Город Облправительство: строительство Фрунзенского моста стартует в 2015 году

Облправительство: строительство Фрунзенского моста стартует в 2015 году

Правительство Самарской области утвердило программу действий на текущий год. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Ранее на эту тему

Программа направлена на выполнение поручений президента РФ и главы региона и включается в себя около 200 мероприятий. Среди них - развитие конкурентоспособной экономики, науки и инновационной сферы, строительного комплекса, сферы ЖКХ и благоустройства, агропромышленного комплекса, спорта, здравоохранения, туризма, дорожно-транспортной инфраструктуры и других отраслей.

Так, на 2015 год чиновники запланировали завершение проектирования строительства моста через Волгу, в районе села Климовка. Кроме того, власти намерены дать старт работам по возведение мостового перехода «Фрунзеский» через реку Самара.

«В Самаре начнутся работы по ремонту и реконструкции улиц Ново-Садовой, Московского шоссе, Луначарского, Карла Маркса. При этом особое внимание будет уделяться качеству дорожных работ и применяемых материалов», – отмечают в департаменте.

Также региональные власти запланировали проведение мероприятий по созданию информационных центров для туристов и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, разработке проекта строительства канатной дороги в Самаре. Кроме того, в 2015 году специалисты проведут проектно-изыскательные работы для возведения радиотелевизионной передающей станции в столице региона, которая должна стать одним из привлекательных туристических объектов.

Что касается развития физической культуры, то в 2015 году в эксплуатацию введут 13 спортивных комплексов. «Планируется разработка проектной документации, ремонт и строительство еще 19 спортивных объектов, мероприятия по устройству 50 спортивных площадок», – сообщают в департаменте.

Чиновники обещают проводить еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары и разработать меры по их возможному сдерживанию. К тому же в регионе начнут работать новые ярмарочные площадки. Сельхозпроизводителям окажут помощь по развитию садоводства и тепличного хозяйства, повышению плодородия почвы, производства и переработки молока, свинины, сахара и другой продукции.

Фото: Фото с сайта ЗАО «Институт «Стройпроект»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления