перейти к новости

В центре Самары избили 10-летнюю девочку

12 февраля 2015, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
13 февраля 2015, 00:02
я не знаю, что из них вырастет. это ск**ство бить беззащитную маленькую девочку.противно всё это.
13 февраля 2015, 01:45
Согласна - верить не хочется.... Пытаюсь воспитывать в сыне жалость ко всему - даже к игрушкам))) И постоянно повторяю, что НИКОГДА нельзя обижать того - кто меньше, младше, слабее, и кто тебя первый не обижал)))) Думаю к годам 6 усвоит на отлично)
Гость
13 февраля 2015, 09:32
13 февраля 2015, 01:45
Согласна - верить не хочется.... Пытаюсь воспитывать в сыне жалость ко всему - даже к игрушкам))) И постоянно повторяю, что НИКОГДА нельзя обижать того - кто меньше, младше, слабее, и кто тебя первый не обижал)))) Думаю к годам 6 усвоит на отлично)
так то да. и будет потом по жизни сопли развешивать и от всех получать. жизнь видите какая пошла все друг у друга стараются кусок урвать и заработать на другом. не жизнь а школа выживания. кто понаглее все имеют, а кому стыдно быть наглым и жалости много ничего не имеет. вот как то так.
Гость
13 февраля 2015, 10:42
Гость
13 февраля 2015, 09:32
так то да. и будет потом по жизни сопли развешивать и от всех получать. жизнь видите какая пошла все друг у друга стараются кусок урвать и заработать на другом. не жизнь а школа выживания. кто понаглее все имеют, а кому стыдно быть наглым и жалости много ничего не имеет. вот как то так.
Согласно, я воспитывала сына, что обижать и драться-это плохо, что нужно решать все проблемы словами и убеждать. Пришли к тому что в 11 лет, ему хамят, кулаки показывают, а он смотрит..... Вот и думаю может быть пересмотреть воспитание, а то так мой парень за себя постоять не сможет.
Гость
12 февраля 2015, 19:07
Думаю, что по 10 суток на уборку снега или общественного туалета для родителей девочек-забияк будет достойной наградой за "воспитание" своих чад.
Гость
12 февраля 2015, 20:48
Я бы все таки этим наградила самих школьниц, а родителей шестизначным штрафом. Но ход Ваших мыслей мне нравится.
Гость
12 февраля 2015, 22:06
Лучше вместе с чадами.
Гость
14 февраля 2015, 00:08
Гость
12 февраля 2015, 20:48
Я бы все таки этим наградила самих школьниц, а родителей шестизначным штрафом. Но ход Ваших мыслей мне нравится.
Нет, Татьяна, деньги - ничто. Именно родителей на уборку- вместе м+п, по очереди, через день - неважно. Они после этого объяснят доступно детишкам, может возьмут помощниками. Можно проводить профилактические экскурсии с разных школ детей с родителями с показами этих "достойных" родителей. Эффект будет. Вы только представьте, топ менеджер, директор, главный бухгалтер, чиновник машет тряпкой в туалете)))) Да и людям попроще вряд ли придется по вкусу, как его показывают публично и привозят на него поглазеть специально.))))))
Гость
12 февраля 2015, 18:39
А почему засекречены участники событий? Город должен знать имена "героев"!
Гость
12 февраля 2015, 18:36
Фотографии этих трёх.... наклейте по всей улице Куйбышева и надпись " Осторожно могут побить".
Гость
13 февраля 2015, 08:13
вообще, вчера читала в других СМИ, что девочку избили мальчики из ее же третьего класса и из четвертого. началось с того, что девочку назвали очкариком и обозвали матом. она ответила мальчику, что он дебил. мальчик ей пообещал: "жди". ну и после школы они ее встретили. школа, действительно, 15-ая. а сегодня все решили приукрасить. что это сделали старшеклассницы. вообще, думаю, что за такое должны детей водить к психологу, чтобы он попытался им объяснить в чем они виноваты и какая карма их за это ждет. а то какие из них после этого мужики вырастут, если уже ничего путного в них нет. да и дети другие их будут бояться теперь, а они на этой боязни вырастят в себе еще бОльших монстров.
Гость
13 февраля 2015, 08:38
не во всех школах есть психологи. А даже где есть - никакущие. Ходили мы к школьному психологу (обижали в классе, в школу ходить не хотел ребенок) - никакого толка! одна вода и даже результаты тестов не могла путно объяснить. Пришлось самой изучать психологию. Вывод - помочь ребенку могут только заинтересованные близкие. Другим - наплевать, пока их не коснется.
Гость
13 февраля 2015, 10:56
На пальцах можно пересчитать школы, в которых есть психолог, который занимается только психологией. В остальных случаях, это учитель у которого есть предмет с определённым количеством часов в неделю, классное руководство наверное, а как психолог -это так дополнительная нагрузка. Должно быть в школе, вот возьмите ЕСТЬ. А в школе порядка 1000 учеников. Такой психолог может только опрос провести в классе максимум 2 раза в год и составлять планы, ежемесячные отчёты, т.е бумажная работа. А не хочу сказать, что они совсем не работают с детьми. Они работают с несколькими детьми. Наблюдала как это происходит в нашей школе. Психолог-учитель начальных классов, у неё класс. Утром перед уроком в коридоре, где немерено детей и родителей она беседует с мамой, решают проблему. Хочу заметить ребёнок не из её класса. Работа проведена. Думаю результата никакого.
Гость
13 февраля 2015, 00:50
у моральных у**дов-никогда не вырастет ничего путного...
Гость
12 февраля 2015, 21:16
Мм, на улице Куйбышева. .. поди с элитной гимназии девочки..
13 февраля 2015, 12:40
Новость дня многомиллионного города - в школе девочку побили сверстники. Учителей в школе нет, родители детей не воспитывают, врачи о побоях в мили.. тьфу! полицию не сообщают, сами дети между собой разобраться и заступиться за девочку не могут. Остальные взрослые дядьки и тетьки (так же ничего не делая) обсуждают тему в интернете. Меня может не так воспитывали но мне кажется что все вышеописанное надо по общероссийским СМИ осветить - деградация отдельно взятого города в целом...
Гость
13 февраля 2015, 13:03
Вам сочинения наверно легко было писать, прям фразы по ревизору.....
13 февраля 2015, 15:09
Гость
13 февраля 2015, 13:03
Вам сочинения наверно легко было писать, прям фразы по ревизору.....
Ну да, по литературе - 5, по русскому - по разному... Хотя хотелось такие же "рубленные" и "броские" фразы сделать как в теперешних заголовках. Но реформа образования меня не застала - видимо так и не научусь...
Гость
12 февраля 2015, 18:24
Наточу ка я топор - головешек полный двор.
Гость
12 февраля 2015, 20:07
На учёт. Пусть толчки в школе месяц драют
Гость
13 февраля 2015, 10:02
какие психологи?детские шалости.у нас дрались в школе.если ровесники-один вопрос.а если реально старш-цы то это наказуемо по закону.и на общественные работы прилюдно.при одноклассниках.это уже реально жестокость. хотя фиг знает...мы раньше дрались.до нас дрались после нас будут.какие сахарные детки щас получаются.не тронь!
Гость
12 февраля 2015, 19:42
Не девочки, а бабье растет
Гость
12 февраля 2015, 22:05
Не бабье - а зверье.
Гость
12 февраля 2015, 22:27
Вот не люблю я эту фразу... Но все-таки в этот раз скажу. "В наше время такого не было".
Гость
13 февраля 2015, 09:28
в ваше это в какое? обозначьте период. а в наше было такое.
Гость
13 февраля 2015, 09:44
Было, было. Тоько тогда за это реальный срок давали, по малолетке, и позор родителям. Сейчас их родители, кинуться защищать, нанимать адвокатов и тд. Более чем уверен: эти старшеклассницы скорее всего не из бедных семей. И скопировали модель поведения со своих родителей.
Гость
13 февраля 2015, 10:20
Всегда было. просто огласки не было. лучше, конечно, было бы если такие страсти в новостях не описывали. может нам бы спокойнее жилось немного и мы бы тоже через года писали про "наше время"...
Гость
12 февраля 2015, 20:02
Стране нужны герои, а рождаются не герои...
Гость
12 февраля 2015, 23:02
Школа № 15. Это для тех кто выбирает школу для ребенка...
Гость
13 февраля 2015, 07:52
если возраст соответствует ( а как тут сказано, они старшеклассницы, значит им и по 18 может быть), то пусть отвечают по строгости закона-нанесение вреда здоровью ! а родителям - позор, что не следят и не воспитывают своих чад!
Гость
13 февраля 2015, 09:35
уголовная ответственность начинается с 14 лет - колонии для несовершеннолетних преступников существуют
Гость
12 февраля 2015, 19:20
Имена в студию.
Гость
12 февраля 2015, 20:32
может самих девочек на уборку отправить, если старшеклассницы не лялечки уже
Гость
12 февраля 2015, 21:12
Дети сейчас очень жестоки, потому что многие родители не занимаются воспитанием своих детей. Одели, обули, покормили... и все))))
Гость
12 февраля 2015, 21:38
Совсем офигели.
12 февраля 2015, 21:41
Да имена в студию,таких старшекласниц минимум на учёт поставить,ну и родителям так не оставлять,если сами не сможете наказать-отпишитесь..
Гость
12 февраля 2015, 23:56
В этом году будет 50лет как я эту школу закончил... какая замечательная была школа и учителя и ученики что делается.....
Гость
13 февраля 2015, 10:34
Я бы этим детишкам всыпала по первое число, поставила на учет в , родителям админ. штраф и предупреждение о недобросовестном воспитании детей. У нас вон мальчика в классе из благополучной семьи на учет ставили. Ну обижал он девочек. Ничего, нормальный парень вырос, в универе учится и дурь прошла. И с девочками дружит.
Гость
13 февраля 2015, 10:36
Интересно, за что нынче бьются девченки? Чего не поделили?
Гость
13 февраля 2015, 11:50
А сейчас девчёнки ничем не отличаются от жлобов-пацанов. Также курят, плюются, матерятся и дерутся. А когда старше становятся - гуляют с коляской, сигаретой и бутылкой пива... Тьфу!
Гость
13 февраля 2015, 13:34
Ну а коляски-то вам чем не угодили?
Гость
13 февраля 2015, 14:50
Гость
13 февраля 2015, 13:34
Ну а коляски-то вам чем не угодили?
Тем что в нее они дышат перегаром на младенца. Стала старше, а непонятливой осталась.
Гость
12 февраля 2015, 22:28
блин я бы побил бы их за девченку что за д***лки растут
Гость
12 февраля 2015, 22:37
Новые Малайки подрастают
Гость
13 февраля 2015, 01:10
Стерилизовать, чтоб потом не размножались
Гость
13 февраля 2015, 10:44
Карма??
Гость
13 февраля 2015, 11:26
Когда начались угрозы 13 летнему сыну со стороны компании недоумков - распечатала и сунула в морду их " старшенькому", теперь обходят стороной . Может кому пригодится : Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115] Статья 116. Побои [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
Гость
13 февраля 2015, 12:18
На учет в психиатру надо таких ставить, явно же проблемы у этих детей. А еще лучше принудительно в клинику - таких изолировать нужно, им в нормальной школе не место
Гость
13 февраля 2015, 13:18
Как бы не было,детская жестокость хуже взрослой.Уголовно не наказуемая до 14лет и поощряемая в виде учёта в полиции. Кость в горле будет у тебя когда твоё чадо,шаловливые детишки сделают на всю жизнь калекой. И как обычный налогоплательщик ты будешь платить дань государству на содержание таких инвалидов и неполноценных людей. Правильно выражаясь происходит геноцид общества в государстве. И с вашей точки зрения Кость в горле в школе не только нужно драться,но и пристрелить парочку недоростков для полного пунша как в штатах.
Гость
13 февраля 2015, 13:26
Заставить снег убирать этих девочек и туалеты мыть!!!!! суток на 15!!!!
Гость
13 февраля 2015, 17:25
не спорю, что и в наше время дрались. но больше мальчишки между собой дрались. а вот к девчонкам просто приставали. так, чтобы сильно били не было. но здесь другой случай: во-первых ранее в СМИ сообщалось, что девочку во время драки ее же одноклассники обещали сделать калекой, если не даст им 2 тысячи рублей. а во-вторых, если девочке на следующий день стало плохо и ей диагностировали разные ушибы и побои, то уж явно не толкали девочку из стороны в сторону, а били. и раз ей стало плохо, то били и по голове. не нужно думать, что "пусть дальше дерутся, и мы дрались и ничего". нужно думать как нам обезопасить своих детей от такого рода одноклассников, и самих такими не вырастить. а для этого, нужно как минимум отказаться от приравнивания каких-то "стрелок" и "разборок" среди детей к нормам поведения. нужно своих детей учить сдержанности и умению разговаривать.
Гость
12 февраля 2015, 20:14
Для одаренных - дети несовершеннолетние...поэтому нет имен и фото.