Город Военкомат: резервисты на сборах освоят новую технику и вооружение

Военкомат: резервисты на сборах освоят новую технику и вооружение

В Самарской области продолжается призыв мужчин, находящихся в запасе Вооруженных сил РФ. Специфику сборов пояснили в областном военном комиссариате.

Ранее на эту тему

«На сборы военнообязанных призывают выборочно и только до определенного возраста, – отметили в ведомстве. – В этом году закрепить навыки смогут те, кто приписан к воинским частям и учреждениям Вооруженных сил Российской Федерации, Внутренних войск МВД РФ, а также других «силовых» министерств и ведомств».

Даты проведения военных сборов на территории 63 региона пока не озвучили. В военкомате отметили, что призванные на них будут проходить подготовку по своим специальностям. Мужчины обновят знания и навыки, освоят новую технику и вооружение.

Продолжительность военных сборов не будет превышать двух месяцев. «На это время за военнообязанным сохраняется его основное место трудоустройства. При этом работодатель обязан выплачивать ему среднюю заработную плату. Кроме того, государство компенсирует мужчинам затраты на проезд до места проведения сборов и обратно», – подчеркнули в военном комиссариате.

На сборы военнообязанных призывают выборочно и только до определенного возраста. Солдат и прапорщиков – до 50 лет, старших офицеров – до 65 лет, для высших офицеров – до 70 лет.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления