Город Прокуратура: в центре и на окраине Самары дороги плохо очищают от снега

Прокуратура: в центре и на окраине Самары дороги плохо очищают от снега

Сотрудники надзорных ведомств столицы региона снова выявили нарушения правил содержания городских магистралей. Так, в Самарском районе их допустило ООО «Самарская коммунальная компания», которое работает по договору субподряда с муниципальным предприятием «Благоустройство», ответственным за порядок на улицах города.

Ранее на эту тему

Оказалось, что работники «СКК» несвоевременно производят уборку проезжих частей. Такие нарушения, в частности, зафиксировали на улицах Садовая, Венцека, Галактионовская, Льва Толстого, Чапаевская, Фрунзе, Некрасовская, Куйбышева и Молодогвардейская. Также сотрудники прокуратуры выявили скопление снега на этих улицах.

Надзорное ведомство направило в адрес руководства «СКК» представление об устранении нарушений. Кроме того, прокуратура возбудила четыре административных дела по данным фактам.

Аналогичные нарушения выявили и в Красноглинском районе Самары. Сотрудники прокуратуры установили, что в поселках Мехзавод, Управленческий и Красная Глинка плохо убирают дороги. К тому же, там имеются снежные валы и дефекты дорожного покрытия в виде выбоин.

Ответственным за эти нарушения прокуратура сочла заместителя директора по строительству и производству ОАО «Самарадорстрой». В отношении него возбудили шесть административных дел. Кроме того, в адрес руководства компании внесли представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления