К чему звонить? Вот вам адреса:
Кировский рынок (на мосту, на лестнице)
Рынок "Шапито" (у магазина "Магнит)"
Ново-Садовая/г.Димитрова (прямо на проезжей части)
Московское шоссе/Ташкентская (прямо на проезжей части)
Дыбенко/Авроры (прямо на проезжей части)
И это еще не все. Думаю, другие жители продолжат этот список.
А вот немного потеплеет и на КАЖДОМ перекрестке появятся девушки (женщины) с фото, женщины с детьми, инвалиды.
ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ!!!
Гость
11 февраля 2015, 17:35
если так дальше пойдет - то очень много народа стоять будет с протянутой рукой. Не хотите-не давайте.И вообще - интересное дело, дети закон нарушают, а попрошайки-взрослые - не. Вот они - враги страны - дети.
Гость
11 февраля 2015, 18:54
Вот из-за таки как вы - "К чему звонить? Вот вам адреса:", подобные инициативы и тормозят, позер ленивый!
Гость
12 февраля 2015, 13:56
Гость
11 февраля 2015, 17:35
если так дальше пойдет - то очень много народа стоять будет с протянутой рукой. Не хотите-не давайте.И вообще - интересное дело, дети закон нарушают, а попрошайки-взрослые - не. Вот они - враги страны - дети.
Вы хотите чтобы эти дети так и оставались жить на улице? Их же не в тюрьму и не на расстрел повезут.
Гость
11 февраля 2015, 17:48
Этим подросткам нужно помогать не подачками на улице, а комплексно и серьезно! Выяснять, почему они там оказались, заставляют их так бизнес делать или правда им не на что больше жить и нечем заработать.
Гость
12 февраля 2015, 08:49
Захотели навести порядок - навели! Если раньше возле ЖД вокзала каких только "лотерейщиков" не было - теперь этих "умельцев" и не видать там. Значит Макдональдсам и прочит ТЦ на наличие этих "деятелей" "наплевать".
ТЦ могли-бы тоже подсуетиться и таких феноменов стало бы меньше.
Вот он рынок - всё расставил!!!
Гость
11 февраля 2015, 16:08
Возле макдольнадсов всех.
Гость
11 февраля 2015, 17:46
да, на фудкортах в ТЦ
Гость
12 февраля 2015, 13:37
Очень редко подаю, только если музыкантам, им хотябы есть за что. Тут логика простая, чем больше подавать, тем больше будет попрошаек. Если бы никто не давал им денег, они бы давно исчезли сами. Тем более всяким "инвалидам", там вообще все подачки идут в карман преступникам. Не нужно тут взывать к милосердию, если хотите помочь детям - идите в ближайший детдом, хотите помочь нищим - идите в ближайшую социальную службу. Отдав же 10 рублей попрошайке на улице вы лишь потешите своё самолюбие и усугубите проблему. Если хотите и дальше видеть попрошаек на улицах - продолжайте подавать.
Гость
12 февраля 2015, 13:47
Да нечего никому подавать. Кому плохо, тот ищет выход, а не стоит и просит милостыню
Гость
12 февраля 2015, 13:51
Вообще никому не надо подавать. Попрошайничество перестанет приносить денег и исчезнет. Мы все-таки не город-курорт, туристов у нас не много. А местным надо перестать отсчитывать монетки мнимым нуждающимся
Гость
18 февраля 2015, 21:44
Такое уродливое явление как дети-попрошайки на улицах было невозможно в Советском Союзе- о людях реально заботились! Дети были под защитой государства, ни один не бродяжничал. У каждого человека было образование, каждому гарантирована была работа, а, следовательно, и была вовремя выплаченная зарплата, предоставляли бесплатное жилье, медицинское обслуживание, образование- любое!- бесплатно. Сейчас об этом можно только мечтать. А люди обсуждают факт голодных детей-попрошаек на улицах и нищих беспомощных стариков как само собой разумеещееся. И это в стране, которой посчастливилось иметь несметные природные богатства и серьёзное наследство, созданное предыдущими поколениями при советской власти!
Гость
12 февраля 2015, 13:48
Я никому не подаю. Только около церкви
Гость
12 февраля 2015, 18:37
Можно подумать, около церкви попрошайки совсем другие.
Гость
20 февраля 2015, 15:51
Гость
12 февраля 2015, 18:37
Можно подумать, около церкви попрошайки совсем другие.
Что вы! Около церкви же боженька видит, вдруг в рай не пустит потом! Надо обязательно подавать...
Гость
11 февраля 2015, 16:44
наверно они просят не от хорошей жизни? может у родителей денег нет, или вообще родителей нет. а ГОСТЮ выше с мерами, человечнее надо быть. никто не заставляет давать каждый решает сам прислушиваясь к сердцу. кто на этом зарабатывает пусть это на их совести. а то обиднеете если двадцатку дадите.
Уважаемый... того, кто действительно нуждается, его на этот "хлебный" рынок просто не пустят! Если вы хотите помочь людям, помогите тому кто нуждается. Ведь наверняка есть у вас в доме или во дворе нуждающиеся семьи, одинокие старики.
Гость
12 февраля 2015, 10:36
Из-за таких "человечных" как вы криминальный бизнес и процветает, чтобы вас разжалобить людей специально калечат и детей воруют
Гость
12 февраля 2015, 11:16
Так ты и сам ГОСТЬ ) и я тоже... )
Гость
12 февраля 2015, 13:50
Идея хорошая,но не исполнимая
Гость
12 февраля 2015, 14:13
Я бы лучше в местах скопления попрошаек (они давно известны) поставил агитационные плакаты.
Гость
13 февраля 2015, 08:51
А мне кажется, подавать нужно продуктами. Жалко.
Вот сегодня кошке беременной молочко налила в подъезде (так жалобно смотрела)
Гость
13 февраля 2015, 20:38
Вот это - правильно. Спасибо вам.
Кошка деньги у вас выпрашивать не станет, ни для себя, ни для криминала.
И помощь вашу не пробухает и не прокурит.
Гость
12 февраля 2015, 13:52
Один раз подала бабульке, она просила на похороны мужа и свидетельством о смерти трясла. Интересно, врала или нет? Вроде таким не шутят
Гость
12 февраля 2015, 14:05
Конечно врала. При желании похоронить можно и бесплатно (либо за очень скромную сумму денег), или она на мраморный памятник деньги собирала?
Гость
12 февраля 2015, 14:08
Таким не шутят? Это вообще-то жалкие мелочи по сравнению с детьми, накачанными наркотиками, с которыми сидят цыганки. Не поддавайтесь эмоциям, попрошайки используют самые изощренные методы чтобы разжалобить вас.
Гость
12 февраля 2015, 15:27
Таким "шутят" и без зазрения совести. Знал одного человека, который "похоронил" отца, чтобы не выгнали его с работы. А сам эту неделю, которую провел якобы на похоронах, пробухал. Правда, потом все выяснилось, ага. Тоже все удивлялись, как можно было так врать.
Гость
11 февраля 2015, 17:46
Я считаю, это действенная мера! В любом случае, вне зависимости от того, почему они просят - действительно у них нет денег или их заставляют этим заниматься, им нужна помощь!
Гость
11 февраля 2015, 20:39
Никаких сообщений - сначала курение на улицах победить нужно. Попрошайки подождут. Нельзя распылять инициативу.
Гость
12 февраля 2015, 13:41
Это просто катастрофа и позор.....Вот истинный показатель благополучия страны.
Гость
12 февраля 2015, 20:40
Как ни печально, но запретить попрошайничество - это единственный выход, чтобы заставить мафию оставить этот бизнес, использующий рабский труд
Гость
13 февраля 2015, 19:27
Хотите помочь - пошли оплатили чек бабке на кассе, пошли в больницу и дали апельсин больному.(в руки больному!, а не коробку заведующей!). Если же вы подаёте на улице или сдаёте в какие-то помпезные благотворительные фонды или как-то ещё откупаетесь от действительности, вы обманываете только себя и свою совесть. Остальные понимают, что это не помощь, а комплекс вашей неполноценности.
Гость
14 февраля 2015, 04:24
Дети чаще всего просят для старших, ловить их милиция-полиция не хочет, хлопотно и навара нет.Считаю, хочешь помочь ребёнку- накорми, помоги пристроить в приют, сделай это сам, если время есть.Деньги давать можно только тем, кого знаешь.
Гость
19 февраля 2015, 08:15
Я читаю и у меня волосы шевелятся. Люди, вы о чем? ДЕТИ - НАРУШАЮТ ЗАКОН. Это же в каком угаре такое пришло на ум то? давайте всех их посадим. в колонию их всех. они виноваты в том, что родились в семье или больных, или алкоголиков, или инвалидов. позор им. так что ли? позор то какой: на улицах попрошайничают. А, как известно, от паршивой собаки...
решили проблему!!!!!
Гость
12 февраля 2015, 13:47
А мне всегда жалко пропрошаек. Вчера видела бабушку, просящую милостыню, и не подала, помня о совете властей. А теперь вот стыдно . Кк думаете, бабушкам тоже не подавать?
Гость
12 февраля 2015, 14:01
Давить на жалость - это их основная тактика. Не поддавайтесь, не подавайте никому.
Гость
13 февраля 2015, 10:47
А я знаю бабушку, которая часто сидит рядом с ТЦ "Опера" в инвалидной коляске, скромненько так, спокойно... а потом я ее увидела как-то на Куйбышева, как она заталкивает свою коляску в двери гостиницы "Бристоль-Жигули" :) скромненько так, спокойно...
Гость
14 февраля 2015, 22:58
В Геленджике отдыхали, гуляли. Смотрим бабушки возле церкви сидят - стоят, денежку просят. все в рваном такие. Хотел одной монету дать, а у нее зазвонил сотовый. достает Самсунг! Сенсорный! тыщ за 17! и отвечает на звонок "я на работе, перезвоню позже, дочь". мы офигели просто. ..
Гость
12 февраля 2015, 11:21
милостныню не подам, но печеньку или шоколадку или яблоко ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ ребенку!!!
Гость
12 февраля 2015, 13:48
Ребенок вас скорее всего пошлет за такую подачку. Если не в лицо, то про себя. Печеньки и шоколадки им не нужны.
Гость
12 февраля 2015, 16:04
аха, я, наивная, купила такому попрошайке хлеб, молоко, пряники. Он на хлебушек просил. Хлеб "полетел" в мусорку. Куда остальное - не стала досматривать. Деньги принципиально не подаю.
Гость
11 февраля 2015, 18:01
А возле церквей, просящим, разрешите подавать?
Гость
11 февраля 2015, 20:27
Только больным ПГМ.
Гость
12 февраля 2015, 13:53
Никому и нигде. Только в проверенные организации, если вы точно знаете что деньги там пойдут на благое дело.
Гость
12 февраля 2015, 13:49
Это ж сколько времени надо потратить - сообщить в полицию, подождать пока приедут, а потом еще подтвердить факт попрошайничества. Все забьют, и просто пройдут мимо
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Дети-попрошайки вне закона