суд», - сообщила 63.ru Галина Романова.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления