В Самаре возбудили 10 дел по факту завышения цен на продукты питания
13 февраля 2015, 14:29
Гость
16 февраля 2015, 00:48
Внешняя политика это конечно не плохо,но внутренняя-это издевательство над собственным народом.Не в одной стране таково беспредела не происходит,по отношению к местному населению...
Гость
16 февраля 2015, 00:42
Что произошло с нашей Страной?! Появилась какая-то м***ь и в таком объеме,что кажется-это необратимый процесс...
Гость
15 февраля 2015, 22:33
Интересно, а как на это отреагировали депутаты и партии? Что реально сделали?
Гость
14 февраля 2015, 15:07
Продавцы и аптекари, ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!!!! Расстрелять, без суда и следствия!!!! Правительство и президент, за народ, завсегда за народ! Аминь!
Гость
14 февраля 2015, 10:21
Называется: нужно найти крайнего. Вот и нашли.
Гость
14 февраля 2015, 10:15
Сало свиное соленое в Пятерочке на Скляренк/Ерошевского 530 руб за кило! Разве свиньи за доллары растут? Какое, простите, импортозамещение? По гречке ФАС хорошо поработал, пусть теперь по салу поработает! Среднестатистическая семья кушает за год 3 кило гречки, а сала в три раза больше! ФАС, запретите ценовой сговор по соленому салу !
Гость
14 февраля 2015, 18:40
Купи вместо сала мясо!!! И здоровья побольше будет!!!!
Гость
14 февраля 2015, 19:33
ржу не могу
Гость
14 февраля 2015, 22:36
Гость
14 февраля 2015, 19:33
ржу не могу
Тупиковая ветвь эволюции???!!!
Гость
14 февраля 2015, 10:07
Успокойтесь. Зато бензин халявный стал. На целых 10 копеек подешевел. При удешевлении цены на нефть в 3 раза-это просто халява. Гыыыыыыыыы.
Гость
14 февраля 2015, 06:39
Да хоть 20.Виноват дворник.
Гость
14 февраля 2015, 02:05
Об этом бы спросить ректора планового ин-та Габибулу Хасаева. Он недавно здесь говорил,
что слишком много ВУЗов в Самаре. Может быть, его институт первым и закрыть. Толку все равно
никакого. Что при плановой экономике проверяющих было пруд пруди, что при нОнешней всё виноватых
ищут. Не любит экономика Россию. А любит ли Россия экономику? И вообще кого она любит? Свой народ
однозначно -нет.Бедному Ванюшке все камешки...
Гость
14 февраля 2015, 01:04
Носятся с гречихой ,а остальное?Сахар +100%,рис в т.ч. краснодарский +70%,чай ,мука и многое другое.Причём объективных причин не наблюдается.Могу только предположить что люди привыкли считать прибыль в баксах и терять её не намерены.Тогда пусть валят из страны,а предприятия- национализировать.Ещё один из реальных способов сдержать рост цен-введение фиксированных внутренних цен на энергоносители на длительный срок.А то нефть своя,платим-же за неё как-будто везли вокруг света.И газ,электроэнергия необоснованно дороги.Это будет реальной основой для стабильного ведения бизнеса,а не бросков из крайности в крайность с перепугу как сейчас.
Гость
14 февраля 2015, 12:03
Глубже надо смотреть. В цену любого товара давно уже входит импортная составляющая, а также тарифы госмонополий, налоги, аренда. Если кто-нибудь будет искусственно задирать цену, то никто ничего у него не купит.
Гость
14 февраля 2015, 14:07
Гость
14 февраля 2015, 12:03
Глубже надо смотреть. В цену любого товара давно уже входит импортная составляющая, а также тарифы госмонополий, налоги, аренда. Если кто-нибудь будет искусственно задирать цену, то никто ничего у него не купит.
Какая импортная составляющая в прошлогодних консервах и крупах - вот в чем вопрос. На прилавках в магазине иногда стоят просроченные консервы, НО по Новой цене!
Гость
14 февраля 2015, 19:32
Гость
14 февраля 2015, 14:07
Какая импортная составляющая в прошлогодних консервах и крупах - вот в чем вопрос. На прилавках в магазине иногда стоят просроченные консервы, НО по Новой цене!
производители платят кредиты по лизингу импортной техники в еуро!!! вот и повысили они тебе цены. не все конечно, основная масса просто за компанию, чтобы набить карман
Гость
13 февраля 2015, 22:15
Цена на гречку повышается, продукты дорожают, цена на бензин повышается, стоимость услуг ЖКХ повышается! ХОРОШО ХОТЬ ЗАРПЛАТА НЕ ПОВЫШАЕТСЯ!!!
Гость
13 февраля 2015, 22:14
Рыночная экономика...
Гость
13 февраля 2015, 21:25
Цены поднялись лишь на мизер и стоит об этом разговор вести?Зарабатывать надо,а не жаловаться НА ЖИЗНЬ....
Гость
13 февраля 2015, 20:51
Если розничному продавцу устанавливать тот процент который он должен "накручивать" это приведёт только к тому что он не будет закупать товар на который установлена минимальная наценка и вы его просто не купите. Как же жалко что некоторые люди не могут подумать головой и это осознать. У самого небольшой магазинчик, (я не "зажравшийся миллионер" как скажут многие, езжу не на лексусе, а на вазовской машине, живу в двушке в панельном доме) плачу зарплату 4м продавцам, аренду, налоги и т.д. и прекрасно понимаю что с наценкой 15% мне проще будет закрыть бизнес чем работать в убыток.
Показуха. Года три назад Глазьев заявил: цены на товары нашего обычного потребления задраны в 3 раза по сравнению с ценой, обеспечивающей нормальную рентабельность производителя и продавца. А нас баюкают разговорами о недопустимости превышения цен на 15%.
Гость
14 февраля 2015, 01:47
А Глазьев ничего не сказал, что налоги тоже задраны в 3 раза по сравнению с нормой.
На пересечении улиц Авроры/Аэродромной находится очередной рынок который мешает определенным личностям... И что вы к этой гречке привязались если некоторые продукты на 300% выросли? Специально чтоб отвлечь от цен на эти продукты?
Загляните в Магнит на демократической! Практически все цены увеличились вдвое!!! В стране сокращение, безработица, уменьшение зп и отмена премиальных, а цены растут с каждым днем!
Гость
13 февраля 2015, 18:46
В "Магните" каждый день бананы +10 рублей.
Гость
13 февраля 2015, 20:12
У нас вообще-то пока рыночная экономика. Спрос определяет предложение. И никто в убыток торговать не будет. А если цены ограничат сверху на что-нибудь, то это сразу исчезнет с прилавков.
Гость
13 февраля 2015, 20:45
Врешь или у вас специальный магнит? В других магнитах все ровно.
Расслабься, не заглянут.
Гость
13 февраля 2015, 17:31
Что-то магазин Пчёлка в п.г.т.Волжский ни как не проверят,цены просто космос
Гость
13 февраля 2015, 17:24
Уважаемый автор статьи, а в каком законе установлено ограничение в 15% наценки на детское питание?
А продажа с наценкой 40% - это нарушение чего?
Гость
13 февраля 2015, 23:04
Да ни в каком! Власти просто популизмом занимаются.
Гость
13 февраля 2015, 17:20
Опять торговля виновата. Как в Сов. время. Медведев уже кубышку распечатал.Доллар притормаживают, платить зарлаты
да пенсии надо. Санкции с вас не снимают. Вот теперь работва ОБХССикам по магазинам бегать
да виноватых искать. Тогда загляните уж и на Крытый рынок, те тоже идут в ногу со временем. Конечная
остановка у этой страны (СССР, Россия) - ТУПИК! Каким-то своим путем вечно идут...
Гость
13 февраля 2015, 21:25
правы 100%!!!! прежде чем искать врагов, найдите причину...
КАЛуга, ты б за евро получше следила. На сколько он по отношению к доллару за последний год просел? То-то же. Молчала бы уж, экономистка недоделанная, скоро за половину твоей пенсии сынулька в Калифорнии только гамбургер и сможет купить, даже на колу не хватит.
КАЛуга, ты б за евро получше следила. На сколько он по отношению к доллару за последний год просел? То-то же. Молчала бы уж, экономистка недоделанная, скоро за половину твоей пенсии сынулька в Калифорнии только гамбургер и сможет купить, даже на колу не хватит.
Ирочке правда глаза колет)
Гость
13 февраля 2015, 17:16
О! Наконец то поняли что цены поднялись!!
Гость
13 февраля 2015, 16:53
Вот негодяи какие! Цены повышают и повышают!
А с какой стати то,спрашивается,на ровном месте,ни с того,ни с его -бац! -и повышают!Неужели что то случилось в стране и со страной?..
Да чего там думать,одним словом -вредители!
Да-а,при Сталине такого не было..
Гость
14 февраля 2015, 14:52
Мне искренне жаль вас. За свою жизнь умудрились не прочитать ни одной умной книжки. Да и детям своим, при таком мировозрении, навряд ли смогли дать достойное образование. Спорить с вами, доказывать что-то - бесполезно. Вы можете мне возразить, что всю свою сознательную жизнь работали на благо Отечества. Так вот: вы всю свою жизнь зарабатывали деньги на своё существование. Могу поспорить, что вы ни разу не были ни в театре, ни в музее, ни в библиотеке. И таких как вы, как это ни печально, 80% коренных самарцев. За сим прощаюсь свами на этой грустной ноте.
Гость
14 февраля 2015, 19:28
Гость
14 февраля 2015, 14:52
Мне искренне жаль вас. За свою жизнь умудрились не прочитать ни одной умной книжки. Да и детям своим, при таком мировозрении, навряд ли смогли дать достойное образование. Спорить с вами, доказывать что-то - бесполезно. Вы можете мне возразить, что всю свою сознательную жизнь работали на благо Отечества. Так вот: вы всю свою жизнь зарабатывали деньги на своё существование. Могу поспорить, что вы ни разу не были ни в театре, ни в музее, ни в библиотеке. И таких как вы, как это ни печально, 80% коренных самарцев. За сим прощаюсь свами на этой грустной ноте.
ты я как посмотрю начитан до ужаса...
Гость
14 февраля 2015, 22:20
Гость
14 февраля 2015, 19:28
ты я как посмотрю начитан до ужаса...
В описанном выше собирательном образе узнали себя и своих родокОв? А вы самокритичны, однако.
Гость
13 февраля 2015, 16:45
Возбудились...)
Гость
13 февраля 2015, 16:22
Проверяйте сеть МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА, ПЕРЕКРЕСТОК,ПЧЕЛКА. Там завышение цен приличное,и рост почти каждый день.
Гость
13 февраля 2015, 17:05
Да, не то что в главпродукте (ТЦ Вавилон) - там сразу повесили на гречку ценник в 125р, зато можно каждый день не повышать. В Остапе видел сахар по 100 за кг - тоже можно не повышать каждый день. А перекресток с пятерочкой продают ту же гречку по 60 и сахар по 54 - вот негодяи какие, как цену завышают.
Гость
13 февраля 2015, 17:11
Это бесполезно.Написали про 15 %,у них все в норме будет,там фирмы посредники специально созданы и сговор,одни у других покупают,а у тех цена по нарастающей,но не более 15% и не придерешься.
Гость
13 февраля 2015, 17:29
А низкие, незавышенные цены, во всех остальных сетях? Мы просто не знаем их?!
Достижения
Свой среди своих