Город В Самарской области мать на протяжении недели избивала младенца

В Самарской области мать на протяжении недели избивала младенца

Сотрудники прокуратуры выявили факт жестокого обращения с шестимесячным ребенком в Приволжском районе. Инцидент произошел еще в декабре 2014 года.

Ранее на эту тему

Однако известно о нем стало только сейчас. Как сообщает прокуратура Самарской области, виной тому отсутствие профилактической работы со стороны органов системы профилактики и здравоохранения.

Согласно данным надзорного ведомства, 29 декабря в центральную больницу Приволжского района поступил шестимесячный мальчик с признаками дыхательной недостаточности, переломом голени, множественными ссадинами, ушибами, кровоподтеками лица и шеи. Впоследствии выяснилось, что травмы малышу причинила 25-летняя мать. Причем происходило это на протяжении недели, предшествующей госпитализации ребенка.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении женщины. Сотрудники прокуратуры же выяснили, что медперсонал не сообщал в полицию о пострадавшем от рук матери мальчике. К тому же врачи не осматривали ребенка в трехмесячном и шестимесячном возрасте. Не оказалось в медучреждении и паспорта педиатрического участка, на территории которого проживает малолетний.

Более того, сотрудники прокуратуры выяснили, что женщина была лишена родительских прав в отношении троих предыдущих детей. Однако социальный патронаж не осуществлялся с мая 2014 года. К тому же специалисты профильных органов не выяснили какой образ жизни ведет молодая мать.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главного врача больницы, руководства «Приволжского центра социальной помощи семье и детям», начальнику местного отдела МВД представления об устранении нарушений. Только после этого в медучреждении назначили ответственных работников за своевременное информирование органов внутренних дел о фактах поступления несовершеннолетних с признаками причинения вреда здоровью.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления