RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

ю-в.

771мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Рынок напротив «Современника» попал под снос

10 февраля 2015, 12:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
10 февраля 2015, 15:54
Этот Кирпичников лучше бы ликвидировал пившушки, рюмочные и прочие горилки, которых через каждые 50 метров понаставили.
Гость
10 февраля 2015, 18:24
Факт! Одной рукой и полушарием (видимо задним?) борятся (в твиттерах?) с алкоголизацией и дают разрешения на открытия точек через - да - 50 метров. На некоторых перекрестках улиц - по 1 -2 на каждом из 4-х углов. БЕЗОБРАЗИЕ! И это не считаю супермаркетов с отделами пойла. НЕ, я выпить не прочь, но зачем столько-то?
Гость
10 февраля 2015, 18:31
Они-не конкуренты сетевым магазинам.
Гость
11 февраля 2015, 08:30
У нас даже в здании туалета пивнушку сделали. Рядом с рынком туалет без надобности, а пивнушка - дело прибыльное, а туалет под кустом...
Гость
11 февраля 2015, 11:32
А нам по фиг чем и где торговать.Встал,накрутил,оплатил,отплатил.Все проще,чем производить.Россия торговая страна.Где-то производят и выращивают,а нам это к чему? Мы качественно не умеем,и не наша вина во всем этом.Выживать надо .
Гость
13 февраля 2015, 00:14
А в супермаркетах сами под прилавком выращивают и производят? Рынок продуктовый, почти все производится в России, кроме бананов, ананасов и т.п.
Гость
11 февраля 2015, 23:17
Да надоели все эти гадюшники , убирайте их со всех остоновок,пройти невозможно , торгуют на улице продуктами, и здесь тут же буксуют машины, вонь,грязь бензиновая - вот Вам и зкология ! А на остановке 6 пол-ка бабка каждый день развешивает тряпье ,невозможно подойти ни к светофору, ни на автобус сесть ! Я думаю, что она работает на чужого дядю , ДРЕВНЯЯ , никто с ней и не связывается.
Гость
10 февраля 2015, 15:55
Все делается для владельцев торговых центров, а не для народа. Перенесли рынок в Постниковом овраге в ТЦ, цены то на продукты стали выше. Так как там аренда бешеная.
Гость
10 февраля 2015, 18:32
Ну надо быть вообще полностью ущербным индивидуумом, чтоб что-то покупать в том гадюшнике, который был в овраге до того. Да хоть бы и даром отдавали - не нать!
Гость
10 февраля 2015, 21:57
зато не обвешивают и не обсчитывпют
Гость
11 февраля 2015, 12:29
Гость
10 февраля 2015, 18:32
Ну надо быть вообще полностью ущербным индивидуумом, чтоб что-то покупать в том гадюшнике, который был в овраге до того. Да хоть бы и даром отдавали - не нать!
О да... Там даже мимо если проезжали на трамвае, и то брезгливость нападала.
Гость
10 февраля 2015, 16:14
А что, где-то эти гадюшники законны? Когда бульдозером расчистят тротуар на ул. 22-го партсъезда от Физкультурной до Гагарина?
Гость
10 февраля 2015, 17:03
Скоро. Только не бульдозером, а M1 Abrams. Будет вам счастье. Будете 5й угол искать. А его нет!
Гость
10 февраля 2015, 16:51
Все правильно, живу по близости, не пройти не проехать, вечные разгружающиеся газели. Давно пора навести там порядок!!! Лучше дойти в магнит, чем жить и покупать в анти-санитарии!
Гость
10 февраля 2015, 17:41
вместо ГАЗелей будут Dodge.
Гость
10 февраля 2015, 18:30
Если рынок снесут, значит цены в ближайших сетевых магазинах еще вырастут.
Гость
11 февраля 2015, 00:17
сходите в магнит, сходите:)))))
Гость
10 февраля 2015, 18:47
Рынки - это рабочие места, а тем более в кризис, когда люди с трудом находят заработок. Снесут рынок - выйдут люди с лотками и столами, будут торговать с машин. Такая ситуация сейчас сложилась на улице Челюскинцев. Киоски снесли, а торговля никуда не исчезла. Где 25 млн высокооплачиваемых рабочих мест обещанных президентом?
Гость
10 февраля 2015, 19:33
А он че - правда 25 миллионов рабочих мест обещал? Чего-то я пропустил! вот это да! Каждого четвертого или пятого жителя устроить на высокооплачиваемую работу (считая стариков и детей) - и заживем мы над Самаркою как в сказке! страны золотого миллиарда удавятся просто! А вроде как кремлевским мечтателем называли другого человека и в другое время, а тут не мечтами, а наглым враньем отдает!
Гость
11 февраля 2015, 21:13
Знаете, все эти "рабочие места", во-первых, рассадник преступности (налогов не платят, отчислений ф пенсионный фонд, фонд соц. страхования не производят), а во-вторых, они практически неподконтрольны и только играют на повышение цен на те же продукты!
Гость
15 февраля 2015, 11:48
Гость
11 февраля 2015, 21:13
Знаете, все эти "рабочие места", во-первых, рассадник преступности (налогов не платят, отчислений ф пенсионный фонд, фонд соц. страхования не производят), а во-вторых, они практически неподконтрольны и только играют на повышение цен на те же продукты!
А ты много бы от этих налогов увидел а умник?????
Гость
10 февраля 2015, 22:24
Рынок на Аэродромной убрали? ХА-ХА-ХА Да там даже раками торгуют на проезжей части)))
Гость
11 февраля 2015, 09:39
Потому что крыша из чинуш есть (из тех же самых)
Гость
13 февраля 2015, 10:20
Рынки цивилизованные нужны в каждом районе, как альтернатива торговым маркетам, которые в последнее время (по данным самих же чиновников) завышают цены на 300%. А вот с рынками типа на Авроре в ценре на проезжей части, нужно разбираться. С машин торгуют раками, алкоголем из Казахстана и всё это крышуется определёнными людьми. Вот пусть и разбираются, законно это или нет?
Гость
13 февраля 2015, 23:10
Рынок на Авроре - подобен неприступной крепости. При любой власти устоит и стоять будет. Все законы от него отскакивают как горох от стенки. Поражаюсь его живучести.
Гость
10 февраля 2015, 20:46
Нельзя называть рынками те общественные площадки, которые загаживают и портят внешний вид, разводят крыс и мешают проходу граждан и транспорта. Нельзя там покупать продукты, т.к. цены не ниже, чем в стационарных рынках, но очень сомнительного качества, за которое никто не несёт ответственности. Прав С.Тучин с киосками надо завязывать и как можно быстрее, а лоточников, кто легально работает, нужно трудоустраивать на заводы вне конкурса с приличной зарплатой.
Гость
11 февраля 2015, 09:49
насмешил на заводы )))))). заводов то осталось раз два и обчелся.
Гость
11 февраля 2015, 13:03
Гость
11 февраля 2015, 09:49
насмешил на заводы )))))). заводов то осталось раз два и обчелся.
Кроме больших заводов, оставшихся с советских времен, в Самаре немало открылось малых производств (цехов). Например, оконные конструкции или мебель. Есть производство продуктов питания - небольшие пекарни, производства полуфабрикатов и т.п. Наверняка есть и швейные мастерские. Да мало ли еще сфер деятельности, которые приносили бы реальную пользу жителям региона, вместо тупой перепродажи товаров, закупленных у крупных или мелких оптовиков! Вот только производить никто не хочет... Долго это... Да и прибыль труднее получить в желаемом размере (ну, 50-100%, а лучше 200-300%)...
Гость
13 февраля 2015, 00:01
Гость
11 февраля 2015, 13:03
Кроме больших заводов, оставшихся с советских времен, в Самаре немало открылось малых производств (цехов). Например, оконные конструкции или мебель. Есть производство продуктов питания - небольшие пекарни, производства полуфабрикатов и т.п. Наверняка есть и швейные мастерские. Да мало ли еще сфер деятельности, которые приносили бы реальную пользу жителям региона, вместо тупой перепродажи товаров, закупленных у крупных или мелких оптовиков! Вот только производить никто не хочет... Долго это... Да и прибыль труднее получить в желаемом размере (ну, 50-100%, а лучше 200-300%)...
Ну, Вы фантазер, 20 теток предпенсионного возраста предлагаете направить на производство оконных конструкций и мебели. Да в этом районе живут в основном бывшие и настоящие работники умирающего з-да им. Тарасова (КАТЭК), получающие нищенскую зарплату и покупающие продукты именно на этом рынке, чуть-чуть дешевле, но свежее чем в супермаркетах. Владельцам супермаркетов и выгодно убрать продуктовые рынки. Кстати рынок, напротив Современника неплохо оформлен со стороны проезжей дороги вдоль трамвайных путей.
Гость
10 февраля 2015, 21:28
Зачем г-ну В.Кирпичникову и иже с ним разговаривать и решать проблемы ИП арендующих торговые места, если администрация рынка и сотоварищи чиновники накосячили. Намного проще провести операцию по «Демонтажу незаконных объектов на Ново-Садовой/Советской Армии », и ежедневный отчётец тиснуть в блог для поднятия собственного эго. Людей выкинули на улицу, когда за бортом зима. Где и как они разместятся - плевать. Нет-бы, предложить предпринимателям оформить аренду под торговым местом и получить средства в бюджет, ведь намного проще - под топор и щепок побольше.
12 февраля 2015, 19:10
Рынки прежде всего надо порядочные делать, а не антисанитарные вонючие толкучки. Грязнее рынков чем в Самаре не видел. Они город позорят. Кто живёт всю жизнь в Самаре, и дальше леса никуда не ездил - конечно этого не замечают, но у наших северных соседей рынки выглядят вполне прилично, значит можно и у нас всё сделать красиво. Рынок - это же лицо города, надо его делать лучше. А у нас - лишь бы рабочие места на рынке были считают главным, а к антисанитарным рынкам привыкнете.
Гость
10 февраля 2015, 20:58
А я хочу покупать продукты на минирынке. Почему меня лишают выбора и загоняют... в маркеты. Я не хочу есть отраву. Еду за молочкой(творог,масло,сыворотка) с Киевской на 22 партсъезд. Кто-то тут недавно говорил о поддержке местных производителей? Так дайте возможность торговать всем,кто хочет. А я разберусь,где покупать,без злобных советов.
Гость
11 февраля 2015, 13:05
А что - у Вас поближе никто "молочкой" не торгует? И прямо-таки зажимают местных производителей? Никогда в магазинах не видели ни "Пестравки", ни "Тольяттимолоко", ни кинельских продуктов? Или даже не заходили и предпочитаете покупать разливное молоко, на которое вряд ли продавец сможет предоставить сертификат качества или санитарный паспорт?
Гость
11 февраля 2015, 19:31
Гость
11 февраля 2015, 13:05
А что - у Вас поближе никто "молочкой" не торгует? И прямо-таки зажимают местных производителей? Никогда в магазинах не видели ни "Пестравки", ни "Тольяттимолоко", ни кинельских продуктов? Или даже не заходили и предпочитаете покупать разливное молоко, на которое вряд ли продавец сможет предоставить сертификат качества или санитарный паспорт?
О чем с Вами говорить,если Вы считаете Пестравку и Тольятти, молоком. Мне Вас очень жаль:гонитесь за дешевкой,а нормального молока,видимо никогда не пробовали.
Гость
11 февраля 2015, 09:21
Цены выше чем в маркетах, тогуют неизвестно чем, не жалко
Гость
11 февраля 2015, 09:51
а в маркетах известно чем? или в маркетах сами производители стоят торгуют? бред не несите. везде товар одинаковый, а местами в этих маркетах тухляком торгуют.
Гость
13 февраля 2015, 00:09
Цены ниже, торгуют продуктами тех же производителей, что и в супермаркетах, но свежими, т.к. завозят небольшими партиями
Гость
10 февраля 2015, 15:24
Как? В Самаре до сих пор существуют нелегальные торговые точки???? Это получается любая собака может поставить ларек и торговать??? Не город - Клондайк!
Гость
11 февраля 2015, 21:09
Увы! Так оно и есть! Кроме торговых точек почти все автостоянки принадлежат поставным частным лицам Это не то что Клондайк! Нечто гораздо большее
Гость
10 февраля 2015, 15:30
Весь российский дурдом как на ладони. Ну какой смысл убирать только так называемые незаконные киоски? Кому от этого легче? Исчезнет сам рынок как таковой? Нет. Только примет более уродливые формы пейзажа с вырванными то там то тут зубами. Всё у нас через одно место. И, самое главное - как опять-таки пришло в стабильную практику - на безальтернативной основе
Гость
10 февраля 2015, 18:45
А у нас при прошлом мере развоевавшись снесли без суда и следствия будку "Ремонт обуви" - ну работал там инвалид лет 20 уж точно - помешал. Он сначала хорохорился - у меня все документы есть, я восстановлю справедливость, у меня все законно. Не тут-то было! Так и исчез. Что с ним стало, на какие средства он живет и живет ли - сие неведомо, а бойцов из твиттера это и не интересует. А делал он все качественно, дешево и на совесть - помешал кому-то. Зато пивнух рядом в домах понаоткрывали - в каждом доме...
Гость
11 февраля 2015, 10:27
А я слышала, там дорогу будут расширять, поэтому сносят. Рынок, кстати, приличный был. Жалко, что убирают.
Гость
10 февраля 2015, 22:10
Сносите всё - убирайте конкуренцию, пусть цены поднимаются каждый день, и будет вам счастье!
Гость
10 февраля 2015, 18:04
Микроблогер Кирпичников развоевался в твиттере вероятного противника. Киоски в блогах ликвидирует - ну-ну!
Гость
11 февраля 2015, 09:52
видимо кому-то местечко приглянулось. вот и взялись за этот рынок. нормальный рынок.
Гость
16 февраля 2015, 16:04
Можно еще ина улице Аминева и Ново Садовая с остановки все убрать. Фрукты продает какой то парень уже несколько лет, теперь появились семечки и крупы в мешках.А дохлая рыба и раки. Все сливается на дорогу. Не пройти,а запах .... Неужели это никто не видит.
Гость
11 марта 2015, 17:10
как же легко сказать демонтаж рынка...а что делать нам малому бизнесу ???мы всю жизнь торгуем на рынке и платим налоги...а уж кому мы платим аренду за предоставленное место нас мало интересует....стоим работаем как положено налоги и площадь оплачиваем без нарушений. Нам предлагают перебраться в торговые центры !!!! вы аренду знаете по какой цене они запрашивают??? по космической?? у рыночных людей тоже есть квартиры..кредиты..ипотеки если рынки снесут как жить дальше ????все пойдут закрывать ИП в налоговую!!! разбредутся по заводам и будут ждать зарплаты где задержка по 2 месяца
Гость
12 февраля 2015, 21:45
Живу рядом с МТЛ Арена, в окрестностях - только "Пятёрочка" и этот рынок. В магазине цены взвинтились. Радовалась рынку: хоть рыбу и молочку можно купить. Теперь сносят... Расстроилась... Машины нет, везти откуда-то - тяжело. Рынки есть в любом городе мира. Только Самара решила "выпендиться": избавиться от всем привычной формы торговли. Неразумно!